Facebook: ÖTSV Seite drucken

19.11.2006 - IDSF AOC Wien (AUT)

Bei den Austrian Open 2006 haben die österreichischen Paare am dritten Tag (Bilder) folgende Ergebnisse erreicht:

IDSF International Open Standard - Finale:
1. Simone Segatori & Annette Sudol (GER)
2. Valerio Colantoni & Sara Di Vaira (ITA)
3. Salvatore Todaro & Violeta Yaneva (BUL)
4. Roman Mayer & Siret Siilak (AUT)
5. Csaba Laszlo & Szilvia Szögi (HUN)
6. Stanislaw Massold & Christine Deck (GER)

Viertelfinale:
23. Christoph Santner & Maria Santner (AUT)

Wiener-Walzer-Konkurrenz/Viennese Waltz Championship - Finale:
1. Roman Mayer & Siret Siilak (AUT)
2. Vadim Shurin & Ekaterina Volgina (RUS)
3. Andrey Sergunin & Evgenia Kuligina (RUS)
4. Kaspars Banders & Vita Jaroscuka (LAT)
5. Alari Lukk & Dina Söritsa (EST)
6. Andriy Mikhaylov & Olena Novikova (UKR)
7. Vladimir Slon & Jasmina Arko (AUT)

Semifinale:
8. Philipp Kaufmann & Sandra Kaufmann (AUT)

Viertelfinale:
15. Conrad Engelmayer & Pia Dürmoser (AUT)
20. Simon Schmidt & Mariya Gramatikova (AUT)
20. Wolfgang Schmaranzer & Agnes Schneider (AUT)
20. Thomas Sedminek & Catharina Dvorak (AUT)
23. Winfried Halbhuber & Verena Mattner (AUT)
23. Michael Schrattbauer & Silke Hofmann (AUT)
23. Philipp Lugmayr & Gisela Kubouschek (AUT)

Junioren I Standard / Junior I Standard - Finale:
1. Andriy Pyatakha & Oksana Tsykaluk (UKR)
2. Oleksiy Nuzhdov & Kateryna Kozma (UKR)
3. Dmitri Kolobov & Kristin Vaha (EST)
4. Edgars Kravalis & Laura Valta (LAT)
5. Valts Liepnieks & Daniela Diure (LAT)
6. Jan Skuhravý & Dominika Bergmannová (CZE)

Junioren II Latein / Junior II Latin - Finale:
1. Konstantin Gorodilov & Emma-Leena Koger (EST)
2. Yuriy Indychenko & Yuliya Steshenko (UKR)
3. Taimonas Mazeika & Natalija Boychenko (LTU)
4. Bojan Lazareski & Katarina Todorovic (YUG)
5. Petar Daskalov & Yuliya Andronova (BUL)
6. Zhivko Ivanov & Dorina Stoyanova (BUL)

Kinder I+II Latein / Juvenile I+II Latin - Finale:
1. Yevgeniy Taranyuk & Anastasiya Zvyereva (UKR)
2. Kirill Medyanov & Eliza Lozhnikova (RUS)
3. Aleksandr Panchuk & Yulia Sorokata (UKR)
4. Andras Deak & Barbara Andor (HUN)
5. Kiril Dimov & Mariela Mechkova (BUL)
6. Razvan Vlad Ilea & Dora Kilin (ROM)

Jugend Standard / Youth Standard - Finale:
1. Dmitry Pugachev & Uliana Fomenko (RUS)
2. Evaldas Sodeika & Vikltorija Kunauskaite (LTU)
3. Olegs Kuznecovs & Jakaterina Perederejeva (LAT)
4. Andriy Lugin & Alina Bilousova (UKR)
5. Pavel Osin & Anastasia Putilovskaya (RUS)
6. Vladimir Rudko & Mariya Ivanova (RUS)
7. Markus Hackl & Stefanie Krausz (AUT)

Formation Latein / Latin - Finale:
1. Team Heat HSV Zwölfaxing (AUT)
2. Team Kiss TSE Gala (HUN)
3. A Team TSC Usingen (GER)
4. A Team Der Frankfurter Kreis (GER)
5. Latin America TSC Vienna Dance (AUT)
6. A Team Dimenzio TSE (HUN)

WEIßL Karl, KW / 20.11.2006
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: