Facebook: ÖTSV Seite drucken

16.02.2013 - LM Niederösterreich Kombination

NÖ Landesmeisterschaft Kombination / Allgemeine Klasse 8 Tänze, 7 Paare
1. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (UTSS Raika Gänserndorf / N)
2. Michael Walter - Christina Walter (TSC Grün Rot Wels / O)
3. Tibor Hoza - Sophie Taborsky (TSK Juventus Wien / W)
4. Sebastian Hiemer - Nadine-Mercedes Böhm (Schwarz Gold / W)
5. Jan Grabenwöger - Tanja Wessely (TSC International / N)
6. Heinrich Carda - Isabella Schmid (TSC Grün Rot Wels / O)
7. Martin Pollak - Makiko Habu (UTSC Starlight / W)

NÖ Landesmeisterschaft Kombination / Allgemeine Klasse 10 Tänze - 2 Paare
1. Klemens Hofer - Bettina Finek (UTSS Raika Gänserndorf / N)
2. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (UTSS Raika Gänserndorf / N)

NÖ Landesmeisterschaft Kombination / Allgemeine Klasse S 10 Tänze - 3 Paare
1. Matthias Fencak - Diana Bykova (TSC International / N)
2. Christian Eichler - Michaela Fries (UTSC Forum Wien / W)
3. Andreas Hörmann - Barbara Westermayer (UTSC Forum Wien / W)

NÖ Landesmeisterschaft Kombination / Junioren 8 Tänze, 17 Paare
1. Dominik Pöcho - Selina Haider (TSC International / N)
2. Jonathan Metu - Jenny Dubsky (TSC International / N)
3. Rares Banu - Janine Lackner (TSK Juventus Wien / W)
4. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (TSZ Pillerseetal Tirol / T)
5. Alexey Zagorulko - Sophia Schmidt (HSV Sektion Tanz / W)
6. Benjamin Advic-Schmidt - Michelle Lackner (TSK Juventus Wien / W)
Semifinale
7. Niko Pfneissl - Barbara Stevic (TSK Juventus Wien / W)
8. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (TSC Burghof Voitsberg / St)
9. Andre Petermichl - Maria Haidn (ESV St. Pölten (Sektion Tanz / N)
10. Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic (TSK Juventus Wien / W)
11. Bing Wu - Patricia Heger (TSK Juventus - Wien / W)
12. Norbert Feher - Meryem Demirci (TSK Juventus - Wien / W)
1. Runde
13. Felix Brand - Timna Wallner (TSC International / N)
14. Benedikt Herold - Selina Steiner (TSC International / N)
15. Samuel Hasenauer - Lisa Wörgötter (TSZ Pillerseetal Tirol / T)
16. Anton Mayer - Zorana Marinkovi´c (ESV St. Pölten (Sektion Tanz / N)
17. Marius Hartner - Lena Brandstätter (TSC International / N)

NÖ Landesmeisterschaft Kombination / Senioren über 30 10 Tänze, 2 Paare
1. Jürgen Harrer - Elke Schacherl (1. TSGK Krems / N)
2. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber (TSC Burghof Voitsberg / St)

NÖ Landesmeisterschaft Kombination / Senioren über 45 10 Tänze, 5 Paare
1. Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger (TSC Jeunesse / O)
2. Hugo Tripold - Margarete Tripold (Dance & Lifestyle / S)
3. Wolfgang Frey - Martina Frey (TSC Aktiv / W)
4. Wolfgang Bandel - Christine Bandel (TSC Burghof Voitsberg / St)
5. Herbert Frana - Monika Frana (UTSS Raika Gänserndorf / N)

Alle Details zur NÖ Landesmeisterschaft Kombination und zu den Ergebnissen finden Sie HIER.

WEIßL Karl, KW / 17.02.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: