Facebook: ÖTSV Seite drucken

16.11.2008 - IDSF AOC Wien (AUT)

Der heutige Tag der Austrian Open 2008 brachte folgende Ergebnnisse:
(zu den Bildern)

AOC Formationen Latein - 6 Teams, Finale
1. Queen (A-Team)HSV Zwölfaxing Sektion Tanzsport (Österreich)
2. EnigmaTSK TK Schwarz- Gold E.v. Altenburg - (Deutschland)
3. Crazy Frog (A-Team)TSC Blau-Grün Wien (Österreich)
4. Cafe del MarTSC Usingen e.V. (Deutschland)
5. Kontraste (B-Team)Hsv Zwölfaxing Sektion Tanzsport (Österreich)
6. JumboTKG Hlinsko (Tschechien)

IDSF International Open Standard - 6 Paare im Finale
1. Luca Bussoletti - Tiasha Vulic (Slowenien)
2. Angelo Madonia - Jelena Samuilova (Lettland)
3. Ivan Novikov - Margarita Klimenko (Russland)
4. Nikolay Darin - Ekaterina Fedotkina (Russland)
5. Salvatore Todaro - Violeta Yaneva (Bulgarien)
6. Csaba László - Anna Mikes (Ungarn)
Semifinale
7. Roman Mayer - Siret Siilak (Österreich)
Viertelfinale:
20. Vladimir Slon - Bianka Zubrowska (Österreich)

AOC Schüler Standard - 26 Paare, Finale
1. Fedor Kozlov - Victoria Trishina (Russland)
2. Casian Tudosie - Paula Otiman (Rumänien)
3. Vladislav Kolesnikov - Ekaterina Vyalshina (Russland)
4. Ivan Efimov - Evelina Bilalova (Russland)
5. Ilya Gavryukhin - Anna Ilina (Russland)
6. Dragos Ana - Diandra Illes (Rumänien)
Viertelfinale:
19. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Österreich)

AOC Junioren I Standard - 25 Paare, Finale
1. Sergey Rozhkov - Marina Zakharova (Russland)
2. Kirill Medyanov - Eliza Lozhnikova (Russland)
3. Sergejus Skripcenko - Goda Zajauskaite (Litauen)
4. Vladyslav Shpota - Daria Goncharova (Ukraine)
5. Kirill Kuznetsov - Tatiana Paramonova (Russland)
6. Vadim Likhovtsev - Alina Epeykina (Russland)
 

AOC Junioren II Latein - 73 Paare, Finale
1. Dmitry Bunin - Natalia Rusetskaya (Russland)
2. Nikola Voitseshovski - Marina Lynko (Ukraine)
3. Nikita Golota - Yulia Kulmatitskaya (Russland)
4. Adrian Kopczynski - Natalia Glebocka (Polen)
5. Valeriy Pavlov - Karolina Maevskaya (Russland)
6. Georgi Ganev - Veronika Gadzheva (Bulgarien)
 

Wiener Walzer Konkurrenz - 149 Paare, Finale
1. Roman Mayer - Siret Siilak (Österreich)
2. Andrey Sergunin - Evgenia Kuligina (Russland)
3. Alari Lukk - Dina Soritsa (Estland)
4. Stanislaw Hermann - Cathrin Hissnauer (Deutschland)
5. Ilmars Ozols - Irina Lechebrina (Lettland)
6. David Vejchar - Veronika Hanusova (Tschechien)
Viertelfinale:
15. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
18. Thomas Sedminek - Maria Sielicka (Österreich)
24. Virgiliu Bumbu - Sabrina Pucher (Österreich)

AOC Jugend Latein - 58 Paare, Finale
1. Slavik Visniakovs - Tereza Kizlo (Lettland)
2. Rihards Eglitis - Elza Pole (Lettland)
3. Pavel Zvychaynyy - Jacqueline Cavusoglu (Deutschland)
4. Andrey Semakin - Luize Darzniece (Lettland)
5. Aleksander Shapovalov - Valeriya Rybova (Russland)
6. Petar Daskalov - Elena Merdjanova (Bulgarien)
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

ELIASCH Wolfgang, WE / 17.11.2008
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: