Facebook: ÖTSV Seite drucken

15.11.2008 - IDSF AOC Wien (AUT)

Die Ergebnisse des zweiten Tages:
(zu den Bildern)

IDSF World Championship Standard - 73 Paare, Finale
1. Paolo Bosco / Silvia Pitton Italy
2. Benedetto Ferruggia / Claudia Köhler Germany
3. Andrea Ghigiarelli / Sara Andracchio Italy
4. Marat Gimaev / Alina Basyuk Russland
5. Simone Segatori / Annette Sudol Germany
6. Emanuel Valeri / Tania Kehlet Denmark
Viertelfinale:
15. Roman Mayer / Siret Siilak Austria

IDSF International Open Latin - 144 Paare, Finale
1. Zoran Plohl - Tatsiana Lahvinovich (Kroatien)
2. Evgeny Imrekov - Elizaveta Divak (Russland)
3. Timur Imametdinov - Ekatarina Nikolaeva (Russland)
4. Valentin Voronov - Alina Imrekova (Russland)
5. Zufar Zaripov - Anna Ludwig Tchemodourova (Österreich)
6. Jevgenij Suvorovs - Andrea Zelinkova (Lettland)
Viertelfinale:
13. Sergiy Georgiyev - Roswitha Wieland (Österreich)


AOC Junioren II Standard - 67 Paare, Finale
1. Valts Liepnieks - Daniela Diure (Lettland)
2. Artem Bronnikov - Daria Morozova (Russland)
3. Valeriy Pavlov - Karolina Maevskaya (Russland)
4. Andrei Piatakha - Alexandra Atamantseva (Russland)
5. Hristo Grachki - Vesela Dimova (Bulgarien)
6. Maxim Sosunov - Yevgenija Kazarina (Deutschland)
7. Ivan Kazakevich - Elizaveta Shibaeva (Russland)
 
AOC Schüler Latein - 29 Paare, Finale
1. Fedor Kozlov - Victoria Trishina (Russland)
2. Casian Tudosie - Paula Otiman (Rumänien)
3. Adam Hatházi - Barbara Andor (Ungarn)
4. Ivan Efimov - Evelina Bilalova (Russland)
5. Vladislav Kolesnikov - Ekaterina Vyalshina (Russland)
6. Ilya Gavryukhin - Anna Ilina (Russland)
Viertelfinale:
19. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Österreich)


AOC Junioren I Latein - 27 Paare, Finale
1. Sergey Rozhkov - Marina Zakharova (Russland)
2. Kirill Medyanov - Eliza Lozhnikova (Russland)
3. Kirill Kuznetsov - Tatiana Paramonova (Russland)
4. Vladyslav Bernyk - Alina Koshlakova (Ukraine)
5. Vadim Likhovtsev - Alina Epeykina (Russland)
6. Glib Yemelyanov - Olena Ablitsova (Ukraine)
 
AOC Rising Stars Standard - 111 Paare, Finale
1. Jacek Jeschke - Wiktoria Wior (Polen)
2. Ronalds Abols - Santa Vitenberga (Lettland)
3. Paul Lorenz - Ekaterina Leonova (Deutschland)
4. Anton Skuratov - Alena Uehlin (Deutschland)
5. Soldatov Yuri - Gogoladze Irina (Russland)
6. David Odstrcil - Beata Koblizkova (Tschechien)
 
IDSF Open Senioren I Standard - 74 Paare, Finale
1. Stefano Bernardini - Stefania Martellini (Italien)
2. Tassilo Lax - Sabine Lax (Deutschland)
3. Marcello Daga - Marina Pau (Italien)
4. Alberto Belometti - Barbara Pini (Italien)
5. Pierre Payen - Isabelle Reyjal (Frankreich)
6. Michael Gmoser - Kerstin Gmoser-Danzer (Österreich)
Semifinale:
8. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
11. Roland Holub - Eleonore Gerl (Österreich)


Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

ELIASCH Wolfgang, WE / 16.11.2008
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: