Facebook: ÖTSV Seite drucken

NÖ SCH/JUN/JUG-Meisterschaft, 8. 6. 2008, Gänserndorf

Bei der am 8. 6. 2008 stattgefundenen NÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG gab es folgende Ergebnisse:

Schüler + Junioren Standard D - 3 Paare, Finale
1. Christoph Poschner - Janine Göschl (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Daniel Forreth - Tamara Novik (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Julian Ludwig - Michelle Ludwig (Salzburg) / TSC Team 7
 

Schüler + Junioren Standard C - 10 Paare, Finale
1. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
3. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / TSC Team 7
4. Roland Weber - Stefanie Oswald (Steiermark) / TSC Eden Graz
5. Matthias Dietrich - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Daniel Waitzer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Schüler + Junioren Standard B - 4 Paare, Finale
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Simon Grüll - Victoria Keinberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Schüler + Junioren Latein D - 8 Paare, Finale
1. Bernhard Lueger - Tamara Schartl (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Florian Dörner - Lisa Brenner (Wien) / TSK Floridsdorf
3. Oliver Pupavac - Hannah Hager (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
4. Daniel Forreth - Tamara Novik (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Roland Weber - Stefanie Oswald (Steiermark) / TSC Eden Graz
6. Christoph Poschner - Janine Göschl (Wien) / TSK Juventus - Wien
7. Sven Schubert - Viktoria Bittner (Niederösterreich) / TSC Marchfeld
 

Schüler + Junioren Latein C - 13 Paare, Finale
1. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / TSC Team 7
3. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
5. Mario Duda - Medeea Boboc (Salzburg) / Stardance Elixhausen
6. Bernhard Lueger - Tamara Schartl (Wien) / TSK Juventus - Wien
7. Matthias Dietrich - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
8. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Schüler + Junioren Latein B - 4 Paare, Finale
1. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Simon Grüll - Victoria Keinberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
 

Junioren Standard C - 9 Paare, Finale
1. Matthias Dietrich - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Roland Weber - Stefanie Oswald (Steiermark) / TSC Eden Graz
3. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / TSC Team 7
4. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
5. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
6. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Junioren Latein D - 5 Paare, Finale
1. Florian Dörner - Lisa Brenner (Wien) / TSK Floridsdorf
2. Christoph Poschner - Janine Göschl (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Roland Weber - Stefanie Oswald (Steiermark) / TSC Eden Graz
4. Sven Schubert - Viktoria Bittner (Niederösterreich) / TSC Marchfeld
5. Julian Ludwig - Michelle Ludwig (Salzburg) / TSC Team 7
 

Junioren Latein C - 12 Paare, Finale
1. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / TSC Team 7
2. Mario Duda - Medeea Boboc (Salzburg) / Stardance Elixhausen
3. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Florian Dörner - Lisa Brenner (Wien) / TSK Floridsdorf
5. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
6. Bernhard Lueger - Tamara Schartl (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Junioren+Jugend Standard D - 2 Paare, Finale
1. Helmut Sauseng - Marlene Schobesberger (Salzburg) / TSC Team 7
2. Julian Ludwig - Michelle Ludwig (Salzburg) / TSC Team 7
 

Jugend Latein D - 4 Paare, Finale
1. Fabian Bogner - Theresa Schützenberger (Salzburg) / Stardance Elixhausen
2. Rene Schumnik - Theresa Plutzar (Wien) / TSK Floridsdorf
3. Helmut Sauseng - Marlene Schobesberger (Salzburg) / TSC Team 7
4. Klemens Hofer - Sabine Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Jugend Latein C - 4 Paare, Finale
1. Fabian Bogner - Theresa Schützenberger (Salzburg) / Stardance Elixhausen
2. Rene Schumnik - Theresa Plutzar (Wien) / TSK Floridsdorf
3. Thomas Kern - Nora Hubegger (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
4. Klemens Hofer - Sabine Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Junioren+Jugend Latein B - 5 Paare, Finale
1. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / TSC Team 7
4. Simon Grüll - Victoria Keinberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Thomas Kern - Nora Hubegger (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 09.06.2008
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: