Facebook: ÖTSV Seite drucken

20.11.2011 - WDSF AOC Wien (AUT)

Der dritte Tag der Austrian Open 2011 brachte folgende Ergebnisse:

WDSF International Open Latein - 130 Paare, Finale
1. Zoran Plohl - Tatsiana Lahvinovich (Kroatien) /
2. Andrey Gusev - Elizaveta Cherevichnaya (Rußland) /
3. Valentin Voronov - Alina Imrekova (Rußland) /
4. Marius-Andrei Balan - Nina Bezzubova (Deutschland) /
5. Andrey Kiselev - Anastasia Selivanova (Rußland) /
6. Yury Simachev - Anastasia Klokotova (Rußland) /

WDSF Open Jugend Standard - 52 Paare, Finale
1. Artem Bronnikov - Daria Grishko (Rußland) /
2. Evgeny Nikitin - Dana Spitsyna (Rußland) /
3. Dmitri Kolobov - Signe Busk (Dänemark) /
4. Dominykas Granskas - Kotryna Petrosiute (Litauen) /
5. Valery Pavlov - Ekaterina Karashchuk (Rußland) /
6. Krists Ciapas - Anna Andreicuka (Lettland) /

AOC Schüler Latein - 31 Paare, Finale
1. Danila Mazur - Anastasia Polonskaya (Rußland) /
2. Daniil Savin - Agata Pugacheva (Rußland) /
3. Egor Filev - Iana Nikitina (Rußland) /
4. Sebastian Zicoane - Anca Copos (Rumänien) /
5. Valentin Kravchenko - Anastasia Gurianova (Rußland) /
6. Sergei Seliuk - Ekaterina Raspopova (Rußland) /

AOC Junioren Standard - 46 Paare, Finale
1. Semen Khrzhanovsky - Vitalina Bunina (Rußland) /
2. Dmitry Lelyukhin - Anastasia Bakanova (Rußland) /
3. Dmitry Erofeev - Elizaveta Kaygorodova (Rußland) /
4. Dmitry Kulebakin - Kristina Liventseva (Rußland) /
5. Filipp Onishchenko - Anna Abrosimova (Rußland) /
6. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova (Rußland) /

AOC Junioren Standard - 57 Paare, Finale
1. Sergey Rozhkov - Marina Zakharova (Rußland) /
2. Yury Lioli - Daria Shishkina (Rußland) /
3. Madis Abel - Lauren Juhanson (Estland) /
4. Vladimir Timofeev - Vasilisa Shirobokova (Rußland) /
5. Raul Faliboga - Loredana Butea (Rumänien) /
6. Sander Seppik - Kaari Kink (Estland) /

WDSF Open PD Latein - 7 Paare, Finale
1. Mikhail Solovyev - Kristina Tsvetkova (Rußland) /
2. Saverio Loria - Zeudi Zanetti (Italien) /
3. Bruno Tomas - Joana Santos (Portugal) /
4. Danilo Campisi - Julia Burghardt (Österreich) /
5. Francesco Tinelli - Vera Sokolova (Italien) /

AOC Formationen - Latein - 8 Formationen, Finale
1. Hsv-Zwoelfaxing Sek.tanzsport Falco (Österreich) /
2. Tsc Schwarz Gold A-Team (Österreich) /
3. Tsc Schwarz Gold B-Team (Österreich) /
4. Tsc Blaugruen Wien A-Team (Österreich) /
5. Gala Te A-Team (Ungarn) /
6. 1. TSC TK Schwarz-Gold Altenburg A-Team (Deutschland) /

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 20.11.2011
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: