Facebook: ÖTSV Seite drucken

20.11.2009 - IDSF AOC Wien (AUT)

Der erste Tag der Austrian Open Championships brachte folgende Ergebnisse:

Schüler Kombination 6 Tänze - 23 Paare, Finale
1. Khrzhanovskiy Semen - Bunina Vitalina (Rußland)
2. Roberts Gints Berzins - Megija Dana Morite (Lettland)
3. Grigory Rayskin - Taisiya Zubareva (Rußland)
4. Iliya Dobrev - Adriana Angelova (Bulgarien)
5. Fabian Ardeiu - Andrea Raluca Manea (Rumänien)
6. Alexandr Kuznetsov - Daria Nelina (Rußland)
 

Junioren I + II Kombination 6 Tänze - 28 Paare, Finale
1. Kirill Medyanov - Eliza Lozhnikova (Rußland)
2. Adrian Kopczynski - Natalia Glebocka (Polen)
3. Dominykas Granskas - Kotryna Petrosiute (Litauen)
4. Andriy Nikitchenko - Zlata Prikhodko (Ukraine)
5. Alex Ionel - Cordula-Patricia Beckhoff (Deutschland)
6. Nikita Pavlov - Veronika Dichka (Rußland)
 

Jugend Standard - 53 Paare, Finale
1. Igor Kruglov - Olga Shcherbina (Rußland)
2. Yuri Soldatov - Irina Gogoladze (Rußland)
3. Ronalds Abols - Santa Vitenberga (Lettland)
4. Artem Bronnikov - Daria Grishko (Rußland)
5. Gerds Ivuskans - Beate Katrina Zeltina (Lettland)
6. Kamil Pucko - Magdalena Kaminska (Polen)
 

Latein Rising Stars - 58 Paare, Finale
1. Vjaceslavs Visnakovs - Tereza Kizlo (Lettland)
2. Dario Scuderi - Marina Mangione (Deutschland)
3. Joel Gonzalez - Marika Doshoris (Spanien)
4. Itxasai Mediavilla - Neus Mestres (Spanien)
5. Luigi Francescangeli - Noemi Oriolesi (Italien)
6. Nikolay Andrushchenko - Daria Seyko (Rußland)
Viertelfinale
18. Vadim Garbuzov - Katrin Menzinger (Österreich)
 

Senioren Latein - 22 Paare, Finale
1. Daniele Ferraris - Antonella Ciccarelli (Italien)
2. Stefan Leschke - Tina Zettelmeier (Deutschland)
3. Michael Sawang - Claudia Sawang (Deutschland)
4. Markus Grebe - Stephanie Grebe (Deutschland)
5. Martin Neveloš - Ivana Lutovská (Tschechien)
6. Manuele Colabona - Fabiola Colaciello (Italien)
Viertelfinale
14. Harald Ebner - Veronika Königswieser (Österreich)
15. Erich Rieder - Monika Rieder (Österreich)

 

IDSF Senioren II Open Standard - 55 Paare, Finale
1. Michael Lindner - Beate Lindner (Deutschland)
2. Walter Valenta - Irmtraud Maurer (Österreich)
3. Aldo Sterpilla - Enza Bracci (Italien)
4. Luigi Donato - Cira Parente (Italien)
5. Bruno Lazzareschi - Ida Zotta (Italien)
6. Massimo Schiano - Antonella Ditri (Italien)
Semifinale
7. Harald Ebner - Veronika Königswieser (Österreich)
Viertelfinale
13. Martin Dietl - Eva Dietl (Österreich)
15. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (Österreich)
18. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (Österreich)
24. Heinz Böhm - Manuela Böhm (Österreich)

 

IPDSC Professional Latein - 11 Paare, Finale
1. Alessio Di Veronica - Ilaria Manganiello (Italien)
2. Stefan Green - Adriana Sigona (Italien)
3. Marek Swetik - Renata Dohnanska (Tschechien)
4. Vitaly Popov - Irina Soloveva (Rußland)
5. Roman Panin - Ekaterina Panina (Rußland)
6. Aurimas Petrulevicius - Sabrina Moretti (Litauen)
 

IPDSC Professional Standard - 9 Paare, Finale
1. Paolo Bosco - Silvia Pitton (Italien)
2. Luca Bussoletti - Tiasha Vulich (Slowenien)
3. Isaia Berardi - Cinzia Birarelli (Italien)
4. Roman Goncharov - Maria Sekistova (Rußland)
5. Vladislav Ivanovich - Olga Trybushevskaya (Weißrussland)
6. Mauro Favaro - Angelina Shabulina (Italien)
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

ELIASCH Wolfgang, WE / 20.11.2009
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: