Facebook: ÖTSV Seite drucken

24.04.2010 - IDSF & WM Jugend Latein Linz (AUT)

IDSF Weltmeisterschaft Jugend Latein - 70 Paare, Finale
1. Pawel Tekiela - Agnieszka Kaczorowska (Polen)
2. Evgeniy Kuzin - Elina Popova (Russland)
3. Kirill Kolpashchikov - Angelina Sibaeva (Russland)
4. Jakub Lipowski - Pola Anforowicz (Polen)
5. Eric Testa - Marta Cogno (Italien)
6. Vito Coppola - Vera Bondareva (Italien)
65. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Österreich)
67. Daniel Turcan - Helene Buchner (Österreich)

IDSF Open Standard - 83 Paare, Finale
1. Andrea Ghigiarelli - Sara Andracchio (Italien)
2. Simone Segatori - Annette Sudol (Deutschland)
3. Marek Kosaty - Paulina Glazik (Polen)
4. Federico Di Toro - Genny Favero (Italien)
5. Marco Cavallaro - Joanne Clifton (Italien)
6. Rosario Guerra - Grazia Benincasa (Italien)
Viertelfinale:
15. Christoph Santner - Maria Jahn (Österreich)
23. Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger (Österreich)

IDSF Open Junioren II - 27 Paare, Finale
1. Oskar Dziedzic - Magdalena Baranowska (Polen)
2. Sandro Mazzuferi - Valentina Fiorini (Italien)
3. Artem Liaskovskiy - Liana Odikadze (Israel)
4. Nunzio Rizzo - Grazia Paradiso (Italien)
5. Razvan Dumitrescu - Alina Andreea (Rumänien)
6. Paraschiv Mihai-Vlad - Toma Diana-Andreea (Rumänien)
 

IDSF Open Senioren II - 56 Paare, Finale
1. Heinz-Josef Bickers - Aurelia Bickers (Deutschland)
2. Giovanni Arnaldo Ciotti - Annalisa Risi (Italien)
3. Walter Valenta - Irmtraud Maurer (Österreich)
4. Roberto Destri - Giuseppina Lentini (Italien)
5. Giuseppe Polito - Donatella Lamanna (Italien)
6. Josef Stehlik - Eva Stehlik (Tschechien)
Viertelfinale:
22. Martin Dietl - Eva Dietl (Österreich)

IPDSC Open Latein - 19 Paare, Finale
1. Ruslan Ramazanov - Natalya Adam (Russland)
2. Stefan Green - Adriana Sigona (Italien)
3. Alessio Di Veronica - Ilaria Manganiello (Italien)
4. Marek Swetik - Renata Dohnanska (Tschechien)
5. Siscu Perez - Maria Larionova (Spanien)
6. Giovanni Scandiffio - Eleonora Scandiffio (Italien)
7. Fabio Notargiacomo - Silvia Notargiacomo (Frankreich)
Semifinale:
10. Simon Schmidt - Mariya Gramatikova (Österreich)

IDSF Open Jugend Standard - 18 Paare, Finale
1. Victor Burchuladze - Valeriya Agikyan (Russland)
2. Alexander Borisov - Yanina Yakubova (Russland)
3. Kirill Pavlov - Evgenia Bystrova (Russland)
4. Krzysztof Szostek - Malgorzata Kowalik (Polen)
5. Vadim Maslov - Yana Cherepanova (Russland)
6. Daniele Ruscito - Nicole Cartigiano (Italien)
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

ELIASCH Wolfgang, WE / 24.04.2010
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: