Facebook: ÖTSV Seite drucken

16.11.2012 - Austrian Open 2012 - 1. Tag

AOC Rising Stars Standard - 71 Paare, Finale
Finale
1. Boris Basin - Tatiana Zhilkina (Rußland)
2. Aleksey Usanov - Polina Merkelova (Russland)
3. Daniel Radu - Anne Weber (Deutschland)
4. Daniele Ruscito - Nicole Cartigiano (Italien)
5. Andrii Kamyshnyi - Anastasiia Yermolenko (Ukraine)
6. Andrea De Marco - Deborah Zecca (Italien)

AOC Rising Stars Latin - 110 Paare, Finale
Finale
1. Nikita Tabachkov - Ekaterina Kostochkina (Rußland)
2. Egor Petrov - Varvara Shatalova (Rußland)
3. Alexandr Rodygin - Tamara Bunatian (Rußland)
4. Arturs Voitsehovichs - Anastasija Golubtsova (Lettland)
5. Yao Hou - Ting Zhuang (China)
6. Petar Zdravkov Daskalov - Christine Hojmark Thomsen (Dänemark)

AOC Viennese Waltz Championship - 129 Paare, Finale
Finale
1. Vadim Shurin - Anastasia Meshkova (Rußland)
2. Alrxey Barkov - Anna Grishchenko (Rußland)
3. Daniel Radu - Anne Weber (Deutschland)
4. Andreas Pohl - Elisabeth Beck (Österreich)
5. Marat Khannanov - Anastasia Timofeeva (Rußland)
6. Sergey Rozhkov - Veronika Dichka (Rußland)

WDSF Open Senior III Standard - 63 Paare, Finale
Finale
1. Jouko Leppala - Helja Leppala (Finnland)
2. Vitam Kodelja - Barbara Kodelja (Slowenien)
3. Silvio Bettinelli - Cinzia Del Santo (Italien)
4. Maurizio Carugati - Mariagrazia Giovenco (Italien)
5. Wolfgang Walter - Ilse Von Beyer (Deutschland)
6. Luca Dandrea - Regina Scerrato (Italien)

AOC Junior I + II 6 Dance - 42 Paare, Finale
Finale
1. Ivan Efimov - Julia Parkhomenko (Rußland)
2. Semen Khrzhanovsky - Vitalina Bunina (Rußland)
3. Alexander Gladkov - Ludmila Mayorova (Rußland)
4. Denis Gudovskiy - Elena Zenfirova (Rußland)
5. Everts Gulbis - Gunta Anda Zabrauska (Lettland)
6. Dmitry Kulebakin - Karina Nikolaeva (Rußland)
7. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova (Rußland)
8. Anton Kandaurov - Alexsandra Tesliuk (Rußland)

AOC Juvenile I + II 6 Dance - 30 Paare, Finale
Finale
1. Sebastian Zicoane - Anca Copos (Rumänien)
2. Maxim Lozitskiy - Maria Pliaskina (Rußland)
3. Cosmin Lupoaie - Maria Radu (Rumänien)
4. Maxim Zaruchevsky - Anastasia Borisova (Rußland)
5. Timofey Kalyakin - Sofya Grechkina (Rußland)
6. Robu Vlad - Silaghi Anda (Rumänien)

WDSF Open Senior I Latin - 37 Paare, Finale
Finale
1. Sergey Makarenko - Tatiana Nikolaeva (Rußland)
2. Andreas Hoffmann - Isabel Krueger (Deutschland)
3. Petri Jarvinen - Ulla Jarvinen (Finnland)
4. Martin Macoun - Romana Motlova (Tschechien)
5. Jose Miguelj Perez - Paula Esteban (Spanien)
5. Stefan Leschke - Leila Kessler (Deutschland)

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 16.11.2012
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: