Facebook: ÖTSV Seite drucken

21.11.2009 - IDSF AOC Wien (AUT)

Der 2. Tag der Austrian Open Championships brachten folgende Ergebnisse:

2009 IDSF Worldcup DanceSport Championship Standard - 25 Paare, Finale
1. Sergey Konovaltsev - Olga Konovaltseva (Rußland)
2. Valerio Colantoni - Sara Di Vaira (Italien)
3. Salvatore Todaro - Violeta Yaneva (Bulgarien)
4. Csaba Laszlo - Anna Mikes (Ungarn)
5. Martin Dvorak - Zuzana Silhanova (Tschechien)
6. Andrzej Sadecki - Karina Nawrot (Polen)
Semifinale
9. Christoph Santner - Maria Jahn (Österreich)
 

IDSF Adult International Open Latin - 94 Paare, Finale
1. Nino Langella - Nina Bezzubova (Italien)
2. Timur Imametdinov - Ekaterina Nikolaeva (Rußland)
3. Iannaccone Ferdinando - Musikhina Yulia (Italien)
4. Valentin Voronov - Alina Imrekova (Rußland)
5. Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova (Frankreich)
6. Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (Österreich)
Viertelfinale:
22. Sergiy Georgiyev - Lena Khablenko (Österreich)
 

IDSF Senioren I Open Standard - 63 Paare, Finale
1. Tassilo Lax - Sabine Lax (Deutschland)
2. Pierre Payen - Isabelle Reyjal (Frankreich)
3. Alberto Belometti - Barbara Pini (Italien)
4. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
5. Andrea Becherelli - Scuderi Alessia (Italien)
6. Bernd Ketturkat - Sandra Ketturkat (Deutschland)
7. Michael Gmoser - Kerstin Gmoser-Danzer (Österreich)
Semifinale:
11. Roland Holub - Eleonore Gerl (Österreich)
Viertelfinale:
20. Thomas Täuber - Monika Stoll (Österreich)
 

Schüler Standard - 28 Paare, Finale
1. Khrzhanovskiy Semen - Bunina Vitalina (Rußland)
2. Iliya Dobrev - Adriana Angelova (Bulgarien)
3. Roberts Gints Berzins - Megija Dana Morite (Lettland)
4. Alexey Kapusta - Maria Pavlova (Rußland)
5. Alexey Antonov - Ksenia Michurina (Rußland)
6. Grigory Rayskin - Taisiya Zubareva (Rußland)
 

Junioren II Latein - 42 Paare, Finale
1. Valeriy Pavlov - Karolina Maevskaya (Rußland)
2. Kirill Medyanov - Eliza Lozhnikova (Rußland)
3. Adrian Kopczynski - Natalia Glebocka (Polen)
4. Nikita Tabachkov - Ekaterina Kostochkina (Rußland)
5. Andriy Nikitchenko - Zlata Prikhodko (Ukraine)
6. Vadims Kuznecovs - Albina Dzalagonija (Lettland)
 

Junioren I Latein - 28 Paare, Finale
1. Nikita Pavlov - Veronika Dichka (Rußland)
2. Dragos Ana - Diandra Illes (Rumänien)
3. Ádám Hatházi - Barbara Andor (Ungarn)
4. Pavel Lagurev - Polina Golubeva (Rußland)
5. Mihai Paraschiv - Andreea Toma (Rumänien)
6. Ivan Efimov - Alexandra Livinskaya (Rußland)
 

AOC Rising Stars Standard - 85 Paare, Finale
1. Igor Kruglov - Olga Shcherbina (Rußland)
2. Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite (Litauen)
3. Lorenzo Appicciutoli - Ilaria Di Lorenzo (Italien)
4. Edgars Linis - Jekaterina Perederejeva (Lettland)
5. Alessio Disca - Luisa Cardillo (Italien)
6. Simone Carabellese - Lucia Cafagna (Italien)
7. Gerds Ivuskans - Beate Katrina Zeltina (Lettland)
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 21.11.2009
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: