Facebook: ÖTSV Seite drucken

30.07.2006 - IDSF Styrian Open Schladming (AUT)

IDSF Senioren I Standard - 6 Paare im Finale
1. Giovanni Petrosino - Antonietta Vitolo (Italien)
2. Alessandro Brescianini - Annalisa Cominetti (Italien)
3. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
4. Michael Ruhl - Michaela Ruhl (Deutschland)
5. Michele Castellani - Michela Poli (Italien)
6. Vittorio Bramati - Silvia Martorelli (Italien)
Semifinale
11. Walter Valenta - Irmtraud Maurer (Österreich)

IDSF Allg. Klasse Latein - 6 Paare im Finale
1. Marek Dedik - Kristina Horvatova (Slowakei)
2. Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (Österreich)
3. Denis Weinberg - Viktoriya Fadina (Deutschland)
4. Yassine Bouabdallah - Serena Cavedagna (Italien)
5. Lenny Gouwerok - Laura Zmajkovicova (Niederlande)
6. Tomas Hosek - Simona Svrckova (Tschechien)
Viertelfinale
14. Wilhelm Gabalier - Barbara Koitz (Österreich)
15. Marvin Nigg - Claudia Obmascher (Österreich)
16. Thomas Wimmer - Christiana Leuthner (Österreich)
17. Peter Schaur - Christina Mair (Österreich)
18. Philip Hain - Romana Schrötter (Österreich)
22. Philipp Niehsner - Victoria Rafeiner (Österreich)
23. Markus Schmit - Katharina Smoly (Österreich)

IDSF Allg. Klasse Standard - 6 Paare im Finale
1. Roman Mayer - Siret Siilak (Österreich)
2. Moreno Lirussi - Anna Plazzotta (Italien)
3. Karol Brull - Viktoria Bolender (Slowakei)
4. Jindrich Cincura - Iva Langerova (Tschechien)-
5. Robert Faoro - Malgorzata Grzadka (Polen)
6. Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger (Österreich)
Viertelfinale
13. Gernot Hacker - Nora Bernhard (Österreich)
18. Wilhelm Gabalier - Barbara Koitz (Österreich)
21. Philipp Niehsner - Victoria Rafeiner (Österreich)
23. Philipp Puffer - Barbara Krassnitzer (Österreich)

IDSF Senioren I Latein - 6 Paare im Finale
1. Massimo Regano - Silvia Piccirilli (Italien)
2. Dragan Gartner - Sibille Vinzens (Deutschland)
3. Stefan Leschke - Marion Daniel (Deutschland)
4. Georg Bröker - Susanne Schantora (Deutschland)
5. Lorenzo Urbani - Monica Divo (Italien)
6. Pepino Spicciati - Maria Tiziana Ercoli (Italien)
Viertelfinale
14. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (Österreich)
16. Jürgen Claus - Birgit Claus (Deutschland)
19. Helmut Lux - Sylvia Hein (Österreich)
22. Egon Pircher - Lydia Pircher (Österreich)
24. Kurt Kment - Johanna Kment (Österreich)

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.
Bilder Abendveranstaltung

ELIASCH Wolfgang, WE / 31.07.2006
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: