Facebook: ÖTSV Seite drucken

19.11.2011 - WDSF AOC Wien (AUT)

Der zweite Tag der Austrian Open 2011 brachte folgende Ergebnisse:

WDSF International Open Standard - 122 Paare, Finale
1. Benedetto Ferruggia - Claudia Koehler (Deutschland) /
2. Evgeny Moshenin - Genny Favero (Italien) /
3. Nikolay Darin - Natalia Seredina (Rußland) /
4. Vadim Shurin - Anastasia Meshkova (Rußland) /
5. Francesco Galuppo - Debora Pacini (Italien) /
6. Vladimir Slon - Katarzyna Kapral (Österreich) /


AOC Junioren Latein - 54 Paare, Finale
1. Semen Khrzhanovsky - Vitalina Bunina (Rußland) /
2. Fabian Ardeiu - Andreea Raluca Manea (Deutschland) /
3. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova (Rußland) /
4. Daniil Bykov - Maria Chernykh (Rußland) /
5. Danyl Distergov - Darina Marinesku (Ukraine) /
6. Dmitry Kulebakin - Kristina Liventseva (Rußland) /


Wiener Walzer Konkurrenz - 177 Paare, Finale
1. Vladimir Slon - Katarzyna Kapral (Österreich) /
2. Mateusz Smikiel - Maria Sielicka (Polen) /
3. Vadim Shurin - Anastasia Meshkova (Rußland) /
4. Paul Lorenz - Ekaterina Leonova (Deutschland) /
5. Artem Bronnikov - Daria Grishko (Rußland) /
6. Tanel Merigan - Kadri Kutt (Estland) /
7. Marius Hiruta - Andra Trasnea (Rumänien) /
8. Andrea De Marco - Deborah Zecca (Italien) /


2011 World Cup Latin - 29 Paare, Finale
1. Aniello Langella - Khrystyna Moshenska (Italien) /
2. Gabriele Pasquale Goffredo - Anna Matus (Moldawien) /
3. Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (Österreich) /
4. Klemen Prasnikar - Alexandra Averkieva (Slowenien) /
5. Roman Gerbey - Vera Bondareva (Ukraine) /


WDSF PD Standard - 16 Paare, Finale
1. Paolo Bosco - Joanne Cliffton (Italien) /
2. Luca Bussoletti - Tjasa Vulic (Slowenien) /
3. isaia berardi - cinzia birarelli (Italien) /
4. Luca Rossignoli - Veronika Haller (Italien) /
5. Lev Sidelnikov - Elena Lavetskaya (Rußland) /
6. roman goncharov - maria sekistova (Rußland) /


WDSF Open Senior I Standard - 68 Paare, Finale
1. Christian Bono - Elena Bono (Italien) /
2. Pierre Payen - Isabelle Reyjal (Frankreich) /
3. Alexandr Vanchugin - Oxana Skripnik (Rußland) /
4. Petr Palat - Hana Palatova (Tschechien) /
5. Zdenek Pribyl - Lenka Pribylova (Tschechien) /
6. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich) /


AOC Schüler Standard - 33 Paare, Finale
1. Danila Mazur - Anastasia Polonskaya (Rußland) /
2. Daniil Savin - Agata Pugacheva (Rußland) /
3. Sebastian Zicoane - Anca Copos (Rumänien) /
4. Valentin Kravchenko - Anastasia Gurianova (Rußland) /
5. Daniels Simsons - Sara Zuberga (Lettland) /
6. Vlad Nicolae Robu - Anda Maria Silaghi (Rumänien) /


AOC Junioren Latein - 59 Paare, Finale
1. Sergey Rozhkov - Marina Zakharova (Rußland) /
2. Leonid Tishkin - Ekaterina Sharanova (Rußland) /
3. Yaroslav Brovaskyy - Yelyzaveta Gyzhko (Ukraine) /
4. Nikita Pavlov - Dariia Palyey (Rußland) /
5. Vladimir Timofeev - Vasilisa Shirobokova (Rußland) /
6. Yury Lioli - Daria Shishkina (Rußland) /


Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

POSCHNER Erwin, EP / 19.11.2011
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: