Facebook: ÖTSV Seite drucken

20.11.2010 - IDSF AOC Wien (AUT)

IDSF International Open Latin - 6 Paare im Finale
1. Andrey Gusev - Elizaveta Cherevichnaya (Rußland)
2. Ferdinando Iannaccone - Yulia Musikhina (Deutschland)
3. Valentin Voronov - Alina Imrekova (Rußland)
4. Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (Österreich)
5. Pavel Pasechnik - Francesca Berardi (Italien)
6. Dmitry Pugachev - Elena Zyuzykina (Rußland)
Viertelfinale:
20. Sergiy Georgiyev - Lena Khablenko (Österreich)
23. Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger (Österreich)
 

AOC Juvenile Latin - 6 Paare im Finale
1. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova (Rußland)
2. Semen Khrzhanovskiy - Vitalina Bunina (Rußland)
3. Nikita Ermakov - Ekaterina Avramenko (Rußland)
4. Alexey Kapusta - Maria Pavlova (Rußland)
5. Iliya Dobrev - Adriana Angelova (Bulgarien)
6. Georg Kiryakov - Hristiana Burgazlieva (Bulgarien)
 

AOC Junior I Standard - 6 Paare im Finale
1. Vladislav Kolesnikov - Anna Isakovich (Rußland)
2. Ivan Efimov - Julia Parkhomenko (Rußland)
3. Yaroslav Brovarskyy - Elyzaveta Gyzhko (Ukraine)
4. Alexander Ryabtsev - Ekaterina Vyalshina (Rußland)
5. Igor Gogichaev - Victoria Trishina (Rußland)
6. Faliboga Raul - Butea Loredana (Rumänien)
 

IDSF Open Senior I Standard - 6 Paare im Finale
1. Stefano Bernardini - Stefania Martellini (Italien)
2. Tassilo Lax - Sabine Lax (Deutschland)
3. Christian Bono - Elena Bono (Italien)
4. Pierre Payen - Isabelle Reyjal (Frankreich)
5. Vladimir Shcherbakov - Natalya Ovcharenko (Rußland)
6. Alberto Belometti - Barbara Pini (Italien)
Viertelfinale:
13. Roland Holub - Eleonore Gerl (Österreich)
14. Rudolf Steinauer - Sonja Steinauer (Österreich)
 

2010 IDSF World DanceSport Championship Ten Dance - 6 Paare im Finale
1. Bjoern Bitsch - Ashli Williamson (Dänemark)
2. Timur Imametdinov - Ekaterina Nikolaeva (Rußland)
3. Csaba Laszlo - Anna Mikes (Ungarn)
4. Miha Vodicar - Nadiya Bychkova (Slowenien)
5. Anton Belyayev - Antoaneta Popova (Kanada)
6. Martin Dvorak - Zuzana Silhanova (Tschechien)

Semifinale:
8. Vladimir Slon - Bianka Zubrowska (Österreich)
 

IDSF PD Standard - 6 Paare im Finale
1. Paolo Bosco - Silvia Pitton (Italien)
2. Angelo Madonia - Alessia Betti (Italien)
3. Valerio Colantoni - Yulia Spesivtseva (Rußland)
4. Luca Bussoletti - Tjasa Vulic (Slowenien)
5. Francesco Decandia - Sabrina Laconi (Italien)
6. Marco Lustri - Alessia Radicchio (Italien)
 

AOC Junior II Standard - 7 Paare im Finale
1. Sergey Rozhkov - Marina Zakharova (Rußland)
2. Denis Samarov - Anastasia Abramenkova (Rußland)
3. Kirill Medyanov - Eliza Lozhnikova (Rußland)
4. Leonid Tishkin - Ekaterina Sharanova (Rußland)
5. Kirills Rasimjonoks - Jekaterina Suhareva (Lettland)
6. Michele Albigese - Naja Dolenc (Slowenien)
7. Vadim Maslov - Yana Cherepanova (Rußland)
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 20.11.2010
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: