Facebook: ÖTSV Seite drucken

18.11.2011 - WDSF AOC Wien (AUT)

Der erste Tag der Austrian Open Championships am 18. 11. 2011 in der Wiener Stadthalle brachte folgende Ergebnisse:

AOC Standard Rising Stars - 48 Paare, Finale
1. Vladislav Korotchenko - Olga Gandembul (Rußland) /
2. Piotr Paszewski - Weronika Mierzwa (Polen) /
3. Mateusz Smikiel - Maria Sielicka (Polen) /
4. Marius Hiruta - Andra Trasnea (Rumänien) /
5. Andrea De Marco - Deborah Zecca (Italien) /
6. Sebastian Mureddu - Melissa Ferraro (Belgien) /

WDSF Open Jugend Latein - 69 Paare, Finale
1. Paul Moldovan - Cristina Tatar (Rumänien) /
2. Giacomo Lazzarini - Roberta Benedetti (Italien) /
3. Yaroslav Galay - Kateryna Klishyna (Ukraine) /
4. Nikolay Mikadze - Yana Novikova (Rußland) /
5. Valery Pavlov - Ekaterina Karashchuk (Rußland) /
6. Roman Drobotov - Natalia Glebocka (Polen) /

WDSF Open Senioren II Standard - 48 Paare, Finale
1. Heinz-Josef Bickers - Aurelia Bickers (Deutschland) /
2. Daniele Druda - Monica Benato (Italien) /
3. Walter Valenta - Veronika Koenigswieser (Österreich) /
4. Vitam Kodelja - Barbara Kodelja (Slowenien) /
5. Josef Stehlik - Eva Stehlikova (Tschechien) /
6. Aldo Sterpilla - Enza Bracci (Italien) /

WDSF Open Senioren I Latein - 32 Paare, Finale
1. Sergey Makarenko - Anna Makarenko (Rußland) /
2. Daniele Ferraris - Antonella Ciccarelli (Italien) /
3. Martin Macoun - Romana Motlova (Tschechien) /
4. Mikhail Timofeev - Irina Burkatovskaya (Rußland) /
5. Michael Sawang - Claudia Sawang (Deutschland) /
6. Federico Gassani - Francesca Mori Barigazzi (Italien) /

AOC Junioren 6 Tänze - 35 Paare, Finale
1. Yaroslav Brovaskyy - Yelyzaveta Gyzhko (Ukraine) /
2. Ivan Efimov - Julia Parkhomenko (Rußland) /
3. Dmitry Erofeev - Elizaveta Kaygorodova (Rußland) /
4. Ayan Zhumatayev - Liya Kazbekova (Kasachstan) /
5. Semen Khrzhanovsky - Vitalina Bunina (Rußland) /
6. Alexander Gladkov - Ludmila Mayorova (Rußland) /

AOC Schüler 6 Tänze - 30 Paare, Finale
1. Danila Mazur - Anastasia Polonskaya (Rußland) /
2. Sebastian Zicoane - Anca Copos (Rumänien) /
3. Sergei Seliuk - Ekaterina Raspopova (Rußland) /
4. Bogdan Panyukov - Alexandra Krivushkova (Rußland) /
5. Daniil Savin - Agata Pugacheva (Rußland) /
6. Daniels Simsons - Sara Zuberga (Lettland) /
7. Konstantin Startsev - Polina Babochkina (Rußland) /

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 18.11.2011
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: