Facebook: ÖTSV Seite drucken

29.04.2012 - LM Wien Sch/Jun/Jug

Bei der heute stattgefundenen Wiener Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend am 29. 4. 2012 im HdB Liesing gab es folgende Ergebnisse:

Schüler Standard D - 3 Paare, Finale
1. Luc Maierhofer - Olga Kudinova (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Maximilian Machek - Franziska Prenner (Niederösterreich) / TSC International
3. Marius Hartner - Lena Brandstätter (Niederösterreich) / TSC International

Schüler Standard C - 2 Paare, Finale
1. Benjamin Advic-Schmidt - Michelle Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Luc Maierhofer - Olga Kudinova (Wien) / HSV Sektion Tanz

Schüler Latein D - 4 Paare, Finale
1. Luc Maierhofer - Olga Kudinova (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Noah Kohlmayer - Patricia Rohrbacher (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Marius Hartner - Lena Brandstätter (Niederösterreich) / TSC International
4. Maximilian Machek - Franziska Prenner (Niederösterreich) / TSC International

Schüler Latein C - 2 Paare, Finale
1. Benjamin Advic-Schmidt - Michelle Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Luc Maierhofer - Olga Kudinova (Wien) / HSV Sektion Tanz

Schüler Latein Breitensport (Sa, CC, Ji) - 6 Paare, Finale
1. Aniela Winiarska - Hannah Hartl (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. David Kalyagin - Jana Latzenhofer (Wien) / HSV Sektion Tanz
3. Michael Eickmeyer - Sonja-Kathrin Lode (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Erik Panich - Lara Ehtell (Wien) / HSV Sektion Tanz
5. Kevin Buleetwa - Alina Malokov (Wien) / HSV Sektion Tanz
6. Andreas Pirnbacher - Lena Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol

Junioren I Standard D - 9 Paare, Finale
1. Dominik Pöcho - Selina Haider (Niederösterreich) / TSC International
2. Jonathan Metu - Jenny Dubsky (Niederösterreich) / TSC International
3. André Petermichl - Maria Haidn (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
4. Maximilian Rainer - Theresa Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
5. Maurice Rogetzer - Lisa Lachner (Wien) / TSK Floridsdorf
6. Samuel Hasenauer - Lisa Woergoetter (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol

Junioren I Standard C - 8 Paare, Finale
1. Rares Banu - Janine Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Niko Pfneissl - Barbara Stevic (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Lacko Duda - Maria Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
4. Raphael Nast - Victoria Nast (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
5. Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
6. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol

Junioren I Standard B - 4 Paare, Finale
1. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Oliver Pupavac - Sarah Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
4. Rares Banu - Janine Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien

Junioren I Latein D - 7 Paare, Finale
1. Raphael Nast - Victoria Nast (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
2. Dominik Pöcho - Selina Haider (Niederösterreich) / TSC International
3. Rares Banu - Janine Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Felix Brand - Timna Wallner (Niederösterreich) / TSC International
5. Benedikt Kalcher - Celina Hermann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
6. Benedikt Herold - Selina Steiner (Niederösterreich) / TSC International
7. Norbert Feher - Meryem Demirci (Wien) / TSK Juventus - Wien

Junioren I Latein C - 7 Paare, Finale
1. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Jonathan Metu - Jenny Dubsky (Niederösterreich) / TSC International
3. Raphael Nast - Victoria Nast (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
4. Dominik Pöcho - Selina Haider (Niederösterreich) / TSC International
5. Niko Pfneissl - Barbara Stevic (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic (Wien) / TSK Juventus - Wien
7. André Petermichl - Maria Haidn (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz

Junioren I Latein B - 5 Paare, Finale
1. Dominik Jasiczek - Sharon Bron (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Oliver Pupavac - Sarah Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol

Junioren I Latein Breitensport (Sa, CC, Ji) - 2 Paare, Finale
1. Heinz-Christoph Lode - Anna Neubauer (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Johannes Maierhofer - Emma Ethell (Wien) / HSV Sektion Tanz

Jugend Standard D - 3 Paare, Finale
1. Alessandro Painsi - Fabienne Urschinger (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
2. Jan Grabenwöger - Tanja Wessely (Niederösterreich) / TSC International
3. Fabian Anderle - Nadine Buchhaus (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg

Jugend Standard C - 8 Paare, Finale
1. Peter Luger - Theresa Hofer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Philip Toplak - Christine Christof (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
3. David Pröll - Katja Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Nikolaus Preißer - Nicole Überreich (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
5. Daniel Waitzer - Valeria Sallustio (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
6. Marc Schwaiger - Magdalena Treffer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol

Jugend Standard B - 2 Paare, Finale
1. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Peter Luger - Theresa Hofer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

Jugend Standard A - 2 Paare, Finale
1. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

Jugend Latein D - 3 Paare, Finale
1. Sascha Gruber - Klaudia Ogryzek (Wien) / TSK Floridsdorf
2. Nikolaus Preißer - Nicole Überreich (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
3. Fabian Rafler - Anja Gruber (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist

Jugend Latein C - 11 Paare, Finale
1. Andreas Schneeweiss - Laura Awetisijan (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Philip Toplak - Christine Christof (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
3. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Fabian Anderle - Nadine Buchhaus (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
6. Johannes Rupp - Patricia Heger (Wien) / TSK Juventus - Wien

Jugend Latein B - 3 Paare, Finale
1. David Rehrl - Nicole Höneckl (Salzburg) / TSC Team 7
2. Daniel Waitzer - Valeria Sallustio (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Andreas Schneeweiss - Laura Awetisijan (Wien) / HSV Sektion Tanz

Jugend Latein A - 2 Paare, Finale
1. Alessandro Painsi - Fabienne Urschinger (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
2. David Rehrl - Nicole Höneckl (Salzburg) / TSC Team 7

Junioren II Standard Breitensport (LW, TG, WW) - 1 Paare, Finale

Junioren II Latein D - 11 Paare, Finale
1. Matthias Längle - Hackl Cornelia (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Alexander Rohrbacher - Barbara Savic (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
4. Paul Slovak - Florentina Lachner (Wien) / TSK Floridsdorf
5. Maximilian Rainer - Theresa Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
6. Maurice Rogetzer - Lisa Lachner (Wien) / TSK Floridsdorf

Junioren II Latein C - 6 Paare, Finale
1. Lacko Duda - Maria Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Stefan Gassner - Vivien Zenuni (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Fabian Stiegler - Sissi Zenuni (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
4. Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
5. Matthias Längle - Hackl Cornelia (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
6. Markus Holzmann - Nadine Hartl (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

Bilder Meisterschaft   Bilder Landesbeste (Alle Bilder Herbert Brunda)

ELIASCH Wolfgang, WE / 29.04.2012
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: