Facebook: ÖTSV Seite drucken

28.03.2010 - IDSF Dance Concourse Wien (AUT)

Der heutige zweite Tag des Vienna Dance Concourse brachte folgende Ergebnisse:

IDSF Open Senioren I Latin - 31 PaareFinale (Details)
1. Daniele Ferraris - Antonella Ciccarelli (Italien)
2. Jordi Mayral - Eva Aguilera (Spanien)
3. Timo Lindfors - Ekaterina Krutovskaya-Kauppinen (Finnland)
4. Ulisse Riccardi - Barbara Pischianz (Italien)
5. Mihaly Kiss - Agnes Bankuti (Ungarn)
6. Martin Macoun - Romana Motlova (Tschechien)
Viertelfinale:
17. Hendryk Schwarz - Martina Folladore (Österreich)
18. Rene Gruenbacher - Andrea Bastiani (Österreich)
23. Erich Rieder - Monika Rieder (Österreich)

IDSF Open Senioren I Standard - 54 PaareFinale (Details)
1. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
2. Vittorio Bramati - Silvia Martorelli (Italien)
3. Petr Palat - Hana Palatova (Tschechien)
4. Fabio Schina - Natascia Cristini (Italien)
5. Sänke Schakat - Solveig Schakat (Deutschland)
6. Bernd Ketturkat - Sandra Ketturkat (Deutschland)
7. Roland Holub - Eleonore Gerl (Österreich)

IDSF Open Senioren II Standard - 54 PaareFinale (Details)
1. Walter Valenta - Irmtraud Maurer (Österreich)
2. Josef Stehlik - Eva Stehlik (Tschechien)
3. Aldo Sterpilla - Enza Bracci (Italien)
4. Ivone Donello - Daniela Pupin (Italien)
5. Michael Feld - Heide Glaser (Deutschland)
6. Roberto Straccini - Marisa Peppoloni (Italien)
Semifinale:
8. Martin Dietl - Eva Dietl (Österreich)
12. Manfred Kerschner - Monika Kügler (Österreich)

12. Heinz Böhm - Manuela Böhm (Österreich)
Viertelfinale:
19. Erich Tremetzberger - Eva-Maria Tremetzberger (Österreich)

IDSF Open Senioren III Standard - 52 PaareFinale (Details)
1. Vitam Kodelja - Barbara Kodelja (Slovenien)
2. Maurizio Carugati - Mariagrazia Giovenco (Italien)
3. Roberto Straccini - Marisa Peppoloni (Italien)
4. Hans-Arnold Büscher - Heidi Büscher (Deutschland)
5. Anton Novak - Susanna Novak (Österreich)
6. Eugene Pirko - Zuzana Vajcenfeld (Kanada)
Semifinale:
8. Manfred Kerschner - Monika Kügler (Österreich)
11. Herbert Auweck - Lucie Auweck (Österreich)
12. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (Österreich)

Viertelfinale:
19. Haimo Arnold - Johanna Arnold (Österreich)
24. Othmar Lipp - Romana Lipp (Österreich)

VDC Super-Seniors Standard - 13 PaareFinale (Details)
1. Saverio De Nichilo - Concetta Mondarini (Italien)
2. Karl Heinz Haugut - Gabriele Haugut (Deutschland)
3. Peter Neumaier - Monika Neumaier (Deutschland)
4. Gerd Biehler - Bärbel Biehler (Deutschland)
5. Ottfried Vilich - Helga Vilich (Deutschland)
6. Karl-Ludwig Glöckner - Heidemarie Glöckner (Deutschland)
 

POSCHNER Erwin, EP / 28.03.2010
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: