Facebook: ÖTSV Seite drucken

27.04.2013 - ÖM Schüler / Junioren / Jugend

Österreichische Meisterschaft Schüler D Latein, 27.04.2013, 3 Paare
1. Fabian Ursnik - Julia Sauseng (TSC Raiba Ligist / St)
2. Phillip Karner - Sarah Sauseng (TSC Raiba Ligist / St)
3. Matthias Possautz - Leonie Schimun (UTSC Wolfsberg / K)

Österreichische Meisterschaft Schüler C Latein, 27.04.2013, 2 Paare
1. Luc Maierhofer - Olga Kudinova (HSV Wien Sektion Tanzsport / W)
2. Fabian Ursnik - Julia Sauseng (TSC Raiba Ligist / St)

Österreichische Meisterschaft Junioren I D Standard, 27.04.2013, 5 Paare
1. Christopher Mihut - Celsea Roatis-Iacob  (TSC Zentrum Graz / St)
2. Norbert Feher - Meryem Demirci (TSK Juventus Wien / W)
3. Benedikt Herold - Selina Steiner (TSC International / N)
4. Marius Hartner - Lena Brandstätter (TSC International / N)
5. Alexander Jeschko - Stefanie Dragomir (TSK Juventus Wien / W)

Österreichische Meisterschaft Junioren II D Standard, 27.04.2013, 7 Paare
1. Alexey Zagorulko - Sophia Schmidt (TSK Modena Wien / W)
2. Julian Stopper - Magdalena Schaubmaier (TSK Dancing Dots / O)
3. Felix Brand - Wallner Timna (TSC International / N)
4. Maximilian Wiesenhofer - Göttfried Melanie (TSC Raiba Ligist / St)
5. Samuel Hasenauer - Lisa Wörgötter (TSZ Pillerseetal / T)
6. Elias Hofer - Lisa Winkler (TSC Raiba Ligist / St)
7. Daniel Weber - Julia Christof (TSC Burghof Voitsberg / St)

Österreichische Meisterschaft Junioren C Standard, 27.04.2013, 11 Paare
1. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Niko Pfneissl - Barbara Stevic (TSK Juventus Wien / W)
3. Dominik Pöcho - Selina Haider (TSC International - N)
4. Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic (TSK Juventus Wien / W)
5. Christopher Mihut - Celsea Roatis-Iacob (TSC Zentrum Graz / St)
6. Benjamin Advic-Schmidt - Michelle Lackner (TSK Juventus Wien / W)
Vorrunde
7. Alexey Zagorulko - Sophia Schmidt (TSK Modena Wien / W)
8. Jonathan Metu - Jenny Dubsky (TSC International / N)
8. Maximilian Rainer - Theresa Lerchl (TSZ Pillerseetal / T)
10. Raphael Nast - Victoria Nast (TSC Burghof Voitsberg / St)
11. André Petermichl - Maria Haidn (ESV St. Pölten Sektion TanzSport / N)

Österreichische Meisterschaft Junioren B Standard, 27.04.2013, 3 Paare
1. Rares Banu - Janine Lackner (TSK Juventus Wien / W)
2. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (TSZ Pillerseetal / T)
3. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (TSC Burghof Voitsberg / St)

Österreichische Meisterschaft Junioren I D Latein, 27.04.2013, 8 Paare
1. Heinz-Christoph Lode - Anna Neubauer (TSK Modena Wien / W)
2. Christopher Mihut - Celsea Roatis-Iacob (TSC Zentrum Graz / St)
3. Norbert Feher - Meryem Demirci (TSK Juventus Wien / W)
4. Benedikt Herold - Selina Steiner (TSC International - N)
5. Marius Hartner - Lena Brandstätter (TSC International - N)
6. Julian Steinkellner - Kathrin Dokter (TSC Burghof Voitsberg / St)
Vorrunde
7. Alexander Jeschko - Stefanie Dragomir (TSK Juventus Wien / W)
7. Raphael David Wölfling - Eva Baumann (TSC Raiba Ligist / St)
9. Luca Daveloose - Patrizia Harlander (TSC HIB Saalfelden / S)

Österreichische Meisterschaft Junioren II D Latein, 27.04.2013, 10 Paare
1. Julian Stopper / Magdalena Schaubmaier (TSK Dancing Dots / O)
2. Felix Brand / Wallner Timna (TSC International - N)
3. Felix Kumhera / Hanna Kumhera (HSV Wien Sektion Tanzsport / W)
4. Benedikt Kalcher / Celina Hermann (TSC Raiba Ligist / St)
5. Alexander Scerounigg / Corina Monsberger (TSC Raiba Ligist / St)
6. Daniel Weber / Julia Christof (TSC Burghof Voitsberg / St)
Vorrunde
7. Alexander Rohrbacher / Emma Ethell (HSV Wien Sektion Tanzsport / W)
8. Samuel Hasenauer / Lisa Wörgötter (TSZ Pillerseetal / T)
9. Martin Rohal / Evelyn Hainzl (TSC HIB Saalfelden / S)
10. Elias Hofer / Lisa Winkler (TSC Raiba Ligist / St)

Österreichische Meisterschaft Junioren I C Latein, 27.04.2013, 5 Paare
1. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (TSZ Pillerseetal / T)
2. Raphael Nast - Victoria Nast (TSC Burghof Voitsberg / St)
3. Benjamin Advic-Schmidt - Michelle Lackner (TSK Juventus Wien / W)
4. Noah Kohlmayer - Patricia Rohrbacher (ESV St. Pölten Sektion TanzSport / N)
5. Heinz-Christoph Lode - Anna Neubauer (TSK Modena Wien / W)

Österreichische Meisterschaft Junioren II C Latein, 27.04.2013, 11 Paare
1. Dominik Pöcho - Selina Haider (TSC International /N)
2. Jonathan Metu - Jenny Dubsky (TSC International / N)
3. Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried (TSC Raiba Ligist / St)
4. Alexey Zagorulko - Sophia Schmidt (TSK Modena Wien / W)
5. Rares Banu - Janine Lackner (TSK Juventus Wien / W)
6. André Petermichl - Maria Haidn (ESV St. Pölten Sektion TanzSport / N)
Vorrunde
7. Niko Pfneissl - Barbara Stevic (TSK Juventus Wien / W)
7. Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic (TSK Juventus Wien / W)
9. Julian Stopper - Magdalena Schaubmaier (TSK Dancing Dots / O)
10. Markus Holzmann - Nadine Hartl (UTSS Raika Gänserndorf / N)
11. Maximilian Rainer - Theresa Lerchl (TSZ Pillerseetal / T)

Österreichische Meisterschaft Junioren B Latein, 27.04.2013, 4 Paare
1. Felix Buchner - Taisiya Nikitina (HSV Wien Sektion Tanzsport / W)
2. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (TSC Burghof Voitsberg / St)
3. Dominik Pöcho - Selina Haider (TSC International / N)
4. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (TSZ Pillerseetal / T)

Österreichische Meisterschaft Jugend D Standard, 27.04.2013, 5 Paare
1. Alessandro Painsi - Fabienne Urschinger (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Andre Jehli - Nina Holzmeister (TSC Zentrum Graz / St)
3. Julian Hartner - Saskia Prudic (TSC International - N)
4. Fabian Anderle - Nadine Buchhaus (TSC Burghof Voitsberg / St)
5. Matthias Längle - Cornelia Hackl (UTSS Raika Gänserndorf / N)

Österreichische Meisterschaft Jugend C Standard, 27.04.2013, 5 Paare
1. Jan Grabenwöger - Tanja Wessely (TSC International - N)
2. Philipp Toplak - Christine Christof (TSC Burghof Voitsberg / St)
3. Alessandro Painsi - Fabienne Urschinger (TSC Burghof Voitsberg / St)
4. Lacko Duda - Maria Lerchl (TSZ Pillerseetal / T)
5. Marc Schwaiger - Magdalena Treffer (TSZ Pillerseetal / T)

Österreichische Meisterschaft Jugend B Standard, 27.04.2013, 5 Paare
1. Julius Schiffner - Theresa Hofer (TSK Dancing Dots / O)
2. Oliver Pupavac - Karin Homolova (UTSS Raika Gänserndorf / N)
3. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (UTSS Raika Gänserndorf / N)
4. Jan Grabenwöger - Tanja Wessely (TSC International - N)
5. Philipp Toplak - Christine Christof (TSC Burghof Voitsberg / St)

Österreichische Meisterschaft Jugend A Standard, 27.04.2013, 5 Paare
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (TSK Dancing Dots / O)
2. Matthias Fencak - Diana Bykova (TSC International - N)
3. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (TSK Dancing Dots / O)
4. Dominik Fus - Sarah Plutzar (TSK Juventus Wien / W)
5. Julius Schiffner - Theresa Hofer (TSK Dancing Dots / O)

Österreichische Meisterschaft Jugend D Latein, 27.04.2013, 4 Paare
1. Jan Grabenwöger - Tanja Wessely (TSC International - N)
2. Andre Jehli - Nina Holzmeister (TSC Zentrum Graz / St)
3. David Obona - Lena Gartner (TSK Modena Wien / W)
4. Philipp Eder - Lisa Haider (TSC International - N)

Österreichische Meisterschaft Jugend C Latein, 27.04.2013, 9 Paare
1. Fabian Anderle - Nadine Buchhaus (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Michael Raab - Katja Hesch (TSK Dancing Dots / O)
3. Lacko Duda - Maria Lerchl (TSZ Pillerseetal / T)
4. Julius Schiffner - Theresa Hofer (TSK Dancing Dots / O)
5. Philipp Toplak - Christine Christof (TSC Burghof Voitsberg / St)
6. Daniel Kopp - Jasmin Tschuchnig (UTSC Wolfsberg / K)
Vorrunde
7. Jan Grabenwöger - Tanja Wessely (TSC International - N)
8. Matthias Längle - Cornelia Hackl (UTSS Raika Gänserndorf / N)
9. Marc Schwaiger - Magdalena Treffer (TSZ Pillerseetal / T)

Österreichische Meisterschaft Jugend B Latein, 27.04.2013, 4 Paare
1. Daniel Waitzer - Valeria Sallustio (UTSS Raika Gänserndorf / N)
2. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (UTSS Raika Gänserndorf / N)
3. Zör Lung Li - Laura Homar (UTSC Wolfsberg / K)
4. Fabian Anderle - Nadine Buchhaus (TSC Burghof Voitsberg / St)

Österreichische Meisterschaft Jugend A Latein, 27.04.2013, 7 Paare
1. Matthias Fencak - Diana Bykova (TSC International - N)
2. Alessandro Painsi - Fabienne Urschinger (TSC Burghof Voitsberg / St)
3. Andreas Schneeweiß - Helene Buchner (HSV Wien Sektion Tanzsport / W)
4. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (TSK Dancing Dots / O)
5. Sebastian Wartner - Anna Grüll (TSK Dancing Dots / O)
6. Dominik Fus - Sarah Plutzar (TSK Juventus Wien / W)
Vorrunde
7. Daniel Waitzer - Valeria Sallustio (UTSS Raika Gänserndorf / N)

Alle Details zur Österreichischen meisterschaft Schüler / Junioren / Jugend und zu den Ergebnissen finden Sie HIER.

POSCHNER Erwin, EP / 27.04.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: