Facebook: ÖTSV Seite drucken

NÖ Landesmeisterschaft Standard, 27. 11. 2004

Hier die Ergebnisse der Niederösterreichischen Landesmeisterschaft Standard vom 27. 11. 2004 in Kottingbrunn:

Standard D - Finalisten:
1. Eduard Thamm - Friederike Wanisch, Schwarz-Weiß Wien (Wien)
2. Erich Rieder - Monika Rieder, TSK Juventus - Wien (Wien)
3. Jörg Kügler - Gisela Kubouschek, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich)
4. Martin Graber - Marlene Vockner, TSK HIB Saalfelden (Salzburg)
5. Bernd Allabauer - Monika Buchberger, TSC Allegro (Niederösterreich)
Landesbester: Bernd Allabauer - Monika Buchberger, TSC Allegro

Standard C - Finalisten:
1. Philipp Puffer - Barbara Krassnitzer, TSK Tirol (Tirol)
2. Michael Bauer - Veronika Boltz, UTSK Casino Wien (Wien)
3. Manuel Zeimes - Stefanie Zeimes, UTSC Linz (Oberösterreich)
4. Martin Richtsfeld - Sabrina Pucher, TSK Juventus - Wien (Wien)
5. Martin Berger - Elisabeth Lumetsberger, UTSC Linz (Oberösterreich)
6. Bernhard Halter - Irene Neuwirth, UTSK Forum Wien (Wien)

Standard B - Finalisten:
1. Philipp Niehsner - Victoria Rafeiner, UTSK Forum Wien (Wien)
2. Stefan Richtsfeld - Catharina Dvorak, TSK Juventus - Wien (Wien)
3. Christopher Dvorak - Birgit Deutschmann, TSK Juventus - Wien (Wien)
4. Andreas Polz - Ilse Braunsperger, UTSC Linz (Oberösterreich)
5. Armin Gerstbauer - Katharina Hochwind, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich)
6. Thomas Sedminek - Michaela Koitz, TSC Eden Graz (Steiermark)
Landesbester: Markus Rohrbacher - Elka Schacherl, 1. TSGK Krems

Standard A - Finalisten:
1. Alexander Sebestian - Petra Regger, TSK Studio XIV (Wien)
2. Stefan Hold - Julia Burghardt, TSC Marchfeld (Niederösterreich)
3. Alexander Ritterberger - Eveline Minichmayr, UTSC Linz (Oberösterreich)
4. Reinhard Krolokh - Sandra Stöckl, TSC Team 7 (Salzburg)
5. Rudolf Steinbauer - Sonja Kössl, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
(Niederösterreich)
6. Vladislav Jakovlev - Alexandra Schmidt, UTSK Forum Wien (Wien)
Landesbester: Stefan Hold - Julia Burghardt, TSC Marchfeld

Standard S - Finalisten:
1. Vladimir Slon - Martina Friedl, UTSK Forum Wien (Wien)
2. Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger, TSC Marchfeld (Niederösterreich)
3. Christoph Santner - Maria Santner, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich)
4. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann, UTSK Casino Wien (Wien)
5. Stephan Schlager - Eva-Maria Schlager, TSK Blau-Gelb Linz (Oberösterreich)
6. Peter Wondra - Ingrid Eder, TSK Wienerwald - Mödling (Niederösterreich)
NÖ Landesmeister: Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger, TSC Marchfeld

Alle Details finden Sie hier.

WEIßL Karl, KW / 27.11.2004
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: