Facebook: ÖTSV Seite drucken

23./24.03.2013 - LM Wien Standard

Wiener Landesmeisterschaft Standard / Allgemeine Klasse D - 16 Paare
1. Benjamin Jehli - Elisabeth Loibner (TSC Zentrum Graz / St)
2. Meinrad Wechselberger - Patricia Testori (TSK Juventus Wien / W)
3. Stefan Sixt - Christiane Schopf (TSC Vienna Dance / W)
4. Rene Friesacher - Alexandra Dostal (TSC Schwarz-Gold Wien / W)
5. Florian Österreicher - Melanie Klenner (TSC Aktiv / W)
6. Richard Lagler - Madlen Auer (UTSC Starlight / W)
7. David Schimbäck - Kristina Dammelhart (TSC Jeunesse Linz / O)
Semifinale
8. André Jehli - Nina Holzmeister (TSC Zentrum Graz / St)
8. Alexander Sas - Yana Sadovskaya (TSK Juventus Wien / W)
10. Alexander Joksch - Constanze Dostal (ATSC Imperial Wien / W)
11. Sebastian Hiemer - Nadine-Mercedes Böhm (TSC Schwarz-Gold Wien / W)
11. Gerhard Pöschmann - Sabine Ladislav (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
13. Günther Mitterecker - Doris Mitterecker (TSC Allegro / N)
1. Runde
14. Martin Pollak - Makiko Habu (TSK Schwarz-Weiß Baden / N)
15. Alexander Pomberger - Stefanie Taborsky (UTSC Forum Wien / W)
16. Roland Suchanek - Margot Wimmer (TSK Juventus Wien / W)

Wiener Landesmeisterschaft Standard / Allgemeine Klasse C - 16 Paare
1. Benjamin Jehli - Elisabeth Loibner (TSC Zentrum Graz / St)
2. Jan Grabenwöger - Tanja Wessely (TSC International / N)
3. Michael Schwarz - Patrizia Weidenauer (UTSK Casino Wien / W)
4. Bernhard Seda - Karola Gump (TSC Schwarz-Gold Wien / W)
5. Christoph Lugsteiner - Melanie Weiser (TSK Schwarz-Weiß Baden / N)
6. Stefan Sixt - Christiane Schopf (TSC Vienna Dance / W)
Semifinale
7. Daniel Waitzer - Valeria Sallustio (UTSS Raika Gänserndorf / N)
8. Florian Österreicher - Melanie Klenner (TSC Aktiv / W)
8. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (TSC Grün-Rot Wels / O)
10. Gregor Novak - Angelika Scheid (UTSC Forum Wien / W)
11. Stephan Binder - Sandra Fuchs (TSK Juventus Wien / W)
12. Michael Dorner - Nancy Wießner (UTSC Forum Wien / W)
1. Runde
13. Markus Hummel - Astrid Zwickle (TSC Allegro / N)
14. Heinrich Carda - Isabella Schmid (TSC Grün-Rot Wels / O)
15. Lukas Steinegger - Susanne Kühsling (1. TTK Gold-Weiß Innsbruck / T)
16. Thomas Stiassny - Zhenyu Schmoltner-Li (TSK Juventus Wien / W)

Wiener Landesmeisterschaft Standard / Allgemeine Klasse B - 12 Paare
1. Christian Eichler - Michaela Fries (UTSC Forum Wien / W)
2. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (TSK Dancing Dots / O)
3. Thomas Weiner - Stefanie Kargl (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
4. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (TSK Dancing Dots / O)
5. Markus Klein - Karin Sölkner (TSK Wienerwald Mödling / N)
6. Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
1. Runde
7. Thomas Müller - Yvonne Özelt (TSK Juventus Wien / W)
8. Benjamin Jehli - Elisabeth Loibner (TSC Zentrum Graz / St)
9. Thomas Schäfer - Katharina Kölbl (TSK Juventus Wien / W)
10. Richard Felsinger - Jasmin Pfefferle (TSK Schwarz-Weiß Baden / N)
11. Rono Alam - Alexandra Schmidt (TSK Juventus Wien / W)
12. Christian Pilz - Andrea Kaiper (UTSC Starlight / W)

Wiener Landesmeisterschaft Standard / Allgemeine Klasse A - 13 Paare
1. Milan Simic - Ena Atarac (TSK Juventus  Wien / W)
2. Sebastian Wartner - Anna Grüll (TSK Dancing Dots / O)
3. Klemens Hofer - Bettina Finek (UTSS Raika Gänserndorf / N)
4. Domink Fus - Sarah Pluzar (TSK Juventus Wien / W)
5. Michal Cernek - Sabrina Weisse (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
6. Roland Harrer - Camilla Mader (TSC Jeunesse Linz / O)
Semifinale
7. Thomas Müllner - Viktoria Killian (UTSC Starlight / W)
8. Herbert Stanonik - Lena Sabisch (TSC Team 7 / S)
9. Mario Unger - Andrea Unger, UTSC Forum Wien (Wien)
10. Thomas Täuber - Monika Stoll (TSC Allegro / N)
1. Runde
11. Markus Siebinger - Christina Siebinger (TSK Juventus Wien / W)
12. Jürgen Harrer - Elke Schacherl (1. TSGK Krems / N)
13. Christoph Skrbetz - Ingrid Zerzawy (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)

Wiener Landesmeisterschaft Standard / Allgemeine Klasse S - 12 Paare
1. Markus Hackl - Stefanie Krausz (ATSC Imperial Wien / W)
2. Andreas Pohl - Elisabeth Beck (UTSC Forum Wien / W)
3. Thomas Reininger - Anna-Katharina Schramke (TSC Zentrum Graz / St)
4. Maximilian Kopt - Daniela Seiringer (TSC Zentrum Graz / St)
5. Vaclav Malek - Catharina Dvorak (TSK Juventus Wien / W)
6. Manfred Jaritz - Gitti Puster (TSC Zentrum Graz / St)
 1. Runde
7. Thomas Gruber - Laura Puchtler (TSC Eden Graz / St)
8. Milan Simic - Ena Atarac (TSK Juventus Wien / W)
8. Andreas Hörmann - Barbara Westermayer (UTSC Forum Wien / W)
10. Thomas Müllner - Viktoria Killian (UTSC Starlight / W)
10. Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan (UTSK Casino Wien / W)
10. Herbert Schrammel - Katharina Ertas-Ferstl (TSC Team 7 / S)

Alle Details zu den Klassen D/C/B finden Sie HIER.
Alle Details zu den Klassen A/S finden Sie HIER.

WEIßL Karl, KW / 23.03.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: