Facebook: ÖTSV Seite drucken

NÖ Landesmeisterschaft Kombination, 30. 5. 2010, Wagram

Die NÖ Landesmeisterschaft Kombination am 30. Mai 2010 im Kulturhaus Wagram brachte folgende Ergebnisse:

Schüler Kombination 8 Tänze - 2 Paare im Finale
1. Bing Wu - Barbara Stevic (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Andre Petermichl - Maria Haidn (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
 

Junioren Kombination 8 Tänze - 5 Paare im Finale
1. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
3. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Felix Buchner - Teresa Kühmayer (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
5. Simon Raufer - Juliane Wisak (Niederösterreich) / TSC International
6. Oliver Pupavac - Sarah Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
7. Daniel Waitzer - Valeria Sallustio (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Allg. Klasse Kombination 8 Tänze - 6 Paare im Finale
1. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Christoph Müller - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Christoph Skrbetz - Ingrid Zerzawy (Niederösterreich) / TSK Schwarz-Weiß Baden
4. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Richard Felsinger - Jasmin Pfefferle (Niederösterreich) / TSK Schwarz-Weiß Baden
6. Christoph Poschner - Tamara Novik (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Allg. Klasse Kombination 10 Tänze - 2 Paare im Finale
1. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
2. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

über 30 Kombination 10 Tänze - 6 Paare im Finale
1. Harald Ebner - Marlies Aigner (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Jürgen Harrer - Elke Schacherl (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
3. Helmut Lux - Michaela Stadler (Niederösterreich) / Sportunion St. Andrä-Wördern
4. Erich Rieder - Monika Rieder (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Rono Alam - Cornelia Alam (Wien) / TSC Aktiv
6. Günter Sallaberger - Beate Zlabinger (Wien) / UTSC Forum Wien
 

über 45 Kombination 10 Tänze - 2 Paare im Finale
1. Erich Rieder - Monika Rieder (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Günter Sallaberger - Beate Zlabinger (Wien) / UTSC Forum Wien
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 31.05.2010
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: