Facebook: ÖTSV Seite drucken

22.11.2009 - IDSF AOC Wien (AUT)

Der 3. Tag der Austrian Open Championships brachten folgende Ergebnisse:

IDSF Adult International Open Standard - 114 Paare, Finale
1. Benedetto Ferruggia - Claudia Köhler (Deutschland)
2. Simone Segatori - Anette Sudol (Deutschland)
3. Sergey Konovaltsev - Olga Konovaltseva (Rußland)
4. Valerio Colantoni - Sara Di Vaira (Italien)
5. Marco Cavallaro - Joanne Clifton (Italien)
6. Salvatore Todaro - Violeta Yaneva (Bulgarien)
Viertelfinale:
15. Vladimir Slon - Bianka Zubrowska (Österreich)
23. Christoph Santner - Maria Jahn (Österreich)

 

AOC Formationen Latein - 1. Bundesliga
1. A-Team / Queen Hsv Zwölfaxing Sektion Tanzsport / Österreich
2. Jackson Mix Studio Valcer Dance / Ungarn
3. A-Team / Crazy Frog On The Water TSC Blau-Grün Wien / Österreich
4. B-Team / Rocky HSV Zwölfaxing Sektion Tanzsport / Österreich

AOC Formationen Latein - 2. Bundesliga
1. A-Team Tsc Schwarz Gold Wien / Österreich
2. Team Elvis Tsc Blau-Grün Wien / Österreich

AOC Junioren II Standard - 41 Paare, Finale
1. Valeriy Pavlov - Karolina Maevskaya (Rußland)
2. Dmitriy Kapusta - Ekaterina Karashchuk (Rußland)
3. Aleksandr Samosyuk - Sofya Aksenchik (Weißrussland)
4. Krists Ciapas - Anna Andreicuka (Lettland)
5. Vadims Kuznecovs - Albina Dzalagonija (Lettland)
6. Vadim Maslov - Yana Cherepanova (Rußland)
 

AOC Junioren I Standard - 26 Paare, Finale
1. Karl Aniscenko - Paula Kukute (Lettland)
2. Mihai Paraschiv - Andreea Toma (Rumänien)
3. Nikita Pavlov - Veronika Dichka (Rußland)
4. Alexandr Aniscenko - Katrina Kora Klapere (Lettland)
5. Ivan Efimov - Alexandra Livinskaya (Rußland)
6. Raul Faliboga - Loredana Butea (Rumänien)
 

AOC Schüler Latein - 30 Paare, Finale
1. Khrzhanovskiy Semen - Bunina Vitalina (Rußland)
2. Alexandr Kuznetsov - Daria Nelina (Rußland)
3. Iliya Dobrev - Adriana Angelova (Bulgarien)
4. Alexey Kapusta - Maria Pavlova (Rußland)
5. Grigory Rayskin - Taisiya Zubareva (Rußland)
6. Roberts Gints Berzins - Megija Dana Morite (Lettland)
 

Wiener Walzer Konkurrenz - 154 Paare, Finale
1. Vadim Shurin - Ekaterina Volgina (Rußland)
2. Andrey Sergunin - Evgeniya Kuligina (Rußland)
3. Ronalds Abols - Santa Vitenberga (Lettland)
4. Stanislav Portanenko - Nataliya Kolyada (Ukraine)
5. Paul Lorenz - Ekaterina Leonova (Deutschland)
6. Ivan Iacobbe - Elisa Del Fabbro (Italien)
7. Artem Bronnikov - Daria Grishko (Rußland)
Semifinale:
10. Virgiliu Bumbu - Sabrina Pucher (Österreich)
Viertelfinale:
14. Alexander Wonisch - Anja Höfler (Österreich)
16. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
16. Walter Valenta - Irmtraud Maurer (Österreich)
19. Paul Hüttinger - Sandra Stöckl (Österreich)
20. Ronald Pux - Sabine Möstl (Österreich)
20. Philipp Lugmayr - Gisela Kubouschek (Österreich)

 

AOC Jugend Latein - 52 Paare, Finale
1. Nikita Golota - Yulia Kulmatitskaya (Rußland)
2. Andrey Semakin - Kseniya Aleksandrova (Rußland)
3. Itxasai Mediavilla - Neus Mestres (Spanien)
4. Nikolay Andrushchenko - Daria Seyko (Rußland)
5. Andraz Erzin - Sofi Shutkina (Slowenien)
6. Ilya Chubanov - Anastasia Rybalko (Rußland)
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 22.11.2009
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: