Facebook: ÖTSV Seite drucken

Bundesländercup, 10. 5. 2009, Wiener Stadthalle

Der heute in Wien stattgefundene Bundesländercup hat folgende Ergebnisse gebracht:

über 30 Standard D - 6 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Roland Pawlik - Jutta Pawlik (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
2. Erich Neiszl - Zhenyu Schmoltner Li (Wien) / TSK Modena Wien
3. Helmut Zinöcker - Regina Zinöcker (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Pasquale Corrado - Zelka Nickel-Skerenova (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
6. Franz Preinfalk - Elvira Wimmer (Oberösterreich) / UTSC Linz
 

über 30 Standard C - 7 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Udo Peterlini - Karin Peterlini (Steiermark) / UTSC Choice Graz
2. Gerhard Sztasek - Karin Lepedat (Wien) / ATSC Imperial Wien
3. Gerald Blaschke - Doris Blaschke (Niederösterreich) / TSC Allegro
4. Christian Koppatz - Doris Koppatz-Mühlleitner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
5. Roland Pawlik - Jutta Pawlik (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
6. Thomas Niedermayer - Erika Scheck (Wien) / TSK Juventus - Wien
7. Joachim Moser - Hildegard Goger (Niederösterreich) / TSC Allegro
 

über 30 Standard B - 7 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Thomas Täuber - Monika Stoll (Niederösterreich) / TSC Allegro
2. Andreas Edel - Claudia Edel (Salzburg) / TSC Team 7
3. Georg Jungwirth - Birgit Jungwirth (Steiermark) / TSC Weiß - Silber - Graz
4. Bernard Mann - Elfi Mann (Oberösterreich) / TSK Blau-Gelb Linz
5. Thomas Stix - Isabella Stix (Niederösterreich) / UTSK Mank
6. Gerhard Sztasek - Karin Lepedat (Wien) / ATSC Imperial Wien
7. Wolfgang Bandel - Christine Bandel (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
 

über 30 Standard A - 2 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Erich Rieder - Monika Rieder (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Peter Hebenstreit - Iris Hebenstreit (Kärnten) / TSK Herzogstadt
 

über 30 Standard S - 3 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Johannes Gajdosik - Tamiko Suzuki (Wien) / UTSC Starlight
2. Herbert Nageler - Claudia Nageler (Wien) / TSK Alt Erlaa
3. Erich Rieder - Monika Rieder (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

über 45 Standard D - 4 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Herbert Schuster - Regina Schuster (Niederösterreich) / TSC Allegro
2. Peter Zeidlinger - Judith Zeidlinger (Niederösterreich) / TSK Elysee St. Pölten
3. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
4. Josef Nussbaumer - Ingrid Nussbaumer (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
 

über 45 Standard C - 4 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Ralf Nissel - Eva Nissel (Wien) / UTSK Casino Wien
2. Guenter Engel - Erika Engel (Steiermark) / TSC Eden Graz
3. Christian Schwarz - Monika Schwarz (Niederösterreich) / inTAKT Raiffeisen Amstetten
4. Herbert Schuster - Regina Schuster (Niederösterreich) / TSC Allegro
 

über 45 Standard B - 6 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Robert Rheinberger - Astrid Rheinberger (Vorarlberg) / Swing & Dance
2. Alfons Steiner - Sigrid Steiner (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Karl Schneider - Christa Schneider (Niederösterreich) / TSC Allegro
4. Hans-Peter Strizsik - Helene Strizsik (Wien) / TSC Vienna Dance
5. Ralf Nissel - Eva Nissel (Wien) / UTSK Casino Wien
6. Franz Moisl - Andrea Kappler (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
 

über 45 Standard A - 8 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Harald Ebner - Veronika Königswieser (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Erich Bönisch - Christiana Bönisch (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Oswin Kaiser - Edeltraud Kaiser (Oberösterreich) / UTSC Linz
4. Ernst Heger - Michaela Kainz (Wien) / UTSC Starlight
5. Andreas Cizek - Brigitte Cizek (Niederösterreich) / TSC Allegro
6. Herbert Mollik - Brigitta Mollik (Wien) / UTSK Casino Wien
 

über 45 Standard S - 7 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Harald Ebner - Veronika Königswieser (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (Wien) / UTSK Casino Wien
3. Heinz Böhm - Manuela Böhm (Wien) / TSK Studio XIV
4. Norbert Rubey - Maria Reichmann (Wien) / TSC Aktiv
5. Walter Röschel - Christine Röschel (Wien) / TSK Modena Wien
6. Michael Begusch - Astrid Begusch (Kärnten) / TSK Herzogstadt
7. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (Wien) / TSK Studio XIV
 

über 55 Standard D - 2 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Franz Thorwartl - Renate Thorwartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Rudolf Gutmann - Monika Gutmann (Wien) / TSC Aktiv
 

über 55 Standard C - 4 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Lothar Brandstötter - Andrea Steindl (Wien) / TSK Floridsdorf
2. Kurt Hawlicek - Ingeborg Hawlicek (Wien) / ATSC Imperial Wien
3. Franz Thorwartl - Renate Thorwartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Helmut Peraus - Christa Prilhofer (Wien) / TSC Aktiv
 

über 55 Standard B - 6 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Günter Rohr - Sonja Rohr (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Klaus Hofstetter - Ilse Lepperdinger (Oberösterreich) / TSK Blau-Gelb Linz
3. Erich Fenzel - Helga Fenzel (Wien) / TSK Studio XIV
4. Pavol Mihalec - Maria Mihalec (Wien) / TSC Aktiv
5. Herbert Novotny - Mathilde Novotny (Wien) / TSC Aktiv
6. Günther Duty - Regina Duty (Wien) / TSK Studio XIV
 

über 55 Standard A - 6 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Peter Skoupy - Silvia Bojer (Wien) / UTSK Casino Wien
2. Günter Rohr - Sonja Rohr (Wien) / UTSC Forum Wien
3. Alfred Schenner - Herta Schenner (Niederösterreich) / TSC International
4. Hermann Herzog - Isolde Herzog (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
5. Günter Denk - Regina Graf (Wien) / UTSC Forum Wien
6. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (Wien) / TSC Aktiv
 

über 55 Standard S - 3 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Harry Lang - Ines Lang (Niederösterreich) / TSC Allegro
2. Friedrich Koch - Käthe Koch (Wien) / TSK Modena Wien
3. Peter Skoupy - Silvia Bojer (Wien) / UTSK Casino Wien
 

über 30 Latein D - 8 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Walter Holub - Justyna Ciesla (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Martin Branc - Renate Schwarz (Wien) / ATSC Imperial Wien
3. Pasquale Corrado - Zelka Nickel-Skerenova (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
4. Gerald Blaschke - Doris Blaschke (Niederösterreich) / TSC Allegro
5. Walter Gerl - Elfriede Walchshofer (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
6. Peter Oberbucher - Martina Riedinger (Wien) / TSC Vienna Dance
 

über 30 Latein C - 3 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Walter Holub - Justyna Ciesla (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Roman Souczek - Monika Souczek (Wien) / TSC Aktiv
3. Thomas Niedermayer - Erika Scheck (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

über 45 Latein D - 2 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Manfred Kerschner - Monika Kügler (Wien) / UTSK Casino Wien
2. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
 

über 45 Latein C - 4 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Manfred Kerschner - Monika Kügler (Wien) / UTSK Casino Wien
2. Hans-Peter Strizsik - Helene Strizsik (Wien) / TSC Vienna Dance
3. Karl Schneider - Christa Schneider (Niederösterreich) / TSC Allegro
4. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (Wien) / TSC Aktiv
 

über 45 Latein B - 3 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Erich Rieder - Monika Rieder (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Manfred Kerschner - Monika Kügler (Wien) / UTSK Casino Wien
3. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (Wien) / TSK Studio XIV
 

über 45 Latein S - 6 Paare, Finale Bild Finalisten
1. Harald Ebner - Veronika Königswieser (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Erich Rieder - Monika Rieder (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Alfred Fuchs - Brigitte Fuchs (Wien) / TSK Floridsdorf
4. Karl Köpf - Margit Struppe (Wien) / TSK Floridsdorf
5. Alfred Zeltner - Regina Dworzak (Wien) / UTSC Starlight
6. Fritz Hetych - Elisabeth Hetych (Wien) / UTSC Forum Wien
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

ELIASCH Wolfgang, WE / 10.05.2009
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: