Facebook: ÖTSV Seite drucken

21.11.2004 - IDSF AOC Wien (AUT)

Link zum ausführlichen Bildbericht der Veranstaltung.

Ergebnisse Sonntag:
IDSF International Open Latein / Latin, 135 Paare
1. Riccardo Cocchi & Joanne Wilkinson / Italien
2. Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich / Slowenien
3. Andrius Kandelis & Egle Visockaite - Kandelis / Litauen
4. Matej Krajcer & Iwona Golczak / Slowenien
5. Evgeny Imrekov & Elena Kalugina / Russische Föderation
6. Andrey Zaytzev & Anna Kuzminskaya / Russische Föderation

Formation Latein / Latin
1. Savaria Tancsport Egyesület - A-Team / Ungarn
2. TD Tanzsportclub Rot Weiß - A Latein / Deutschland
3. HSV Zwölfaxing - Team A / Österreich
4. TSG Lüdenscheid / Deutschland
5. TK TS Krok / Tschechien
6. TSC Rot-Gold Sinsheim - A Team / Deutschland

Jugend Standard / Youth Standard
1. Vadim Shurin & Ekaterina Volgina / Russische Föderation
2. Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina / Russische Föderation
3. Aivars Gailums & Zane Karnevska / Lettland
4. Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte / Litauen
5. Andrey Porokhin & Anastasia Demyanova / Russische Föderation
6. Daniel Winkler & Anna Geuchmann / Deutschland

8. Garbuzov, Vadim - Menzinger, Kathrin Österreich

Junioren I Latein / Junior I Latin
1. Georgi Mihov & Dorina Stoyanova / Bulgarien
2. Jonas Jurciukonis & Ugne Juknaite / Litauen
3. Lindas Tamulaitis & Sandra Janusevicuite / Litauen
4. Andras Szeles & Alexandra Dane / Ungarn
5. Marek Bures & Kristyna Zizkova / Tschechien
6. Spas Tzanov & Elena Buchkova / Bulgarien

Junioren II Standard / Junior II Standard
1. Oleksandr Kravchuk & Anzhelika Kumar / Indien
2. Valentin Savin & Alina Glazkova / Russische Föderation
3. Ivan Novikov & Margarita Klimenko / Russische Föderation
4. Einantas Kalinauskas & Austeja Pukaite / Litauen
5. Szimon Bozek & Michaela Riedlova / Tschechien
6. Ilia Rubtsov & Oliga Romanenko / Russische Föderation

Kinder I+II Standard / Juvenile I+II
1. Hristo Grachki & Diana Luchkova / Bulgarien
2. Janis Vilkajs & Madara Jadviga Rudzite / Lettland
3. Mykhaylo Bazelevsky & Ganna Karpova / Ukraine
4. Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova / Tschechien
5. Harijs Locs & Undine Papule / Lettland
6. Karolis Gesevicius & Dominyka Granicka / Litauen

Ergebnisse Samstag:
IDSF International Open Standard-Grand Slam, 146 Paare
1. Arunas Bizokas & Edita Daniute / Litauen
2. Paolo Bosco & Silvia Pitton / Italien
3. Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler / Deutschland
4. Federico Di Toro & Genny Favero / Italien
5. Marat Gimaev & Alina Basyuk / Russische Föderation
6. Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio / Italien

14. Roman Mayer & Siret Siilak / Österreich

Junioren I Standard / Junior I Standard
1. Mazeika Taimonas & Plikosova Jekaterina / Litauen
2. Viktor Kukharskyy & Alyna Terletska / Ukraine
3. Jonas Jurciukonis & Ugne Juknaite / Litauen
4. Ronalds Abols & Julija Timofejeva / Lettland
5. Edgars Orda & Tereza Kizhlo / Lettland
6. Yaroslav Beley & Kristina Noshchenko / Ukraine

Junioren II Latein / Junior II Latin
1. Vladimirs Kurcevskis & Elina Ozolina / Lettland
2. Bence Farantai & Maryna Steshenko / Ungarn
3. Alexander Parhomovski & Tasja Schulz / Deutschland
4. Denis Tagintsev & Svetlana Borisova / Russische Föderation
5. Oleksandr Kravchuk & Anzhelika Kumar / Indien
6. Guillem Pascual Iniesta & Cristina Suarez Mendoza / Spanien

Kinder I+II Latein / Juvenile I+II Latin
1. Hristo Grachki & Diana Luchkova / Bulgarien
2. Mykhaylo Bazelevsky & Ganna Karpova / Ukraine
3. Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova / Tschechien
4. Viktor Frydman & Nadejda Molchanova / Ukraine
5. Harijs Locs & Undine Papule / Lettland
6. Janis Vilkajs & Madara Jadviga Rudzite / Lettland

Wiener-Walzer-Konkurrenz
1. Roman Mayer & Siret Siilak / Österreich
2. Vladimir Slon & Martina Friedl / Österreich
3. Dmitri Zharkov & Olga Koulikova / Russische Föderation
4. Vadim Shurin & Ekaterina Volgina / Russische Föderation
5. Ivan Tarkhanov & Veronika Egorova / Russische Föderation
6. Alexander Sokolov & Tatiana Boiko / Russische Föderation

Ergebnisse Freitag:
IDSF Senior Open Standard, 63 Paare
1. Braccialarghe, Giorgio - Principi, Elisabetta Italien
2. Meoni, Maurizio - Boccardi, Gianna Italien
3. Bickers, Heinz-Josef - Bickers, Aurelia Deutschland
4. Pellegrini, Guido - Petrini, Angela Italien
5. Valenta, Walter - Maurer, Irmtraud Österreich
6. Joshikawa, Hideyuki - Yoshikawa, Hisae Japan

10. Holub, Roland - Gerl, Eleonore Österreich
14. Flohberger, Kurt - Flohberger, Edith Österreich
21. Dub, Robert - Schäfer-Nouza, Sylvia Österreich


AOC Rising Stars Standard
1. Rossignoli, Luca - Haller, Veronika Italien
2. Slon, Vladimir - Friedl, Martina Österreich
3. Reuter, Simon - Niemann, Julia Deutschland
4. Kriukelis, Marius - Valiunaite, Kristina Litauen
5. Zakharov, Valery - Voronova, Yelena Russische Föderation
6. Gasjuns, Edgars - Samuilova, Jelena Lettland

7. Santner, Christoph - Santner, Maria Österreich

Jugend Latein
1. Oseychuk, Sergey - Lebedew, Oxana Deutschland
2. Kiselev, Andrey - Arsentyeva, Elena Russische Föderation
3. Pugatchev, Dmitriy - Fomenko, Ulyana Russische Föderation
4. Martinez, Diego - Veremeeva, Natalija Deutschland
5. Tatarenko, Sergey - Lyschinska, Wiktoria Deutschland
6. Gendov, Atanas - Doneva, Rosalina Bulgarien

20. Garbuzov, Vadim - Menzinger, Kathrin Österreich

Junioren I+II Kombination
1. Kurcevskis, Vladimirs - Ozolina, Elina Lettland
2. Kravchuk, Oleksandr - Kumar, Anzhelika Indien
3. Tagintsev, Denis - Borisova, Svetlana Russische Föderation
4. Parhomovski, Alexander - Schulz, Tasja Deutschland
5. Kutsenko, Illya - Kolodiy, Elizaveta Ukraine
6. Pascual Iniesta, Guillem - Suarez Mendoza, Cristina Spanien

Schüler Kombination
1. Grachki, Hristo - Luchkova, Diana Bulgarien
2. Bazelevsky, Mykhaylo - Karpova, Ganna Ukraine
3. Locs, Harijs - Papule, Undine Lettland
4. Skuhravy, Jan - Bergmannova, Dominika Tschechien
5. Frydman, Viktor - Molchanova, Nadejda Ukraine
6. Vilkajs, Janis - Rudzite, Madara Jadviga Lettland

Website: www.austrianopen.at

ELIASCH Wolfgang, WE / 25.11.2004
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: