Facebook: ÖTSV Seite drucken

25.05.2013 - LM Wien Latein

Wiener Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse D, 25.05.2013, 18 Paare
1. Gabriel Reikl - Julia Österreicher (Wien) / TSC blau-grün Wien
2. Christian Wopienka - Viktoria Lamp (Wien) / TSC Rot-Weiss
3. Attila Kobori - Mariana Osadcenco (Wien) / UTSC Starlight
4. Christopher Ogris - Lisa Neubauer (Wien) / UTSC Forum Wien
5. Markus Wöhrer - Konstanze Koza (Wien) / TSC Schwarz-Gold Wien
6. Markus Stotz - Cornelia Hartlinger (Wien) / TSC Schwarz-Gold Wien
7. Andreas Weiner - Jacqueline Mokrzycki (Niederösterreich) / TSK Wienerwald - Mödling

Wiener Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse C, 25.05.2013, 16 Paare
1. Justin Beboso - Isabella Steinbach (Niederösterreich) / Forum - Wolkersdorf
2. Christoph Koller - Cornelia Helfert (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
3. Florian Dörner - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
4. Felix Neidhart - Ani Karadzhiyan (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
5. Philipp Ladler - Sara Griesbacher (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
6. Georg Pichler - Julia Nusime (Wien) / TSK Modena Wien
7. Mario Stöger - Alexandra Gassner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz

Wiener Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse B, 25.05.2013, 16 Paare
1. Donald Wolf - Beate Frey (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Benedict Hiemer - Birgit Toth (Wien) / TSC Schwarz-Gold Wien
3. Bernhard Scheiner - Gisela Stix (Wien) / TSC Schwarz-Gold Wien
4. Bernhard Steiner - Anna Velikov (Wien) / UTSC Forum Wien
5. Dominik Fus - Sarah Plutzar (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Tian-He Liu - Bernadette Schnaitl (Wien) / UTSC Forum Wien

Wiener Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse A, 25.05.2013, 15 Paare
1. Erik Steiner - Manuela Strubreither (Wien) / TSC Schwarz-Gold Wien
2. Alessandro Painsi - Fabienne Urschinger (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
3. Kevin Berger - Marijke Slijkhuis (Niederösterreich) / TSC HSV Zwölfaxing
4. Milan Simic - Ena Atarac (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Thomas Lackner - Claudia Humer (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
6. Andreas Schneeweiss - Helene Buchner (Wien) / HSV Sektion Tanz

Wiener Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse S, 25.05.2013, 3 Paare
1. Gustavs Ernests Arajs - Katharina Wuerrer (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Christoph Holczik - Eva Fus (Wien) / TSC Vienna Dance
3. Erik Steiner - Manuela Strubreither (Wien) / TSC Schwarz-Gold Wien

HIER finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 25.05.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: