Facebook: ÖTSV Seite drucken

17.11.2012 - Austrian Open 2012 - 2. Tag

WDSF World Open Standard - 154 Paare, Finale
Finale
1. Benedetto Ferruggia - Claudia Koehler (Deutschland)
2. Simone Segatori - Annette Sudol (Deutschland)
3. Evgeny Moshenin - Genny Favero (Italien)
4. Alexey Glukhov - Anastasia Glazunova (Rußland)
5. Daniil Ulanov - Irina Gogoladze (Russland)
6. Nikolay Darin - Natalia Seredina (Moldawien)


AOC Juveniles I + II Latin - 36 Paare, Finale
Finale
1. Vladislav Untu - Alexandrina Olteanu (Moldawien)
2. Sergey Bykovskiy - Milana Zenkova (Rußland)
3. Maxim Lozitskiy - Maria Pliaskina (Rußland)
4. Maxim Zaruchevsky - Anastasia Borisova (Rußland)
5. Timofey Kalyakin - Sofya Grechkina (Rußland)
6. Sebastian Zicoane - Anca Copos (Rumänien)

AOC Junior II Standard - 68 Paare, Finale
Finale
1. Faliboga Raul - Butea Loredana (Rumänien)
2. Ivan Efimov - Julia Parkhomenko (Rußland)
3. Ilja Davidovs - Katrina Kora Klapere (Lettland)
4. Rednic Paul - Topan Iulia (Rumänien)
5. Gleb Batsmanov - Polina Semenova (Rußland)
6. Ilya Gavryukhin - Kristina Garifullina (Rußland)

2012 WDSF Worldchampionship Latin - 93 Paare, Finale
Finale
1. Aniello Langella - Khrystyna Moshenska (Italien)
2. Andrey Zaytsev - Anna Kuzminskaya (Rußland)
3. Martino Zanibellato - Michelle Abildtrup (Dänemark)
4. Gabriele Goffredo - Anna Matus (Moldawien)
5. Marius-Andrei Balan - Nina Bezzubova (Deutschland)
6. Valentin Voronov - Alina Imrekova (Rußland)

WDSF Open Youth Latin - 101 Paare, Finale
Finale
1. Pavel Tishchenko - Anastasia Samuylova (Rußland)
2. Giacomo Lazzarini - Roberta Benedetti (Italien)
3. Nikita Pavlov - Daria Paley (Rußland)
4. Anton Lam-Viri - Anna Ilina (Rußland)
5. Leonid Tishkin - Ekaterina Sharanova (Rußland)
6. Ivan Kliuev - Maria Orlova (Rußland)

AOC Junior I Standard - 63 Paare, Finale
Finale
1. Semen Khrzhanovsky - Vitalina Bunina (Rußland)
2. Denis Gudovskiy - Elena Zenfirova (Rußland)
3. German Zernov - Anastasia Belyakova (Rußland)
4. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova (Rußland)
5. Maxim Pugachev - Kira Oxas (Rußland)
6. Vladislav Velikotsky - Tatiana Ustinova (Rußland)

WDSF Open Senior II Standard - 87 Paare, Finale
Finale
1. Carlo Wilmer Righero - Manuela Traversi (Italien)
2. Jari Redsven - Anne Redsven (Finnland)
3. Jouko Leppala - Helja Leppala (Finnland)
4. Evgeny Olkov - Marina Belyaeva (Rußland)
5. Daniele Druda - Monica Benato (Italien)
6. Bernhard Fuss - Sonja Fuss (Deutschland)

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 18.11.2012
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: