Facebook: ÖTSV Seite drucken

24.11.2012 - LM Wien Standard

Bewertungsturnier Latein Allgemeine Klasse Breitensport, 3 Paare
1. Scheibert Patrick - Jani Claudia (Schwarz-Gold / W)
2. Kristof Schreier - Claudia Kandler (Schwarz-Gold / W)
3. Philipp Eder - Lisa Haider (TSC International / N)

Landesmeisterschaft Wien Standard Allgemeine Klasse D, 21 Paare
1. Benjamin Jehli - Elisabeth Loibner (TSC Zentrum Graz / St)
2. Marian Edlhaimb - Albina Edlhaimb (TSK Schwarz-Weiß Baden / N)
3. Alexander Sas - Julia Beisl (TSK Juventus Wien / W)
4. Florian Österreicher - Melanie Klenner (TSC Aktiv / W)
5. Philipp Stelzel - Karola Gump (TSK Juventus Wien / W)
6. Stefan Sixt - Christiane Schopf (TSC Vienna Dance / W)
Semifinale
7. Nikolaus Preißer - Nicole Überreich (TSK Blau-Gold Salzburg / S)
8. Julian Hartner - Saskia Prudic (TSC International / N)
9.-10. René Friesacher - Agnes Forsthuber (Schwarz-Gold / W)
9.-10. Sebastian Hiemer - Nadine-Mercedes Böhm (Schwarz Gold / W)
11. Matthias Köck - Corinna Metz (UTSC Forum Wien / W)
12.-14. Thomas Bertl - Gerlinde Bertl (TSK Elysee St. Pölten / N)
12.-14. Peter Riegler - Julia Zwickle (TSK Schwarz-Weiß Baden / N)
12.-14. David Schimbäck - Kristina Dammelhart (TSC Jeunesse / O)
15. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (UTSC Starlight / W)
1. Runde
16. Günther Mitterecker - Doris Mitterecker (TSC Allegro / N)
17. Michael Vejda - Alexandra Hartner (TSC International / N)
18. Alexander Joksch - Constanze Dostal (ATSC Imperial Wien / W)
19.-21. Jürgen Schreiber - Birgit Havlik (TSC Aktiv / W)
19.-21. Thomas Stiassny - Zhenyu Schmoltner Li (TSK Modena Wien / W)
19.-21. Martin Satara - Rominka Sartarova (Slovensky Zvar / SVK)

Landesmeisterschaft Wien Standard Allgemeine Klasse C, 16 Paare
1. Michael Walter - Christina Walter (TSC Grün Rot Wels / O)
2. Christoph Lugsteiner - Melanie Weiser (TSK Schwarz-Weiß Baden / N)
3. Tibor Hoza - Sophie Taborsky (TSK Juventus Wien / W)
4. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (UTSS Raika Gänserndorf / N)
5. Benjamin Jehli - Elisabeth Loibner (TSC Zentrum Graz / St)
6. Dominik Schauer - Caroline Rammler (TSC Grün Rot Wels / O)
7. Gregor Novak - Angelika Scheid (UTSC Forum Wien / W)
Semifinale
8. Daniel Waitzer - Valeria Sallustio (UTSS Raika Gänserndorf / N)
9. Michael Schwarz - Patrizia Weidenauer (UTSK Casino Wien / W)
10. Jan Grabenwöger - Tanja Wessely (TSC International / N)
1. Runde
11. Stephan Binder - Sandra Fuchs (TSK Juventus Wien / W)
12. Philipp Stelzel - Karola Gump (TSK Juventus Wien / W)
13. Markus Hummel - Astrid Zwickle (TSC Allegro / N)
14. Bernhard Maly - Barbara Ecker (UTSC Forum Wien / W)
15. Andreas Grill - Theresa Steininger (1. TSGK Krems / N)
16. Rudolf Freund - Alicja Borek (TSK Elysee St. Pölten / N)

Landesmeisterschaft Wien Standard Allgemeine Klasse B, 14 Paare
1. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (TSK Dancing Dots / O)
2. Michal Cernek - Sabrina Weisse (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
3. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (TSK Dancing Dots / O)
4. Paul Bindl - Carmen Wöss (TSK Dancing Dots / O)
5. Thomas Schäfer - Katharina Kölbl (TSK Juventus  Wien / W)
6. Julius Schiffner - Theresa Hofer (TSK Dancing Dots / O)
7. Christian Eichler - Michaela Fries (UTSC Forum Wien / W)
Semifinale
8.-9. Vinzenz Haas - Anna-Carina Adam (TSC Zentrum Graz / St)
8.-9. Thomas Weiner - Stefanie Kargl (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
10. Michael Walter - Christina Walter (TSC Grün Rot Wels / O)
1. Runde
11. Stefan Weiser - Karoline Ollenik (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
12. Markus Klein - Karin Sölkner (TSK Wienerwald Mödling / N)
13. Rono Alam - Alexandra Schmidt (TSC Aktiv / W)
14. Christian Pilz - Andrea Kaiper (UTSC Starlight / W)

Landesmeisterschaft Wien Standard Allgemeine Klasse A, 18 Paare
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (TSK Dancing Dots / O)
2. Milan Simic - Ena Atarac (Schwarz-Gold / W)
3. Klemens Hofer - Bettina Finek (UTSS Raika Gänserndorf / N)
4. Jozef Polak - Eva Hajduova (KTC Bratislava / SVK)
5. Andreas Hörmann - Barbara Westermayer (UTSC Forum Wien / W)
6. Roland Harrer - Camilla Mader (TSC Jeunesse / O)
7. Herbert Stanonik - Lena Sabisch (TSC Team 7 / S)
8. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (TSK Dancing Dots / O)
Semifinale
9. Eduard Thamm - Nadia Steiner (TSK Juventus Wien / W)
10. Jürgen Harrer - Elke Schacherl (1. TSGK Krems / N)
11. Michal Cernek - Sabrina Weisse (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
12. Peter Wurm - Claudia Jabornegg (UTSC Linz / O)
1. Runde
13. Martin Köhler - Barbara Mladik (UTSC Forum Wien / W)
14. Mario Unger - Andrea Unger (UTSC Forum Wien / W)
15. Markus Siebinger - Christina Siebinger (TSK Juventus Wien / W)
16. Thomas Täuber - Monika Stoll (TSC Allegro / N)
17. Stefan Fröhlich - Sylvia Vogler (UTSK Casino Wien / W)
18. Gerald Aigner - Melanie Aigner (TSK Juventus Wien / W)

Landesmeisterschaft Wien Standard Allgemeine Klasse S, 11 Paare
1. Markus Hackl - Stefanie Krausz (ATSC Imperial Wien / W)
2. Andreas Pohl - Elisabeth Beck (UTSC Forum Wien / W)
3. Ronald Pux - Sabine Pux (UTSC Linz / O)
4. Thomas Reininger - Anna-Katharina Schramke (TSC Zentrum Graz / St)
5. Vaclav Malek - Catharina Dvorak (TSK Juventus Wien / W)
6. Maximilian Kopt - Daniela Seiringer (TSC Zentrum Graz / St)
Semifinale
7.-8. Sebastian Wartner - Anna Grüll (TSK Dancing Dots / O)
7.-8. Manfred Jaritz - Gitti Puster (TSC Zentrum Graz / St)
9. Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan (UTSK Casino Wien / W)
10. Nick Salzer - Barbara Deyerl (UTSC Forum Wien / W)

Alle Details zu den Ergebnissen finden Sie HIER

WEIßL Karl, KW / 25.11.2012
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: