Facebook: ÖTSV Seite drucken

NÖ Meisterschaft 23. 6. 2007 Schüler/Junioren/Jugend

Die heute in Zwettl stattgefundene NÖ Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend hat folgende Ergebnisse gebracht:

Schüler Standard D - 4 Paare im Finale
1. Dominik Fus - Sharon Bron (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Matthias Dietrich - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Leo Antonio Danciu - Isabella Altinger (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Daniel Waitzer - Tamara Novik (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Schüler + Junioren Standard C - 4 Paare im Finale
1. Simon Grüll - Victoria Keinberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Dominik Fus - Sharon Bron (Wien) / TSK Juventus - Wien

Schüler Latein D - 4 Paare im Finale
1. Matthias Dietrich - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Dominik Fus - Sharon Bron (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Leo Antonio Danciu - Isabella Altinger (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Daniel Waitzer - Tamara Novik (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Schüler + Junioren Latein C - 5 Paare im Finale
1. Simon Grüll - Victoria Keinberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
4. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
5. Matthias Dietrich - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien

Junioren Standard D - 3 Paare im Finale
1. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
3. Tarik Vejzovic - Melinda Danciu (Wien) / HSV Sektion Tanz

Junioren Standard C - 3 Paare im Finale
1. Simon Grüll - Victoria Keinberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Junioren Latein D - 5 Paare im Finale
1. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
2. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
3. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
4. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Tarik Vejzovic - Melinda Danciu (Wien) / HSV Sektion Tanz

Junioren Latein C - 4 Paare im Finale
1. Simon Grüll - Victoria Keinberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
3. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
4. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

Junioren Latein C + B - 4 Paare im Finale
1. Thomas Steinegger - Sabine Steinegger (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
2. Simon Grüll - Victoria Keinberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
4. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

Junioren + Jugend Standard D - 4 Paare im Finale
1. Simon Wöran - Ajko Begic (Oberösterreich) / TSC Jeunesse Linz
2. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
4. Tarik Vejzovic - Melinda Danciu (Wien) / HSV Sektion Tanz

Junioren + Jugend Latein D - 7 Paare im Finale
1. Rene Schumnik - Dominique Gruber (Wien) / TSK Floridsdorf
2. Michael Kaufmann - Leanka Sayer (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
3. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
4. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
5. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
6. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
7. Tarik Vejzovic - Melinda Danciu (Wien) / HSV Sektion Tanz

Junioren + Jugend Latein C - 5 Paare im Finale
1. Thomas Reisinger - Jessica Grünstäudl (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Simon Grüll - Victoria Keinberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Rene Schumnik - Dominique Gruber (Wien) / TSK Floridsdorf
4. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
5. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 23.06.2007
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: