Facebook: ÖTSV Seite drucken

30.07.2011 - WDSF Styrian Open Schladming (AUT)

Beim heutigen ersten Tag der Styrian Open 2011 gab es folgende Ergebnisse:

WDSF Open Senioren I Standard - 62 Paare
1. Stefano Bernardini - Stefania Martellini (Italien)
2. Pierre Payen - Isabelle Reyjal (Frankreich)
3. Alexandr Vanchugin - Oxana Skripnik (Russland)
4. Zdenek Pribyl - Lenka Pribylova (Tschechien)
5. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
6. Bernd Ketturkat - Sandra Ketturkat (Deutschland)
Viertelfinale:
16. Hendrik Hahne - Sandra Hahne (Österreich)
 

WDSF Open Senioren II Standard - 93 Paare
1. Armando Nespoli - Natalia Gualandris (Italien)
2. Daniele Druda - Monica Benato (Italien)
3. Bernhard Fuss - Sonja Fuss (Deutschland)
4. Josef Stehlik - Eva Stehlik (Tschechien)
5. Evgeny Olkov - Marina Belyaeva (Russland)
6. Tony Rinaldi - Silvana Contini (Italien)
Viertelfinale:
18. Anton Novak - Susanna Novak (Österreich)
 

WDSF Open Latein - 32 Paare
1. Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (Österreich)
2. Sergiu Luca - Maria Pia Arces (Rumänien)
3. Rodion Khromov - Stasa Berkopec (Slowenien)
4. Barna Sztoján - Jaroslava Huber (Österreich)
5. Cristian Pontarelli - Anna Stedile (Italien)
6. Marvin Nigg - Claudia Obmascher (Österreich)
Semifinale:
7. Patrick Pirker - Nataliya Kosynska (Österreich)
7. Florian Vana - Karina Shpakovskaya (Österreich)
Viertelfinale:
14. Stefan Herzog - Cornelia Kreuter (Österreich)
15. Luka Fabijan - Stefanie Schroettner (Österreich)
20. Michael Kaufmann - Katrin Kallus (Österreich)
21. Karel Slijkhuis - Barbara Huebner (Österreich)
22. Klemens Hofer - Teresa Plutzar (Österreich)
23. Martin Winter - Martina Neuberger (Österreich)
23. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Österreich)

WDSF Open Senioren I Latein - 20 Paare
1. Daniele Ferraris - Antonella Ciccarelli (Italien)
2. Sergey Makarenko - Anna Makarenko (Russland)
3. Martin Macoun - Romana Motlova (Tschechien)
4. Massimo Regano - Silvia Piccirilli (Italien)
5. Markus Grebe - Stephanie Grebe (Deutschland)
6. Federico Gassani - Francesca Mori Barigazzi (Italien)
Semifinale:
8. Hendryk Schwarz - Martina Folladore (Österreich)
9. Peter Skopek - Silke Kretschmer (Österreich)

 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 30.07.2011
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: