Facebook: ÖTSV Seite drucken

25.04.2010 - IDSF Linz (AUT)

IDSF Open Latein - 86 Paare, Finale
1. Gabriele Goffredo - Antonia Goffredo (Italien)
2. Aniello Langella - Krystyna Moshenska (Italien)
3. Ferdinando Iannaccone - Yulia Musikhina (Italien)
4. Andrea De Angelis - Uliana Fomenko (Italien)
5. Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (Österreich)
6. Saverio Loria - Zeudy Zanetti (Italien)
Viertelfinale:
18. Sergiy Georiyev - Lena Khablenko (Österreich)
24. Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger (Österreich)

IDSF Open Jugend Latein - 48 Paare, Finale
1. Joel Lopez Gomez - Kristina Bespechnova (Spanien)
2. Andrey Semakin - Kseniya Aleksandrova (Russland)
3. Sergiu Maruster - Justine Reynaud (Frankreich)
4. Marco De Angelis - Roberta Donatiello (Italien)
5. Gi-Yong Nam - Mar-Geun Choi (Korea (Süd))
6. Luigi Aprea - Francesca Fabiano (Italien)
7. Ivan Karastoyanov - Nikol Nikolova (Bulgarien)
 

IDSF Open Junioren II Standard - 18 Paare, Finale
1. Oskar Dziedzic - Magdalena Baranowska (Polen)
2. Dominykas Granskas - Kotryna Petrosiute (Litauen)
3. Vadim Maslov - Yana Cherepanova (Russland)
4. Vlad Pislariu - Eszter Pop (Rumänien)
5. Andrea Storoni - Ludovica Antonietti (Italien)
6. Gabriele Castellani - Aurora Barba (Italien)
 

IDSF Open Senioren I Standard - 55 Paare, Finale
1. Stefano Bernardini - Stefania Martellini (Italien)
2. Mirco Francesconi - Milena Cervelli (Italien)
3. Marcello Daga - Marina Pau (Italien)
4. Tassilo Lax - Sabine Lax (Deutschland)
5. Andrea Becherelli - Alessia Scuderi (Italien)
6. Fabio Schina - Natascia Cristini (Italien)
Semifinale:
7. Michael Gmoser - Kerstin Gmoser-Danzer (Österreich)
Viertelfinale:
14. Roland Holub - Eleonore Gerl (Österreich)
16. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
21. Thomas Taeuber - Monika Stoll (Österreich)

IDSF Open Senioren I Latein - 36 Paare, Finale
1. Makarenko Sergey - Makarenko Anna (Russland)
2. Daniele Ferraris - Antonella Ciccarelli (Italien)
3. Kovacs Otto - Farkas Monika (Ungarn)
4. Regano Massimo - Silvia Piccirilli (Italien)
5. Michael Sawang - Claudia Sawang (Deutschland)
6. Martin Macoun - Romana Motlova (Tschechien)
Viertelfinale:
17. Robert Kinnl - Alicia Jimenez Plaza (Österreich)
21. Rene Gruenbacher - Andrea Bastiani (Österreich)
23. Egon Pircher - Lydia Pircher (Österreich)
23. Hendryk Schwarz - Martina Folladore (Österreich)

IDSF Open Senioren III Standard - 47 Paare, Finale
1. Luca D Andrea - Regina Scerrato (Italien)
2. Maurizio Carugati - Mariagrazia Giovenco (Italien)
3. Vittorio Guida - Fortuna Canta (Italien)
4. Franco Bernini - Mariarosa Locatelli (Italien)
5. Lucio Pravato - Nunzia Sperotto (Italien)
6. Alessandro Barbone - Patrizia Flamini (Italien)
Semifinale:
7. Anton Novak - Susanna Novak (Österreich)
Viertelfinale:
16. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (Österreich)
19. Manfred Kerschner - Monika Kuegler (Österreich)

IPDSC Open Standard - 27 Paare, Finale
1. Paolo Bosco - Silvia Pitton (Italien)
2. Angelo Madonia - Alessia Betti (Italien)
3. Isaia Berardi - Cinzia Birarelli (Italien)
4. Bussoletti Luca - Vulic Tiasha (Slowenien)
5. Francesco Decandia - Sabrina Laconi (Italien)
6. Giuseppe Magnelli - Francesca Pietramale (Italien)
7. Luca Rossignoli - Veronika Haller (Italien)
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 25.04.2010
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: