Facebook: ÖTSV Seite drucken

23.02.2013 - LM Niederösterreich Latein

Niederösterreichische Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse D, 23 Paare
1. Justin Beboso - Isabella Steinbach (Forum Wolkersdorf / N)
2. Christoph Koller - Cornelia Helfert (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
3. David Chromy - Bettina Zehetbauer (Schwarz-Gold Wien / W)
4. Philipp Ladler - Sara Griesbacher (TSC Zentrum Graz / St)
5. Christian Klinger - Franziska Huber (TSC Dance & Lifestyle Salzburg / S)
6. Attila Kobori - Mariana Osadcenco (UTSC Starlight / W)
7. Gabriel Reikl - Julia Österreicher (TSC Blau-Grün Wien / W)
8. Manuel Mammerler - Angelika Adamcyk (Schwarz-Gold Wien / W)
Semifinale
9. Christian Wopienka - Viktoria Lamp (TSC Rot-Weiss / W)
10. Florian Entenfellner - Anna Hammel (TSC Grün Rot Wels / O)
11. Vedran Nedelkovski - Isabella Mayr (TSK Juventus Wien / W)
12. Thorsten Bandel - Andrea Prediscan (TSC Burghof Voitsberg / St)
Viertelfinle
13. Tibor Hoza - Sophie Taborsky (TSK Juventus Wien / W)
13.  Martin Kumpitsch - Lisa Weinhapl (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
15. Bernhard Gruber - Maria Seda (Schwarz-Gold Wien / W)
16. Markus Stotz - Cornelia Hartinger (Schwarz-Gold Wien / W)
17. Matthias Pichler - Elisa Meister (TSC Eden Graz / St)
18. Florian Widhalm - Sylvia Rubey (Schwarz-Gold Wien / W)
1. Runde
19. Gregor Zoller - Daniela Pümpel (TSK Tirol / T)
20. Peter Holl - Julia Weilinger (Forum Wolkersdorf  / N)
21. Jan Grabenwöger - Tanja Wessely (TSC International / N)
22. Karl-Markus Wenninger - Vanessa Hönigl (ESV St. Pölten Sektion Tanz / N)
23. Sascha Gruber - Klaudia Ogryzek (TSK Floridsdorf / W)

Niederösterreichische Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse C, 17 Paare
1. Christoph Weinhapl - Nadja Alkier (TSK Schwarz-Weiß Baden / N)
2. Sebastian Hiemer - Nadine-Mercedes Böhm (Schwarz-Gold Wien / W)
3. Michael Eder - Natascha Cervicek (Schwarz-Gold Wien / W)
4. Felix Neidhart - Ani Karadzhiyan (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
5. Florian Dörner - Angelika Godzisz (TSK Floridsdorf / W)
6. Georg Pichler - Julia Nusime (TSK Modena Wien / W)
Semifinale
7. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (UTSS Raika Gänserndorf / N)
8. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (TSK Dancing Dots / O)
9. Bernhard Sirowy - Sonja Pauli (TSC Aktiv / W)
10. Lukas Kreidl - Theresa Waigner (Schwarz-Gold Wien / W)
11. Justin Beboso - Isabella Steinbach (Forum Wolkersdorf / N)
12. David Chromy - Bettina Zehetbauer (Schwarz-Gold Wien / W)
1. Runde
13. Vedran Nedelkovski - Isabella Mayr (TSK Juventus Wien / W)
14.  Christian Klinger - Franziska Huber (TSC Dance & Lifestyle Salzburg / S)
14. Florian Entenfellner - Anna Hammel (TSC Grün Rot Wels / O)
14. Johannes Nagele - Sophia Wedel (TSK Tirol / T)
17. Thomas Prasch - Sandra Hinterhauser (TSK Juventus  Wien / W)

Niederösterreichische Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse B, 19 Paare
1. Konrad Dostal - Lydia Maderthaner (HSV Sektion Tanz / W)
2. Donald Wolf - Beate Frey (UTSC Forum Wien / W)
3. Benedict Hiemer - Birgit Toth (Schwarz-Gold Wien / W)
4. Matthias Witzmann - Alessandra Angelini (Schwarz-Gold Wien / W)
5. Felix Buchner - Taisiya Nikitina (HSV Sektion Tanz / W)
6. Andreas Broch - Regina Buglak (Schwarz-Gold Wien / W)
Semifinale
7. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (TSK Dancing Dots / O)
8. Bernhard Steiner - Anna Velikov (UTSC Forum Wien / W)
9. Sebastian Wartner - Anna Grüll (TSK Dancing Dots / O)
10. Daniel Waitzer - Valeria Sallustio (UTSS Raika Gänserndorf / N)
11. Florian Rudolf - Veronika Hummel (TSC Blau-Grün Wien / W)
12. Sebastian Aigner - Caroline Amsüss (TSK Modena Wien / W)
1. Runde
13. Oliver Kern - Denise Aspetzberger (TSC Jeunesse / O)
14. Tian-He Liu - Bernadette Schnaitl (UTSC Forum Wien / W)
15. Clemens Kuprian - Eva-Christina Krzizek (TSK Modena Wien / W)
16. Christoph Weinhapl - Nadja Alkier (TSK Schwarz-Weiß Baden / N)
17. Daniel Pratl - Maya Gossler (UTSC Choice Graz / St)
18. Georg Schlesinger - Sabine Köglberger (TSC Jeunesse / O)
19. Attila Santo - Susanne Rieder (TSC Blau-Grün Wien / W)

Niederösterreichische Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse A, 10 Paare
1. Christoph Holczik - Eva Fus (TSC Vienna Dance / W)
2. Erik Steiner - Manuela Strubreither (Schwarz-Gold Wien / W)
3. Klemens Hofer - Bettina Finek (UTSS Raika Gänserndorf / N)
4. Andreas Hörmann - Barbara Westermayer (UTSC Forum Wien / W)
5. Nikolaus Kleemann - Martina Neuberger (Schwarz-Gold Wien / W)
6. Andreas Schneeweiss - Helene Buchner (HSV Sektion Tanz / W)
1. Runde
7. David Steindl - Lydia Kager (TSC Zentrum Graz / St)
8. Konrad Dostal - Lydia Maderthaner (HSV Sektion Tanz / W)
9. Gregor Novak - Angelika Scheid (UTSC Forum Wien / W)
10. Christoph Preiss - Natalie Zettl (TSZ Pillerseetal Tirol / T)

Niederösterreichische Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse S, 5 Paare
1. Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger (TSC Doubledance / N)
2. Christoph Holczik - Eva Fus (TSC Vienna Dance / W)
3. Vladyslav Bernyk - Alina Koshlakova (TSC Grün Rot Wels / O)
4. Stefan Herzog - Cornelia Kreuter (HSV Sektion Tanz / W)
5. Thomas Kern - Nora Hubegger (ESV St. Pölten, Sektion Tanz / N)

Alle Details zur Niederösterreichischen Landesmeisterschaft Latein und zu den Ergebnissen finden Sie HIER.

WEIßL Karl, KW / 23.02.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: