Facebook: ÖTSV Seite drucken

20.04.2013 - LM Tirol Latein

Tiroler Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse D, 20.04.2013, 6 Paare
1. Gregor Zoller - Daniela Pümpel (UTSK Tirol / T)
2. Markus Stotz - Cornelia Hartlinger (TSC Schwarz Gold Wien / W)
3. Marcus Wöhrer - Konstanze Koza (TSC Schwarz Gold Wien / W)
4. Andreas Geiger - Susanne Fritzer (UTSK Tirol / T)
5. Michael Rader - Tanja Kaltenböck (TSC Jeunesse Linz / O)
6. Patrik Haider - Yvonne Brendel (TSC Jeunesse Linz / O)

Tiroler Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse C, 20.04.2013, 15 Paare
1. Justin Beboso - Isabella Steinbach (TSK Forum Wolkersdorf / N)
2. Christoph Koller - Cornelia Helfert (TSK Schwarz Weiß Wien / W)
3. Florian Dörner - Angelika Godzisz (TSK Floridsdorf / W)
4. Georg Pichler - Julia Nusime (TSK Modena Wien / W)
5. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (TSK Dancing Dots / O)
6. Philipp Ladler - Sara Griesbacher (TSC Zentrum Graz / St)
Semifinale
7. Sebastian Hiemer - Nadine-Mercedes Böhm (TSC Schwarz Gold Wien / W)
7. Christian Klingler - Franziska Huber (TSC Dance & Lifestyle Salzburg / S)
9. Benedikt Handler - Alice Falkner (UTSK Tirol / T)
9. Johannes Nagele - Sophia Wedel (UTSK Tirol / T)
11. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (UTSS Raika Gänserndorf / N)
12. Bernhard Sirowy - Sonja Pauli (TSC Aktiv / W)
Vorrunde
13. Martin Kumpitsch - Lisa Weinhappl (TSK Schwarz Weiß Wien / W)
14. Gregor Zoller - Daniela Pümpel (UTSK Tirol / T)
15. Michael Rader - Tanja Kaltenböck (TSC Jeunesse Linz / O)

Tiroler Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse B, 20.04.2013, 10 Paare
1. Donald Wolf - Beate Frey (UTSC Forum Wien / W)
2. Florian Rudolf - Veronika Hummel (TSC Blau-Grün Wien / W)
3. Florian Schiffer - Verena Sigl (TSC Zentrum Graz / St)
4. Liu Tian He - Bernadette Schnaitl (UTSC Forum Wien / W)
5. David Rehrl - Nicole Höneckl (TSC Team 7 Salzburg / S)
6. Christoph Skrbetz - Ingrid Zerzawy (TSK Schwarz Weiß Wien / W)
Vorrunde
7. Oliver Kern - Denise Aspetzberger (TSC Jeunesse Linz / O)
8. Klemens Jahrmann - Kathrin Schrotta (UTSC Forum Wien / W)
9. Justin Beboso - Isabella Steinbach (TSK Forum Wolkersdorf / N)
10. Mark Santa - Beate Leinwather (UTSC Forum Wien / W)

Tiroler Landesmeisterschaft Latein / Allgemeine Klasse A, 20.04.2013, 12 Paare
1. Erik Steiner - Manuela Strubreither (TSC Schwarz Gold Wien / W)
2. Mario Duda - Johanna Rührlinger (TSC Dance & Lifestyle Salzburg / S)
3. Alessandro Painsi - Fabienne Urschinger (TSC Burghof Voitsberg / St)
4. Philip Bratschko - Eva Knauer (TSC Tiroler Unterland / T)
5. Nikolaus Waltl - Caroline Eybl (HSV Sektion Tanzsport / W)
Semifinale
6. Nikolaus Kleemann - Martina Neuberger (TSC Schwarz Gold Wien / W)
7. Andreas Hörmann - Barbara Westermayer (UTSC Forum Wien / W)
Vorrunde
8. Herbert Stanonik - Lena Sabisch (TSC Team 7 Salzburg / S)
9. Donald Wolf - Beate Frey (UTSC Forum Wien / W)
10. David Steindl - Lydia Kager (TSC Zentrum Graz / St)
11. Gregor Novak - Angelika Scheid (UTSC Forum Wien / W)
12. Christoph Preiß - Natalie Zettl (TSZ Pillerseetal / T)

Alle Details zur Tiroler Landesmeisterschaft Latein und zu den Ergebnissen finden Sie HIER.

WEIßL Karl, KW / 25.04.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: