Facebook: ÖTSV Seite drucken

29.09.2013 - WDSF Weltcup Latein 2013

2013 Worldcup Latein - 7 Paare im Finale
Finale
1. Vitaly Panteleev - Daria Glukhova (Russland)
2. Marts Smolko - Viktorija Puhovika (Lettland)
3. Miha Vodicar - Nadiya Bychkova (Slowenien)
4. Paul Moldovan - Cristina Tatar (Rumänien)
5. Maxim Stepanov - Emma-Leena Koger (Deutschland)
6. Giovanni Pernice - Erika Attisano (Italien)
7. Juri Kagan - Anastasia Selivanova (Estland)
Semi-Finale
10. Barna Sztojan - Jaroslava Huber (Österreich)


WDSF International Open Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Vasily Kirin - Ekaterina Prozorova (Österreich)
2. Markus Hackl - Stefanie Krausz (Österreich)
3. Alexandr Koshkin - Alexandra Rygina (Russland)
4. Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger (Österreich)
5. Adrian Esperon - Patricia Martinez (Spanien)
5. Lubomir Mick - Adriana Dindofferova (Slowakei)
Semi-Finale
12. Ronald Pux - Sabine Pux (Österreich)
Viertel-Finale
15. Thomas Reininger - Anna-Katharina Schramke (Österreich)
17. Philipp Lugmayr - Gisela Kubouschek (Österreich)
19. Milan Simic - Ena Atarac (Österreich)
21. Thomas Gruber - Laura Puchtler (Österreich)
23. Sebastian Wartner - Anna Gruell (Österreich)
24. Vaclav Malek - Catharina Dvorak (Österreich)

WDSF Open Senior I Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
2. Bernd Ketturkat - Sandra Ketturkat (Deutschland)
3. Richard Botik - Alice Pokorna (Tschechien)
4. Michael Boltz - Veronika Boltz (Österreich)
5. Roland Holub - Eleonora Holub (Österreich)
6. Olli-Pekka Vanhala - Tiina Tarvonen (Finnland)
Semi-Finale
9. Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas (Österreich)
9. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (Österreich)
12. Harald Ebner - Marlies Aigner (Österreich)

WDSF Open Senior II Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Clemens Kalmer - Petra Kalmer (Deutschland)
2. Anton Marcek - Jana Marcekova (Slowakei)
3. Vittorio Guida - Fortuna Canta (Italien)
4. Martin Dietl - Eva Dietl (Österreich)
5. Michael Schuetz - Petra Schuetz (Österreich)
6. Robert Dub - Sylvia Schaefer-Nouza (Österreich)
Semi-Finale
7. Christian Pilz - Andrea Kaiper (Österreich)
8. Walter Valenta - Sylvia Vogler (Österreich)
11. Erich Boenisch - Christiana Boenisch (Österreich)
Viertel-Finale
13. Ernst Heger - Michaela-Elisabeth Kainz (Österreich)
15. Heinz Boehm - Manuela Boehm (Österreich)
16. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Österreich)
16. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Österreich)
19. Guenter Engel - Erika Engel (Österreich)
19. Hannes Weber - Elisabeth Weber (Österreich)
22. Gerhard Fichtinger - Heidrun Fichtinger (Österreich)
22. Dirk Gerngross - Sylvia Knapp (Österreich)
24. Wolfgang Kalny - Ursula Kalny (Österreich)

WDSF Open Senior III Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Jari Redsven - Anne Redsven (Finnland)
2. Vittorio Guida - Fortuna Canta (Italien)
3. Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs (Österreich)
4. Jiri Cech - Zina Cechova (Tschechien)
5. Alessandro Barbone - Patrizia Flamini (Italien)
6. Josef Broz - Irmgard Broz (Österreich)
Semi-Finale
7. Manfred Kerschner - Monika Kuegler (Österreich)
8. Peter Gleiszner - Sabine Zwick (Österreich)
9. Heinz Boehm - Manuela Boehm (Österreich)
10. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Österreich)
11. Josef Kronschlaeger - Evelyn Kronschlaeger (Österreich)
12. Anton Novak - Susanna Novak (Österreich)
Viertel-Finale
13. Guenter Engel - Erika Engel (Österreich)
14. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Österreich)
15. Herbert Auweck - Lucie Auweck (Österreich)
17. Helmut Krainer - Barbara Krainer (Österreich)
19. Wolfgang Kalny - Ursula Kalny (Österreich)
20. Helmut Pfisterer - Isabella Pfisterer (Österreich)
21. Karl Schneider - Christa Schneider (Österreich)
22. Erik Loos - Christine Loos (Österreich)
23. Ralf Nissel - Eva Nissel (Österreich)
24. Helmut Knaus - Karin Knaus (Österreich)

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 28.09.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: