Facebook: ÖTSV Seite drucken

Österr. Meisterschaft SCH/JUN/JUG, 17. 4. 2010, Wr. Stadthalle

Bei der heute in der Wiener Stadthalle stattgefundenen Österreichischen Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugen gabe es folgende Ergebnisse:

Schüler Standard D - 5 Paare, Finale
1. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Niko Pfneissl - Maximiliane Dozler (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Bing Wu - Barbara Stevic (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Bernhard Schimkowitsch - Jasmina Radivojevic (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Andre `petermichl - Maria Haidn (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
 

Schüler Latein D - 8 Paare, Finale
1. Bing Wu - Barbara Stevic (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
4. Bernhard Schimkowitsch - Jasmina Radivojevic (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Andre `petermichl - Maria Haidn (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
6. Anton Mayer - Zorana Marinkovic (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
 

Junioren Standard D - 12 Paare, Finale
1. Michael Raab - Saskia Hartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Peter Luger - Theresa Hofer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Simon Raufer - Juliane Wisak (Niederösterreich) / TSC International
4. Oliver Pupavac - Sarah Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Gregor Pröll - Katja Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
6. Johannes Rupp - Sheena Legitimas (Wien) / TSK Juventus - Wien
7. Max Lauss - Sandra Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Junioren Standard C - 8 Paare, Finale
1. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Michael Raab - Saskia Hartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
6. Roland Weber - Christine Christof (Steiermark) / TSC Voitsberg
 

Junioren Standard B - 6 Paare, Finale
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Pitt-Alexander Wibawa - Saphira Kaiser (Vorarlberg) / TSC Casino-Dornbirn
3. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
5. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
6. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Junioren Latein D - 21 Paare, Finale
1. Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Bernd Benecik - Isabella Kleinlechner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Johannes Rupp - Sheena Legitimas (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Simon Raufer - Juliane Wisak (Niederösterreich) / TSC International
5. Elvin Lackner - Janine Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Oliver Pupavac - Sarah Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Junioren Latein C - 13 Paare, Finale
1. David Waltl - Olivia Watltl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Felix Buchner - Teresa Kühmayer (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Zörlung Li - Laura Homar (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
5. Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
6. Daniel Waitzer - Valeria Sallustio (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
7. Lacko Duda - Maria Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
8. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Junioren Latein B - 6 Paare, Finale
1. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
5. David Waltl - Olivia Watltl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
6. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Jugend Standard D - 3 Paare, Finale
1. Stefan Luger - Sarah Schönberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. David Juriga - Belinda Stasny (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen
3. Benjamin Bueche - Johanna Rührlinger (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
 

Jugend Standard C - 8 Paare, Finale
1. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Richard Felsinger - Jasmin Pfefferle (Niederösterreich) / TSK Schwarz-Weiß Baden
4. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
6. Christoph Poschner - Tamara Novik (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Jugend Standard B - 5 Paare, Finale
1. Christoph Müller - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Simon Krimplstätter - Nicole Höneckl (Salzburg) / TSC Team 7
4. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
 

Jugend Standard A - 3 Paare, Finale
1. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
2. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
3. Christoph Müller - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Jugend Latein D - 6 Paare, Finale
1. Alessandro Painsi - Beatrice Neumeister (Steiermark) / Grazer Tanzsportklub
2. David Juriga - Belinda Stasny (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen
3. Emilio Kastner - Denise Aspetzberger (Oberösterreich) / UTSC Linz
4. Richard Felsinger - Jasmin Pfefferle (Niederösterreich) / TSK Schwarz-Weiß Baden
5. Sebastian Wruss - Nadine Reiber (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
6. Stefan Luger - Sarah Schönberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Jugend Latein C - 8 Paare, Finale
1. Christoph Müller - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Florian Dörner - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
4. Alessandro Painsi - Beatrice Neumeister (Steiermark) / Grazer Tanzsportklub
5. Benjamin Bueche - Johanna Rührlinger (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
6. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Jugend Latein B - 8 Paare, Finale
1. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
4. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
5. Christoph Müller - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Thomas Steinegger - Sabine Steinegger (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
 

Jugend Latein A - 6 Paare, Finale
1. Thomas Kern - Nora Hubegger (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
2. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
3. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
4. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
6. Simon Krimplstätter - Nicole Höneckl (Salzburg) / TSC Team 7
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 17.04.2010
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: