Facebook: ÖTSV Seite drucken

Bundesländercup Kärnten, 11. 9. 2010, St. Veit/Glan

Der heute in St. Veit/Glan stattgefundene Bundesländercup Kärnten hat folgende Ergebnisse gebracht:

über 30 Standard Breitensport (T, WW, Qu) - 4 Paare, Finale
1. Theo Neutzner - Eva Schwarz (Niederösterreich) / TSK Montepastore
2. Manfred Flaschberger - Gabriele Flaschberger (Kärnten) / TSK Herzogstadt
3. Gerhard Meissl - Sonja Meissl (Niederösterreich) / TSK Montepastore
4. Helmut Ratzer - Anna-Elisabeth Ratzer (Kärnten) / TSC Rot-Gold Klagenfurt
 

über 30 Standard D - 9 Paare, Finale
1. Manfred Zauner - Monika Riedler (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
2. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
3. Fritz Müller - Doris Müller (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Mario Urban - Zelka Nickel-Skerenova (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
5. Wolfgang Sellitsch - Ingrid Sellitsch (Steiermark) / TSC Eden Graz
6. Martin Zinsler - Sabine Zwick (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

über 30 Standard C - 8 Paare, Finale
1. Helmut Holler - Silvia Holler (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
2. Roland Pawlik - Jutta Pawlik (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
3. Erich Neiszl - Li Zhenyu Schmoltner (Wien) / TSK Modena Wien
4. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Erwin Poschner - Michaela Mahler (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Christian Koppatz - Doris Koppatz-Mühlleitner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
 

über 30 Standard B - 2 Paare, Finale
1. Werner Baumann - Michaela Baumann (Steiermark) / TSC Eden Graz
2. Gerhard Sztasek - Karin Lepedat (Wien) / ATSC Imperial Wien
 

über 30 Standard A - 4 Paare, Finale
1. Peter Hebenstreit - Iris Hebenstreit (Kärnten) / TSK Herzogstadt
2. Andreas Edel - Claudia Edel (Salzburg) / TSC Team 7
3. Günter Engel - Erika Engel (Steiermark) / TSC Eden Graz
4. Georg Jungwirth - Birgit Jungwirth (Steiermark) / TSC Weiß - Silber - Stainz
 

über 30 Standard S - 2 Paare, Finale
1. Martin Dietl - Eva Dietl (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
2. Norbert Rubey - Maria Reichmann (Wien) / TSC Aktiv
 

über 45 Standard D - 15 Paare, Finale
1. Dietmar Brader - Andrea Brader (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Fritz Müller - Doris Müller (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Walter Effinger - Elisabeth Effinger (Vorarlberg) / Swing & Dance
4. Martin Zinsler - Sabine Zwick (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Gerhard Schinkowitsch - Eva Schinkowitsch (Wien) / TSK Modena Wien
6. Walter Korkisch - Elisabeth Radowisch-Kragl (Wien) / TSK Studio XIV
 

über 45 Standard C - 13 Paare, Finale
1. Helmut Holler - Silvia Holler (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
2. Josef Broz - Irmgard Broz (Wien) / UTSC Forum Wien
3. Erwin Poschner - Michaela Mahler (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Gerhard Fichtinger - Heidrun Fichtinger (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
6. Christian Hoffmann - Elisabeth Hoffmann (Wien) / TSK Modena Wien
 

über 45 Standard B - 6 Paare, Finale
1. Hannes Weber - Elisabeth Weber (Steiermark) / TSC Voitsberg
2. Rono Alam - Ursula Cordin (Wien) / TSC Aktiv
3. Franz Moisl - Andrea Kappler (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
4. Martin Kumhera - Susanne Kumhera (Niederösterreich) / TSC Allegro
5. Erich Fenzel - Helga Fenzel (Wien) / TSK Studio XIV
6. Herbert Novotny - Mathilde Novotny (Wien) / TSC Aktiv
 

über 45 Standard A - 10 Paare, Finale
1. Andreas Henöckl - Evelyne Henöckl (Kärnten) / TSC Rot-Gold Klagenfurt
2. Günter Engel - Erika Engel (Steiermark) / TSC Eden Graz
3. Helmut Pfisterer - Isabella Pfisterer (Kärnten) / TSK Herzogstadt
4. Herbert Pairitsch - Andrea Pairitsch (Kärnten) / TSC Rot-Gold Klagenfurt
5. Karl Pongracz - Elisabeth Pongracz (Wien) / ATSC Imperial Wien
6. Andreas Pockberger - Edith Pockberger (Niederösterreich) / TSC Allegro
 

über 45 Standard S - 8 Paare, Finale
1. Martin Dietl - Eva Dietl (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
2. Wolfgang Ebenhoch - Angelika Helweg (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
3. Erich Tremetzberger - Eva-Maria Tremetzberger (Niederösterreich) / inTAKT Raiffeisen Amstetten
4. Herbert Nageler - Claudia Nageler (Wien) / TSK Alt Erlaa
5. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
6. Norbert Rubey - Maria Reichmann (Wien) / TSC Aktiv
 

über 55 Standard D - 5 Paare, Finale
1. Peter Kirischitz - Christiane Taborsky (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Franz Thorwartl - Renate Thorwartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Hans Mayr - Lydia Mayr (Wien) / UTSK Casino Wien
4. Josef Sperl - Helga Thaller (Wien) / TSC Vienna Dance
5. Rudolf Loacker - Katharina Loacker (Vorarlberg) / TSC Schwarz-Weiß Bregenz
 

über 55 Standard C - 8 Paare, Finale
1. Josef Broz - Irmgard Broz (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Christian Hoffmann - Elisabeth Hoffmann (Wien) / TSK Modena Wien
3. Helmut Vogl - Margarethe Cecon (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
4. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
5. Kurt Mangard - Helga Mangard (Vorarlberg) / bludance Bludenz
6. Lothar Schuler - Bianca Schuler (Vorarlberg) / Swing & Dance
 

über 55 Standard B - 4 Paare, Finale
1. Rono Alam - Ursula Cordin (Wien) / TSC Aktiv
2. Johann Halbwidl - Greta Lech (Wien) / TSK Studio XIV
3. Erich Fenzel - Helga Fenzel (Wien) / TSK Studio XIV
4. Herbert Novotny - Mathilde Novotny (Wien) / TSC Aktiv
 

über 55 Standard A - 8 Paare, Finale
1. Peter Gleiszner - Margit Tremel (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Helmut Pfisterer - Isabella Pfisterer (Kärnten) / TSK Herzogstadt
3. Andreas Pockberger - Edith Pockberger (Niederösterreich) / TSC Allegro
4. Lothar Brandstötter - Andrea Steindl (Wien) / TSK Floridsdorf
5. Alfred Schenner - Herta Schenner (Niederösterreich) / TSC International
6. Günter Denk - Regina Graf (Niederösterreich) / UTSC Forum Wien
 

über 30 Latein D - 5 Paare, Finale
1. Hubert Posch - Ruth Binder (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
2. Peter Oberbucher - Martina Riedinger (Wien) / TSC Vienna Dance
3. Walter Gerl - Elfriede Löcker (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
4. Wolfgang Sellitsch - Ingrid Sellitsch (Steiermark) / TSC Eden Graz
5. Walter Effinger - Elisabeth Effinger (Vorarlberg) / Swing & Dance
 

über 30 Latein C - 7 Paare, Finale
1. Thomas Götz - Sylvia Weinerth (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Bernhard Kirchner - Justyna Ciesla (Wien) / TSK Modena Wien
3. Bernhard Buchgeher - Monika Bammer (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
4. Roman Lachner - Claudia Lachner (Wien) / TSC blau-grün Wien
5. Werner Baumann - Michaela Baumann (Steiermark) / TSC Eden Graz
6. Martin Branc - Renate Schwarz (Wien) / ATSC Imperial Wien
7. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

über 30 Latein B - 2 Paare, Finale
1. Mario Urban - Zelka Nickel-Skerenova (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Rono Alam - Cornelia Alam (Wien) / TSC Aktiv
 

über 45 Latein D - 3 Paare, Finale
1. Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger (Oberösterreich) / Weiß - Rot - Linz
2. Walter Effinger - Elisabeth Effinger (Vorarlberg) / Swing & Dance
3. Lothar Schuler - Bianca Schuler (Vorarlberg) / Swing & Dance
 

über 45 Latein C - 7 Paare, Finale
1. Roman Lachner - Claudia Lachner (Wien) / TSC blau-grün Wien
2. Andreas Henöckl - Evelyne Henöckl (Kärnten) / TSC Rot-Gold Klagenfurt
3. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
5. Hans-Peter Strizsik - Helene Strizsik (Wien) / TSC Vienna Dance
6. Peter Tschusch - Anna-Maria Tschusch (Wien) / UTSK Casino Wien
7. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (Wien) / TSC Aktiv
 

über 45 Latein S - 1 Paare, Finale
 

über 55 Latein D - 2 Paare, Finale
1. Franz Pointner - Helga Pointner (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Lothar Schuler - Bianca Schuler (Vorarlberg) / Swing & Dance
 

über 55 Latein C - 4 Paare, Finale
1. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
2. Hans-Peter Strizsik - Helene Strizsik (Wien) / TSC Vienna Dance
3. Peter Tschusch - Anna-Maria Tschusch (Wien) / UTSK Casino Wien
4. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (Wien) / TSC Aktiv
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 11.09.2010
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: