Facebook: ÖTSV Seite drucken

18.11.2012 - Austrian Open 2012 - 3. Tag

WDSF World Open Latein / Latin - 218 Paare, Finale
Finale
1. Timur Imametdinov - Ekaterina Nikolaeva (Russland)
2. Andrey Kiselev - Anastasia Balaeva (Rußland)
3. Stanislav Nikolaev - Elena Ziuziukina (Russland)
4. Yury Simachev - Anastasia Klokotova (Russland)
5. Marts Smolko - Viktoria Puhovika (Lettland)
6. Vincenzo Mariniello - Sara Casini (Italien)


WDSF Open Youth Standard - 74 Paare, Finale
Finale
1. Evgeny Nikitin - Dana Spitsyna (Rußland)
2. Madis Abel - Aleksandra Galkina (Estland)
3. Dominykas Granskas - Kotryna Petrosiute (Litauen)
4. Alrxey Barkov - Anna Grishchenko (Rußland)
5. Medianov Kirill - Maksimova Antonina (Rußland)
6. Sergey Rozhkov - Veronika Dichka (Rußland)

AOC Junior I Latin - 68 Paare, Finale
Finale
1. Semen Khrzhanovsky - Vitalina Bunina (Rußland)
2. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova (Rußland)
3. Yury Shchegolevatykh - Sofia Sarycheva (Rußland)
4. Denis Gudovskiy - Elena Zenfirova (Rußland)
5. Daniil Porcesco-Gozun - Nina Dudoglo (Moldawien)
6. Daniel Schmuck - Veronika Obholz (Deutschland)

AOC Juveniles I + II Standard - 31 Paare, Finale
Finale
1. Sebastian Zicoane - Anca Copos (Rumänien)
2. Maxim Lozitskiy - Maria Pliaskina (Rußland)
3. Sergey Bykovskiy - Milana Zenkova (Rußland)
4. Vladislav Untu - Alexandrina Olteanu (Moldawien)
5. Maxim Zaruchevsky - Anastasia Borisova (Rußland)
6. Cosmin Lupoaie - Maria Radu (Rumänien)

AOC Junior II Latin - 73 Paare, Finale
Finale
1. Ilya Gavryukhin - Kristina Garifullina (Rußland)
2. Ivan Efimov - Julia Parkhomenko (Rußland)
3. Mateusz Brzozowski - Justyna Mozdzonek (Polen)
4. Gleb Batsmanov - Polina Semenova (Rußland)
5. Nino Kleindienst - Urska Bencak (Slowenien)
6. Dumitru Valentin Alexandru - Banu Cezara (Rumänien)

WDSF Open Senior I Standard - 67 Paare, Finale
Finale
1. Tassilo Lax - Sabine Lax (Deutschland)
2. Stefano Bernardini - Stefania Martellini (Italien)
3. Christian Bono - Elena Bono (Italien)
4. Alexandr Vanchugin - Oxana Skripnik (Rußland)
5. Zdenek Pribyl - Lenka Pribylova (Tschechien)
6. Alberto Belometti - Barbara Pini (Italien)
7. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)

AOC Formation Latin - 5 Paare, Finale
1. A-Team Hsv-Zwoelfaxing Sek Tanzsport - Xxx Xxx (Österreich)
2. Tsc Schwarz Gold Wien B-Team - Xx Xx (Österreich)
3. 1. Maintaler Tanzsportclub e.v. Blau-Weiss - Silke Funda (Deutschland)
4. Tsc Schwarz Gold Atlenburg Ev A-Team - Birgit Schaller (Deutschland)
5. Gala Te A-Team Rock You - Peter Kuzma (Ungarn)

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 18.11.2012
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: