Facebook: ÖTSV Seite drucken

15.09.2019 - WDSF Prag (CZE)

WDSF Junior II Open Latein, Prag Open Dance Festival / INT (CZE), 14. 09. 2019, 42 Paare:
1. Nikolay Puzyrev - Alexandra Volkova (RUS)
2. Ondrej Vokurka - Eliska Hrebickova (CZE)
3. Tomasz Ruszkowski - Julia Mozdyniewicz (POL)
4. Yuri Burkovski - Libi Meshushin (ISR)
5. Mykyta Nikolaichuk - Sofiia Maliarova (UKR)
6. Lev Skrjabin - Mirra Pchelkina (EST)
Viertelfinale
18. Raul Toparcean - Julia Beissel (AUT/W)

WDSF Senior II Open Standard, Prag Open Dance Festival / INT (CZE), 14. 09. 2019, 43 Paare:
1. Ivo Simacek - Katerina Bendova (CZE)
2. Pierre Payen - Isabelle Reyjal (FRA)
3. Horst Droste - Claudia Kahl-Kaminsky (GER)
4. Konstantin Maletz - Corina Maletz (GER)
5. Miloslav Mareska - Lenka Mareskova (CZE)
6. Gilles Bourguet - Sandrine Bourguet (FRA)
Viertelfinale
21. Mario Unger - Andrea Unger (AUT/W)
24. Anton Haselberger - Martina Gansterer (AUT/N)

WDSF Senior IV Open Standard, Prag Open Dance Festival / INT (CZE), 14. 09. 2019, 25 Paare:
1. Alessandro Barbone - Patrizia Flamini, (ITA)
2. Giovanni Boccu - Federica Gualina, (ITA)
3. Jan Hon - Jaroslava Honova, (CZE)
4. Manfred Kerschner - Monika Kgler, (AUT)
5. Franco Mazzoni - Stefania Lucaccini, (ITA)
6. Saverio De Nichilo - Concetta Mondarini (ITA)
Semifinale
8. Gerhard Salzgeber - Ingrid Salzgeber (AUT/V)
Viertelfinale
13. Josef Broz - Irmgard Broz (AUT/W)
14. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (AUT/W)

WDSF Senior I Open Standard, Prag Open Dance Festival (CZE), 15. 09. 2019, 34 Paare:
1. Michael Mammoliti - Silvia Mariotti (ITA)
2. Fabian Wendt - Anne Steinmann (GER)
3. Tomas Rimkus - Nerija Surblyte (LTU)
4. Serhii Shulha - Olha Shulha (NED)
5. Martin Cech - Katerina Cechova (CZE)
6. Petr Bayerle - Barbora Snajderova (CZE)
Viertelfinale
21. Jrg Kgler - Eva Maria Hundstorfer (AUT/O)
23. Toni Haselberger - Martina Gansterer (AUT/W)

WDSF Senior III Open Standard, Prag Open Dance Festival (CZE), 15. 09. 2019, 46 Paare:
1. Josef Stehlik - Eva Stehlikova (CZE)
2. Roland Holub - Eleonora Holub (AUT/W)
3. Jaroslav Zeman - Petra Zemanova (CZE)
4. Juerg Briner - Katharina Egli (SUI)
5. Antonio Lagunas Marin - Matilde Sauceda Parejo (ESP)
6. Riccardo Ridda - Simonetta De Angelis (ITA)
Viertelfinale
16. Robert Dub - Sylvia Schfer-Nouza (AUT/W)
17. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (AUT/W)
18. Martin Zinsler - Eva Dvorak (AUT/W)
21. Gerhard Salzgeber - Ingrid Salzgeber (AUT/V)

BRANTNER Peter, BP / 17.09.2019
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: