Facebook: ÖTSV Seite drucken

24.02.2013 - LM Kärnten SCH/JUN/JUG

Kärntner Landesmeisterschaft Latein / Schüler D, 2 Paare
1. Philipp Karner - Sarah Sauseng (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)
2. Fabian Ursnik - Julia Sauseng (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)

Kärntner Landesmeisterschaft Latein / Junioren D, 6 Paare
1. Benedikt Kalcher - Celina Hermann (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)
2. Christopher Mihut - Celsea Roatis-Iacob (TSC Zentrum Graz / St)
3. Julian Steinkellner - Kathrin Dokter (TSC Burghof Voitsberg / St)
4. Daniel Weber - Julia Christof (TSC Burghof Voitsberg / St)
5. Elias Hofer - Lisa Winkler (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)
6. Raphael Wölfling - Eva Baumann (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)

Kärntner Landesmeisterschaft Standard / Junioren C, 5 Paare
1. Rares Banu - Janine Lackner (TSK Juventus Wien / W)
2. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (TSC Burghof Voitsberg / St)
3. Dominik Pöcho - Selina Haider (TSC International / N)
4. Raphael Nast - Victoria Nast (TSC Burghof Voitsberg / St)
5. Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner (TSK Juventus Wien / W)

Kärntner Landesmeisterschaft Latein / Junioren C, 6 Paare
1. Dominik Pöcho - Selina Haider (TSC International / N)
2. Rares Banu - Janine Lackner (TSK Juventus Wien / W)
3. Raphael Nast - Victoria Nast (TSC Burghof Voitsberg / St)
4. Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner (TSK Juventus Wien / W)
5. Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)
6. Benedikt Kalcher - Celina Hermann (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)

Kärntner Landesmeisterschaft Latein / Junioren B, 2 Paare
1. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Dominik Pöcho - Selina Haider (TSC International / N)

Kärntner Landesmeisterschaft Standard / Jugend D, 2 Paare
1. Alessandro Painsi - Fabienne Urschinger (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Fabian Anderle - Nadine Buchhaus (TSC Burghof Voitsberg / St)

Kärntner Landesmeisterschaft Standard / Jugend C, 3 Paare
1. Philipp Toplak - Christine Christof (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Jan Grabenwöger - Tanja Wessely (TSC International / N)
3. Alessandro Painsi - Fabienne Urschinger (TSC Burghof Voitsberg / St)

Kärntner Landesmeisterschaft Latein / Jugend C, 5 Paare
1. Fabian Anderle - Nadine Buchhaus (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Michael Raab - Katja Hersch (TSK Dancing Dots / O)
3. Philipp Toplak - Christine Christof (TSC Burghof Voitsberg / St)
4. Daniel Kopp - Nadine Rotter (TSC Wolfsberg / K)
5. Julius Schiffner - Thersa Hofer (TSK Dancing Dots / O)

Kärntner Landesmeisterschaft Standard / Jugend B, 2 Paare
1. Julius Schiffner - Thersa Hofer (Dancing Dots / O)
2. Philipp Toplak - Christine Christof (TSC Burghof Voitsberg / St)

Kärntner Landesmeisterschaft Latein / Jugend B, 3 Paare
1. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Dancing Dots / O)
2. Zör Lung Li - Laura Homar (TSC Wolfsberg / K)
3. Fabian Anderle - Nadine Buchhaus (TSC Burghof Voitsberg / St)

Kärntner Landesmeisterschaft Standard / Jugend A, 2 Paare
1. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Dancing Dots / O)
2. Julius Schiffner - Thersa Hofer (Dancing Dots / O)

Kärntner Landesmeisterschaft Latein / Jugend A, 2 Paare
1. Alessandro Painsi - Fabienne Urschinger (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Dancing Dots / O)

Alle Details zur Kärntner Landesmeisterschaft Schüler / Junioren / Jugend und zu den Ergebnissen finden Sie HIER.

WEIßL Karl, KW / 26.02.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: