Facebook: ÖTSV Seite drucken

14.11.2008 - IDSF AOC Wien (AUT)

Der 1. Tag der Austrian Open Championships in der Wiener Stadthalle brachte folgende Ergebnisse:
(zu den Bildern)

AOC Schüler Kombination - 30 Paare, Finale
1. Fedor Kozlov - Victoria Trishina (Russland)
2. Casian Tudosie - Paula Otiman (Rumänien)
3. Dragos Ana - Diandra Illes (Rumänien)
4. Ivan Efimov - Evelina Bilalova (Russland)
5. Vladislav Kolesnikov - Ekaterina Vyalshina (Russland)
6. Ilya Gavryukhin - Anna Ilina (Russland)
Viertelfinale:
20. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Österreich)


AOC Junioren I + II Kombination - 58 Paare, Finale
1. Georgi Ganev - Veronika Gadzheva (Bulgarien)
2. Maksim Orlov - Daria Grishko (Russland)
3. Andrei Piatakha - Alexandra Atamantseva (Russland)
4. Maxim Sosunov - Yevgenija Kazarina (Deutschland)
5. Kirill Medyanov - Eliza Lozhnikova (Russland)
6. Michal Urbanski - Ewelina Mikolajewska (Polen)
7. Jan Skuhravy - Dominika Bergmannova (Tschechien)

AOC Jugend Standard - 50 Paare, Finale
1. Jacek Jeschke - Wiktoria Wior (Polen)
2. Yuri Soldatov - Irina Gogoladze (Russland)
3. Anton Skuratov - Alena Uehlin (Deutschland)
4. Artem Terekhov - Olga Tarasova (Russland)
5. Ronalds Abols - Santa Vitenberga (Lettland)
6. David Odstrcil - Beata Koblizkova (Tschechien)

AOC Rising Stars Latein - 85 Paare, Finale
1. Roman Kovgan - Marina Sergeeva (Russland)
2. Guillem Pascual - Marika Doshoris (Frankreich)
3. Slavik Visniakovs - Tereza Kizlo (Lettland)
4. Pavel Zvychaynyy - Jacqueline Cavusoglu (Deutschland)
5. Marius Andrei Balan - Sarah-Sophie Ritz (Deutschland)
6. Marco Mancini - Carlotta Frisardi (Italien)
Viertelfinale:
15. Vadim Garbuzov - Zsofia Kovalik (Österreich)


IDSF Open Senioren Latein - 29 Paare, Finale
1. Gwenaël Lavigne - Stéphanie Godet (Frankreich)
2. Roberto Hernandez - Beatriz Perez (Spanien)
3. Jordi Mayral - Eva Aguilera (Spanien)
4. Otto Kovacs - Monika Farkas (Ungarn)
5. Bernd Lachenmaier - Sibille Vinzens (Deutschland)
6. Markus Grebe - Stephanie Grebe (Deutschland)
Semifinale:
12. Gerhard Mark - Claudia Mark (Österreich)
Viertelfinale: 16. Harald Ebner - Veronika Königswieser (Österreich)
17. Egon Pircher - Lydia Pircher (Österreich)
18. Erich Rieder - Monika Rieder (Österreich)
19. Helmut Lux - Michaela Stadler (Österreich)
20. Rono Alam - Cornelia Alam (Österreich)
20. Robert Kinnl - Alexandra Jung (Österreich)
20. Alfred Fuchs - Brigitte Fuchs (Österreich)
20. Karl Köpf - Margit Struppe (Österreich)


IDSF Open Senioren II Standard - 65 Paare, Finale
1. Walter Valenta - Irmtraud Maurer (Österreich)
2. Raymund Reimann - Antje Schulz (Deutschland)
3. David Roberts - Geraldine O´connor (Irland)
4. Roland Taron - Siegrun Taron (Deutschland)
5. Maurizio Carugati - Mariagrazia Giovenco (_Italien)
6. Josef Paukner - Margarete Koller-Paukner (Deutschland)
Semifinale:
7. Harald Ebner - Veronika Königswieser (Österreich)
8. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (Österreich)
Viertelfinale:
14. Anton Novak - Susanna Novak (Österreich)
15. Martin Dietl - Eva Dietl (Österreich)
17. Gerhard Böswarth - Regina Böswarth (Österreich)
18. Erich Tremetzberger - Eva-Maria Tremetzberger (Österreich)
19. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (Österreich)
24. Erich Rieder - Monika Rieder (Österreich)


Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

ELIASCH Wolfgang, WE / 16.11.2008
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: