Facebook: ÖTSV Seite drucken

18.11.2007 - IDSF AOC Wien (AUT)

Die diesjährigen Austrian Open Championships haben am dritten Tag folgende Ergebnisse gebracht:
(zu den Bildern)

AOC Rising Stars Standard
1. Victor Prestnetsov - Vera Nam (Russland)
2. Alexey Zakharin - Victoria Serdiuk (Russland)
3. Kaspars Banders - Vita Jaroscuka (Lettland)

Formationen Latein
1. TD TSC Düsseldorf Rot-Weiss - (Deutschland)
2. HSV Zwölfaxing - (Österreich)
"3. TC ""Der Frankfurter Kreis"" - (Deutschland)

IDSF International Latein
1. Andrius Kandelis - Egle Visockaite-Kandelis (Litauen)
2. Zoran Plohl - Tatsiana Lahvinovich (Slowenien)
3. Evgeny Imrekov - Elizaveta Divak (Russland)

Schüler Standard
1. Karls Anischenko - Paula Kukute (Lettland)
2. Yury Lioli - Bella Kotova (Russland)
3. Glib Yemelyanov - Olena Ablitsova (Ukraine)

IDSF Senioren I Standard
1. Stefano Bernardini - Stefania Martellini (Italien)
2. Slawek Lukawczyk - Edna Klein (Belgien)
3. Alessandro Brescianini - Annalisa Cominetti

Junioren I Standard
1. Valeriy Pavlov - Elizaveta Shibaeva (Russland)
2. Sergejus Skripcenko - Goda Zajauskaite (Litauen)
3. Kirill Kuznetsov - Tatiana Paramonova (Russland)

Junioren II Latein
1. Petar Daskalov - Elena Merdjanova (Bulgarien)
2. Joel López - Rosa Carné (Spanien)
3. Nikola Voitseshovski - Maryna Lynko (Ukraine)

Für die österreichischen Paare gab es folgende Ergebnisse:

AOC Rising Stars Standard
11. Markus Hackl - Stefanie Krausz (Österreich) 

Formationen Latein
2. HSV Zwölfaxing - (Österreich) Österreich
4. TSC Blaugrün Wien - (Österreich) Österreich
5. ATK Wien Auhof - (Österreich) Österreich

IDSF International Latein
4. Zufar Zaripov - Anna Ludwig Tchemodourova (Österreich) Österreich
11. Sergey Georgiyev - Roswitha Wieland (Österreich) Österreich

Senioren I Standard
10. Roland Holub - Eleonore Gerl (Österreich) Österreich

ELIASCH Wolfgang, WE / 19.11.2007
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: