Facebook: ÖTSV Seite drucken

19.11.2010 - IDSF AOC Wien (AUT)

Der erste Tag der Austrian Open Championships 2010 brachten folgende Ergebnisse:

IDSF Open Youth - 6 Paare im Finale
1. Nicolay Andrushchenko - Daria Seyko (Rußland)
2. David Manukyan - Karolina Maevskaya (Rußland)
3. Malthe Brinch Rohde - Camilla Melania Christensen (Dänemark)
4. Nikita Golota - Kristina Androsenko (Rußland)
5. Andrey Semakin - Yuliya Kulmatitckya (Rußland)
6. Jokubas Venckus - Jomante Dapkeviciute (Litauen)
 

IDSF Open Senioren II Standard - 6 Paare im Finale
1. Heinz-Josef Bickers - Aurelia Bickers (Deutschland)
2. Aldo Sterpilla - Enza Bracci (Italien)
3. Josef Stehlik - Eva Stehlik (Tschechien)
4. Luigi Donato - Cira Parente (Italien)
5. Giovanni Arnaldo Ciotti - Annalisa Risi (Italien)
6. Vitam Kodelja - Barbara Kodelja (Slowenien)
Semifinale:
11. Robert Dub - Sylvia Schaefer-Nouza (Österreich)
Viertelfinale:
23. Martin Dietl - Eva Dietl (Österreich)
 

AOC Junioren I + II 6 Tänze - 6 Paare im Finale
1. Yaroslav Brovarskyy - Elyzaveta Gyzhko (Ukraine)
2. Vadim Lehmann - Mariia Vakhnina (Deutschland)
3. Dominykas Granskas - Kotryna Petrosiute (Litauen)
4. Kirills Rasimjonoks - Jekaterina Suhareva (Lettland)
5. Ivan Efimov - Julia Parkhomenko (Rußland)
6. Oleksandr Panchuk - Yuliya Sorokata (Ukraine)
Viertelfinale:
23. Dominik Fus - Andrea Feher (Österreich)
 

AOC Schüler 6 Tänze - 6 Paare im Finale
1. Semen Khrzhanovskiy - Vitalina Bunina (Rußland)
2. Alexey Kapusta - Maria Pavlova (Rußland)
3. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova (Rußland)
4. Iliya Dobrev - Adriana Angelova (Bulgarien)
5. Georg Kiryakov - Hristiana Burgazlieva (Bulgarien)
6. Igor Kolotov - Ekaterina Logacheva (Rußland)
 

AOC Latein Rising Stars - 6 Paare im Finale
1. Ilya Chubanov - Anastasia Rybalko (Rußland)
2. Marts Smolko - Viktorija Puhovika (Lettland)
3. Kirill Zakharov - Ekaterina Bralyuk (Rußland)
4. Evgeniy Oreshnikov - Daria Kasparova (Rußland)
5. Anton Prokudin - Yekaterina Pechenik (Rußland)
6. Egor Yuzhakov - Ekaterina Kiryanova (Rußland)
Semifinale:
7. Barna Sztoján - Jaroslava Huber (Österreich)
Viertelfinale:
20. Thomas Wimmer - Anna Koutina (Österreich)
 

IDSF Open Senioren Latein - 6 Paare im Finale
1. Gwenaël Lavigne - Stephanie Godet (Frankreich)
2. Daniele Ferraris - Antonella Ciccarelli (Italien)
3. Sergey Makarenko - Anna Makarenko (Russland)
4. Petri Jarvinen - Ulla Jarvinen (Finnland)
5. Andreas Hoffmann - Isabel Krueger (Deutschland)
6. Martin Macoun - Romana Motlova (Tschechien)
Semifinale:
12. Rene Gruenbacher - Andrea Bastiani (Österreich)
Viertelfinale:
18. Hendryk Schwarz - Martina Folladore (Österreich)
19. Harald Ebner - Marlies Aigner (Österreich)
21. Peter Skopek - Silke Kretschmer (Österreich)
22. Mario Urban - Zelka Nickel-Skerenova (Österreich)
22. Erich Rieder - Monika Rieder (Österreich)

 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 19.11.2010
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: