Facebook: ÖTSV Seite drucken

Kärntner SCH/JUN/JUG-Meisterschaft 6. 4. 2008, Wolfsberg

Bei der heute im KUSS Wolfsberg ausgetragenen Kärntner SCH/JUN/JUG-Meisterschaft gab es folgende Ergebnisse:

Junioren Standard D - 7 Paare, Finale
1. Roland Weber - Stefanie Oswald (Steiermark) / TSC Eden Graz
2. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / TSC Team 7
3. Stefan Uray - Manuela Weiser (Salzburg) / TSC Team 7
4. Daniel Waitzer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien

Schüler + Junioren Standard C - 5 Paare, Finale
1. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
2. Matthias Dietrich - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Roland Weber - Stefanie Oswald (Steiermark) / TSC Eden Graz
5. Stefan Uray - Manuela Weiser (Salzburg) / TSC Team 7

Junioren Standard C - 3 Paare, Finale
1. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
2. Matthias Dietrich - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Roland Weber - Stefanie Oswald (Steiermark) / TSC Eden Graz

Schüler Latein D - 4 Paare, Finale
1. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Zör Lung Li - Laura Homar (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
3. Daniel Forreth - Tamara Novik (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Oliver Pupavac - Hannah Hager (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Junioren Latein D - 11 Paare, Finale
1. Mario Duda - Medeea Boboc (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen
2. Bernhard Lueger - Tamara Schartl (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / TSC Team 7
4. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Stefan Uray - Manuela Weiser (Salzburg) / TSC Team 7
6. Daniel Waitzer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Junioren Latein C - 6 Paare im Finale
1. Simon Krimplstätter - Nicole Höneckl (Salzburg) / TSC Team 7
2. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Matthias Dietrich - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
5. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
6. Mario Duda - Medeea Boboc (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen

Junioren + Jugend Standard D - 9 Paare, Finale
1. Sebastian Huber - Martina Huber (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
2. Helmut Sauseng - Marlene Schobesberger (Salzburg) / TSC Team 7
3. Roland Weber - Stefanie Oswald (Steiermark) / TSC Eden Graz
4. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / TSC Team 7
5. Stefan Uray - Manuela Weiser (Salzburg) / TSC Team 7
6. Daniel Waitzer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Jugend Latein D - 3 Paare im Finale
1. Helmut Sauseng - Marlene Schobesberger (Salzburg) / TSC Team 7
2. Sebastian Huber - Martina Huber (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
3. Fabian Bogner - Theresa Schützenberger (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen

Jugend Latein C - 3 Paare im Finale
1. Thomas Reisinger - Jessica Grünstäudl (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Rene Schumnik - Teresa Plutzar (Wien) / TSK Floridsdorf
3. Helmut Sauseng - Marlene Schobesberger (Salzburg) / TSC Team 7

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 06.04.2008
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: