Facebook: ÖTSV Seite drucken

NÖ Meistersterschaft SCH/JUN/JUG, 20. 6. 2009, Sollenau

Die heute in Sollenau stattgefundene NÖ Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend brachte folgende Ergebnisse:

Schüler Latein D - 6 Paare, Finale
1. Daniel Forreth - Tamara Novik (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Felix Buchner - Jasmin Reisner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Max Lauss - Sandra Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Bernd Benecik - Isabella Kleinlechner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Gregor Pröll - Katja Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
6. Markus Holzmann - Karoline Briefer (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Junioren Standard D - 8 Paare, Finale
1. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Stefan Luger - Sarah Schönberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
4. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Benjamin Bueche - Johanna Rührlinger (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
6. Peter Luger - Magdalena Pöltl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
7. Johannes Rupp - Sheena Legitimas (Wien) / TSK Juventus - Wien

Junioren Standard C - 4 Paare, Finale
1. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Junioren Standard B - 4 Paare, Finale
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

Junioren Latein D - 10 Paare, Finale
1. Zörlung Li - Laura Homar (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
2. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Benjamin Bueche - Johanna Rührlinger (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
5. Johannes Rupp - Sheena Legitimas (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

Junioren Latein C - 4 Paare, Finale
1. Sebastian Öllerer - Marlene Schobesberger (Salzburg) / TSC Team 7
2. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Günter Cipera - Nicole Cipera (Wien) / TSK Floridsdorf
4. Zörlung Li - Laura Homar (Kärnten) / UTSC Wolfsberg

Junioren Latein B - 5 Paare, Finale
1. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
5. Sebastian Öllerer - Marlene Schobesberger (Salzburg) / TSC Team 7

Jugend Standard D - 2 Paare, Finale
1. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
2. David Juriga - Belinda Stasny (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen

Jugend Standard C - 3 Paare, Finale
1. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Mario Duda - Medeea Boboc (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen

Jugend Latein B - 2 Paare, Finale
1. Mario Duda - Medeea Boboc (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen
2. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Jugend Latein A - 3 Paare, Finale
1. Thomas Kern - Nora Hubegger (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
2. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Mario Duda - Medeea Boboc (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 20.06.2009
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: