Facebook: ÖTSV Seite drucken

Bundesländercup Niederösterreich, 16. 5. 2010, Laa/Thaya

Der heute in Laa/Thaya ausgetragene Bundesländercup Niederösterreich brachte folgende Ergebnisse:

über 30 Standard D - 13 Paare, Finale
1. Dirk Gerngross - Astrid Roenig (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
2. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
3. Christian Heis - Ulrike Wulz (Salzburg) / TSC Team 7
4. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier - Huber (Steiermark) / UTSC Choice Graz
5. Manfred Zauner - Monika Riedler (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
6. Peter Hargitai - Zsuzsanna Santa (Ungarn) / Oktogon Tanccentrum
7. Wolfgang Sellitsch - Ingrid Sellitsch Sellitsch (Steiermark) / TSC Eden Graz
 

über 30 Standard C - 11 Paare, Finale
1. Harald Lämmermeyer - Michaela Lämmermeyer (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Werner Baumann - Michaela Baumann (Steiermark) / TSC Eden Graz
3. Gerald Blaschke - Doris Blaschke (Niederösterreich) / TSC Allegro
4. Roland Pawlik - Jutta Pawlik (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
5. Erich Neiszl - Li Zhenyu Schmoltner (Wien) / TSK Modena Wien
6. Ivan Benko - Miroslava Benkova (Slowakei) / TK Danube
 

über 30 Standard B - 3 Paare, Finale
1. Thomas Niedermayer - Erika Scheck (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Thomas Bertl - Gerlinde Bertl (Niederösterreich) / TSK Elysee St. Pölten
3. Rono Alam - Cornelia Alam (Wien) / TSC Aktiv
 

über 30 Standard A - 5 Paare, Finale
1. Thomas Täuber - Monika Stoll (Niederösterreich) / TSC Allegro
2. Werner Kraus - Elisabeth Uhrmacher (Wien) / TSC Aktiv
3. Jiri Rohacek - Blanka Rohackova (CZ) / TS Danza Brno
4. Jozef Csizmazia - Gabriela Csizmaziova (Slowakei) / Malacky
5. Georg Jungwirth - Birgit Jungwirth (Steiermark) / TSC Weiß - Silber - Graz
 

über 30 Standard S - 2 Paare, Finale
1. Harald Ebner - Marlies Aigner (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Werner Kernstock - Gabriele Kernstock (Niederösterreich) / La Vita Hainfeld
 

über 45 Standard D - 17 Paare, Finale
1. Dietmar Brader - Andrea Brader (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
3. Walter Korkisch - Elisabeth Radowisch-Kragl (Wien) / TSK Studio XIV
4. Friedrich Schmöller - Regina Schmöller (Oberösterreich) / UTSC Linz
5. Gerhard Schinkowitsch - Eva Schinkowitsch (Wien) / TSK Modena Wien
6. Siegfried Gallauner - Margit Gallauner (Wien) / TSK Modena Wien
 

über 45 Standard C - 8 Paare, Finale
1. Ivan Benko - Miroslava Benkova (Slowakei) / TK Danube
2. Erwin Poschner - Michelle Mahler (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Christian Schwarz - Monika Schwarz (Oberösterreich) / UTSC Linz
5. Gerhard Fichtinger - Heidrun Fichtinger (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
6. Josef Broz - Irmgard Broz (Wien) / UTSC Forum Wien
 

über 45 Standard B - 10 Paare, Finale
1. Thomas Niedermayer - Erika Scheck (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Günter Sallaberger - Beate Zlabinger (Wien) / UTSC Forum Wien
3. Guenter Engel - Erika Engel (Steiermark) / TSC Eden Graz
4. Martin Kumhera - Susanne Kumhera (Niederösterreich) / TSC Allegro
5. Jiri Lerch - Miriam Lerchová (Czech Republic) / Vinicne Sumice
6. Hugo Tripold - Margarete Tripold (Salzburg) / TSC Team 7
 

über 45 Standard A - 15 Paare, Finale
1. Erich Rieder - Monika Rieder (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Franz Windhagauer - Elisabeth Windhagauer (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
3. Ludek Prkna - Romana Prknova (Czech Republic) / TS Morava Mikulov
4. Jiri Cech - Zina Cechova (Czech Republic) / Brno
5. Andreas Cizek - Brigitte Cizek (Niederösterreich) / TSC Allegro
6. Karl Pongracz - Elisabeth Pongracz (Wien) / ATSC Imperial Wien
 

über 45 Standard S - 7 Paare, Finale
1. Herbert Nageler - Claudia Nageler (Wien) / TSK Alt Erlaa
2. Erich Tremetzberger - Eva-Maria Tremetzberger (Niederösterreich) / inTAKT Raiffeisen Amstetten
3. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
4. Walter Röschel - Christine Röschel (Wien) / TSK Modena Wien
5. Norbert Rubey - Maria Reichmann (Wien) / TSC Aktiv
6. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (Wien) / TSK Studio XIV
7. Franz Prandtstetter - Elisabeth Prandtstetter (Niederösterreich) / TSK Juventus Stockerau
 

über 55 Standard D - 10 Paare, Finale
1. Friedrich Schmöller - Regina Schmöller (Oberösterreich) / UTSC Linz
2. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
3. Bernhard Lippa - Rita Lippa (Steiermark) / TSC Eden Graz
4. Peter Minarik - Erika Minarikova (Slowakei) / Dance Art,Bratislava
5. Rudolf Gutmann - Monika Gutmann (Wien) / TSC Aktiv
6. Lothar Schuler - Bianca Schuler (Vorarlberg) / Swing & Dance
 

über 55 Standard C - 3 Paare, Finale
1. Josef Broz - Irmgard Broz (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Helmut Vogl - Margarete Cecon (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
3. Franz Raberger - Christine Raberger (Wien) / TSC Aktiv
 

über 55 Standard B - 4 Paare, Finale
1. Ludwig Haslinger - Traudl Hansel (Deutschland / Bayern) / Blau-Gold Regensburg
2. Pavol Mihalec - Maria Mihalec (Wien) / TSC Aktiv
3. Erich Fenzel - Helga Fenzel (Wien) / TSK Studio XIV
4. Herbert Novotny - Mathilde Novotny (Wien) / TSC Aktiv
 

über 55 Standard A - 9 Paare, Finale
1. Haimo Arnold - Johanna Arnold (Oberösterreich) / UTSC Linz
2. Peter Gleiszner - Margit Tremel (Wien) / HSV Sektion Tanz
3. Helmut Pfisterer - Isabella Pfisterer (... keines ...) / TSK Herzogstadt
4. Karl Schneider - Christa Schneider (Niederösterreich) / TSC Allegro
5. Günter Rohr - Sonja Rohr (Wien) / UTSC Forum Wien
6. Alfred Schenner - Herta Schenner (Niederösterreich) / TSC International
 

über 55 Standard S - 4 Paare, Finale
1. Franz Steinbichler - Ria Steinbichler (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
2. Martin Sohler - Astrid Sohler (Vorarlberg) / Aristocats Bregenz
3. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (Wien) / TSK Studio XIV
4. Franz Prandtstetter - Elisabeth Prandtstetter (Niederösterreich) / TSK Juventus Stockerau
 

über 30 Latein D - 11 Paare, Finale
1. Thomas Götz - Sylvia Weinerth (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Hubert Posch - Ruth Binder (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
3. Andree Kahr - Sigrid Gollob (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
4. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Walter Gerl - Elfriede Löcker (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
6. Peter Oberbucher - Martina Riedinger (Wien) / TSC Vienna Dance
 

über 30 Latein C - 6 Paare, Finale
1. Roman Lachner - Claudia Lachner (Wien) / TSC blau-grün Wien
2. Martin Branc - Renate Schwarz (Wien) / ATSC Imperial Wien
3. Werner Baumann - Michaela Baumann (Steiermark) / TSC Eden Graz
4. Bernhard Buchgeher - Monika Bammer (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
5. Jozef Csizmazia - Gabriela Csizmaziova (Slowakei) / Malacky
6. Jiri Rohacek - Blanka Rohackova (CZ) / TS Danza Brno
 

über 30 Latein B - 1 Paare, Finale
 

über 30 Latein S - 2 Paare, Finale
1. René Grünbacher - Andrea Bastiani (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
2. Harald Ebner - Marlies Aigner (Wien) / UTSC Forum Wien
 

über 45 Latein D - 8 Paare, Finale
1. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Ivan Benko - Miroslava Benkova (Slowakei) / TK Danube
3. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
4. Jiri Cech - Zina Cechova (Czech Republic) / Brno
5. Ludek Prkna - Romana Prknova (Czech Republic) / TS Morava Mikulov
6. Günter Sallaberger - Beate Zlabinger (Wien) / UTSC Forum Wien
7. Jiri Lerch - Miriam Lerchová (Czech Republic) / Vinicne Sumice
 

über 45 Latein C - 4 Paare, Finale
1. Hugo Tripold - Margarete Tripold (Salzburg) / TSC Team 7
2. Hans-Peter Strizsik - Helene Strizsik (Wien) / TSC Vienna Dance
3. Karl Schneider - Christa Schneider (Niederösterreich) / TSC Allegro
4. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (Wien) / TSC Aktiv
 

über 45 Latein B - 1 Paare, Finale
 

über 45 Latein S - 3 Paare, Finale
1. Erich Rieder - Monika Rieder (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
3. Fritz Hetych - Elisabeth Hetych (Wien) / UTSC Forum Wien
 

über 55 Latein D - 4 Paare, Finale
1. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
2. Lothar Schuler - Bianca Schuler (Vorarlberg) / Swing & Dance
3. Bernhard Lippa - Rita Lippa (Steiermark) / TSC Eden Graz
4. Peter Minarik - Erika Minarikova (Slowakei) / Dance Art,Bratislava
 

über 55 Latein C - 3 Paare, Finale
1. Hans-Peter Strizsik - Helene Strizsik (Wien) / TSC Vienna Dance
2. Karl Schneider - Christa Schneider (Niederösterreich) / TSC Allegro
3. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (Wien) / TSC Aktiv
 

über 55 Latein B - 2 Paare, Finale
1. Franz Steinbichler - Ria Steinbichler (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
2. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (Wien) / TSK Studio XIV
 

über 55 Latein S - 1 Paare, Finale
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 16.05.2010
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: