Facebook: ÖTSV Seite drucken

20.11.2016 - WDSF Austrian Open / AOC

WDSF Senior I Open Latein, Austrian Open (AUT), 18. 11. 2016, 16 Paare:
1. Ruben Viciana Lopez - Eva Moya (ESP)
2. Paolo Croce - Petra Kaskova (ITA)
3. Kovacs Mate - Makai Zsuzsa (HUN)
4. Alessandro Alfe' - Lea Micciche (ITA)
5. Szantho Peter - Juhasz-Szantho Szilvia (HUN)
6. Florian Mueller - Andrea Rhinow-Conrad (GER)
Semifinale
12. Mario Urban - Zelka Nickel-Skerenova (AUT)
1. Round 14. Ulf Thalhammer - Anja Kurka (AUT)
15. Alexander Stoiber - Stephanie Baeuerle (AUT)
16. Rono Rashidul Alam - Anna Held (AUT)

WDSF Senior III Open Standard, Austrian Open (AUT), 18. 11. 2016, 60 Paare:
1. Jouko Leppala - Helja Leppala (FIN)
2. Andrey Kukk - Anna Berezina (RUS)
3. Jari Redsven - Anne Redsven (FIN)
4. Moeller Knut - Moeller Iris (GER)
5. Roberto Furlan - Daniela Sattin (ITA)
6. Renato Sibillo - Anna Cartini (ITA)
Semifinale
9. Peter Gleiszner - Sabine Zwick (AUT)
10. Rudolf Grad - Sylvia Grad (AUT)

Viertelfinale
14. - 15. Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs (AUT)
16. Manfred Kerschner - Monika Kuegler (AUT)
17. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (AUT)

AOC Junioren I Standard, Austrian Open (AUT), 19. 11. 2016, 64 Paare:
1. Kiselev, Yaroslav / Philipchuk, Sofia (RUS)
2. Boriskin, Danila / Ulianova, Elizaveta (RUS)
3. Urban, Istvan / Urban, Lilla (HUN)
4. Boiko, Denys / Nonko, Oleksandra (UKR)
5. Dobrjanski-Piirsalu, Ron / Tshizhova, Sofia (EST)
6. Shemerda, Kirill / Lesnikova, Julia (RUS)
1. Runde
25. Kricheli Roy - Riabushkina Maria (AUT)

WDSF World Open Latein, Austrian Open (AUT), 19. 11. 2016, 93 Paare:
1. Timur Imametdinov - Nina Bezzubova (GER)
2. Andrea Silvestri - Varadi Martina (HUN)
3. Timur Yusupov - Sofia Kharina (RUS)
4. Guillem Pascual - Rosa Carne (ESP)
5. Malthe Brinch Rohde - Sandra Sorensen (DEN
6. Maxim Stepanov - Ksenya Rybina (GER)
Semifinale
12. Gustavs Ernests Arajs - Katharina Wuerrer (AUT)
Viertelfinale
16. Sebesi Hunor - Jaroslava Huber (AUT)

WDSF Senior II Open Standard, Austrian Open (AUT), 19. 11. 2016, 76 Paare:
1. Payen, Pierre / Reyjal, Isabelle (FRA)
2. Faustmann, Gert / Kley, Alexandra (GER)
3. Bramati, Vittorio / Martorelli, Silvia (ITA)
4. Carnelli, Moreno / Saggiorato, Michela (ITA)
5. Ketturkat, Bernd / Ketturkat, Sandra (GER)
6. Nespoli, Armando / Gualandris, Natalia (ITA)
Viertelfinale
18. Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (AUT)

WDSF World Open Standard, Austrian Open (AUT), 20. 11. 2016, 89 Paare:
1. Vaidotas Lacitis - Veronika Golodneva (LTU)
2. Vasily Kirin - Ekaterina Prozorova (AUT)
3. Alexey Glukhov - Anastasia Glazunova (RUS)
4. Madis Abel - Aleksandra Galkina (EST)
5. Vadim Shurin - Anastasia Meshkova (RUS)
6. Tomas Fainsil - Violetta Posmetnaya (LTU)

AOC Rising Star Latein, Austrian Open (AUT), 20. 11. 2016, 52 Paare:
1. Barden, Brodie / Skrgic- De Fonseka, Lana (AUS)
2. Polosatov, Maximilian / Khvesko, Olga (RUS)
3. Tatarkin, Mikael / Pritekelj, Anja (GER)
4. Michna, Marian / Vesela, Karolina (CZE)
5. Miu, Eugen / Pedersen, Sandra Overballe (DEN)
6. Pastor, Lars Erik / Szypulska, Natalia (GER)
Semifinale
10. Holczik, Christoph / Fus, Eva (AUT)
11. Juttner Andreas / Smidona Renata (AUT)

WDSF Senior I Open Standard, Austrian Open (AUT), 20. 11. 2016, 30 Paare:
1. Ronald Pux - Sabine Pux (AUT)
2. Luca Bandettini - Margherita Petrocchi (ITA)
3. Simon Sorin Dumitru - Constantinescu Florentina (ROU)
4. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (AUT)
5. Ruben Viciana Lopez - Eva Moya (ESP)
6. Tomas Rimkus - Nerija Surblyte (LTU)
Viertelfinale
19. - 20. Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan (AUT)
19. - 20. Dietmar Sengl - Sonja Sengl (AUT)
24. Peter Killmeyer - Sandra Riedl - Froehlich (AUT)

AOC 50. Wiener Walzer Konkurrenz, Austrian Open (AUT), 20. 11. 2016, 153 Paare:
1. Hofer, Klemens / Westermayer, Barbara (AUT)
2. Kuznecovs, Vadims / Sauere, Santa (LET)
3. Redziuk, Roman / Basiuk, Elizaveta (UKR)
4. Velma, Nikita / Beloedova, Polina (RUS)
5. Fus, Dominik / Ziffova, Terezia Valeria (AUT)
6. Hemmelmayr, Oskar / Maria, Nais (FRA)
7. Korobeyshchikov, Ivan / Borisova, Maria (RUS)
Semifinale
8.-9. Nastas, Ivan / Haetskaya, Maria (AUT)
8.-9. Reininger, Thomas / Puusepp, Kristy (AUT)
11.-12. Caks, Zan / Roatis-Iacob, Celsea (AUT)
11.-12. Stanonik, Herbert / Soboleva, Alina (AUT)

Viertelfinale
15. Friesacher, Rene / Dostal, Alexandra (AUT)
16.-17. Schauer, Dominik / Rammler, Caroline (AUT)
16.-17. Toplak, Philipp / Toplak, Marina (AUT)
18.-21. Bayer, Florian / Yanmukhambetova, Aminat (AUT)
18.-21. Walter, Michael / Walter, Christina (AUT)
22.-24. Catalinoiu, Denis-Gabriel / Spielmann, Rebecca (AUT)
22.-24. Galler, Klaus / Morajda, Beata (AUT)
22.-24. Weiner, Andreas / Klambauer, Eva (AUT)
25. Keil, Johannes / Edelmayr, Lena (AUT)

 

28.11.2016
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: