Facebook: ÖTSV Seite drucken

19.04.2008 - IDSF Linz (AUT)

Der 1. Tag (19. 4. 2008) des LinzOpen 2008 brachte folgende Ergebnisse:

IDSF Europacup Latein - 23 Paare, Finale (Bild)
1. Andrey Zaytsev - Anna Kuzminskaya (Russland) /
2. Jurij Batagelj - Jagoda Strukelj (Slowenien) /
3. Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (Österreich) /
4. Emanuele Soldi - Elisa Nasato (Italien) /
5. Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova (Frankreich) /
6. Sergey Tatarenko - Victoria Lischynska (Deutschland) /

IDSF Open Junioren II Standard - 17 Paare, Finale
1. Jan Skuhravy - Dominika Bergmannova (Tschechien) /
2. Alexander Lillo - Margarita Hamzaeva (Russland) /
3. Paolo Iacone - Sara Volpi (Italien) /
4. Nikita Tabachov - Ekatarina Kostochhkina (Russland) /
5. Edzus Topolskis - Simona Deifta (Lettland) /
6. Radim Stupka - Kristýna Hlavicová (Tschechien) /

IDSF Open Jugend Latein - 27 Paare, Finale
1. Joel Lopez - Rosa Carne (Spanien) /
2. Fabio Guidoccio - Sara Di Modugno (Italien) /
3. David Odstrcil - Beata Koblizkova (Tschechien) /
4. Felix Kunkel - Michelle Gerstmann (Deutschland) /
5. Calin Bochis - Diana Grozea (Rumänien) /
6. Marek Kypus - Klara Chovancíková (Tschechien) /
Viertelfinale
14. Marco Steindl - Jaroslava Huber (Österreich) /

IDSF Open Senioren I Standard - 52 Paare, Finale
1. Alberto Belometti - Barbara Pini (Italien) /
2. Michael Ruhl - Mihaela Ruhl (Deutschland) /
3. Andrea Rigon - Barbara Remondini (Italien) /
4. Thorsten Strauß - Sabine Jacob (Deutschland) /
5. Heinz-Josef Bickers - Aurelia Bickers (Deutschland) /
6. Michael Gmoser - Kerstin Gmoser-Danzer (Österreich) /
Semifinale
11. Roland Holub - Eleonore Gerl (Österreich) /
Viertelfinale
21. Harald Ebner - Veronika Königswieser (Österreich)

IDSF Open Standard - 75 Paare, Finale (Bild)
1. Simone Segatori - Annette Sudol (Deutschland) /
2. Lacitis Vaidotas - Veronika Golodneva (Litauen) /
3. Alexander Muretov - Ekaterina Kirillowa (Russland) /
4. Vladimir Slon - Bianka Zubrowska (Österreich) /
5. Yury Petrov - Yana Kozhukhar (Ukraine) /
6. Matej Kralj - Špela Kralj (Slowenien) /
Semifnale
7. Christoph Santner - Maria Santner (Österreich) /

LinzOpen unter 21 Jahre Standard - 25 Paare, Finale
1. Pavel Novikov - Karolina Iwanowicz (Polen) /
2. Anton Azanov - Ekaterina Isakovich (Russland) /
3. Yuriy Soldatov - Irina Gogoladze (Russland) /
4. Andrea Bencivenga - Daniela Rossetti (Italien) /
5. Ilmars Ozols - Irina Lechebrina (Lettland) /
6. Yury Shtubov - Diana Korotina (Russland) /
7. Razvan-Dorin Galban - Eva Dudek (Polen) /

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

ELIASCH Wolfgang, WE / 20.04.2008
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: