Facebook: ÖTSV Seite drucken

13.04.2013 - LM Oberösterreich Schüler / Junioren / Jugend

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Standard / Schüler D, 13.04.2013, 2 Paare
1. Andreas Mayer - Manuela Marinkovic (ESV St. Pölten Sektion Tanz / N)
2. Philipp Karner - Sarah Sauseng (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Standard / Schüler C, 13.04.2013, 2 Paare
1. Luc Maierhofer - Olga Kudinova (ESV St. Pölten Sektion Tanz / N)
2. Andreas Mayer - Manuela Marinkovic (ESV St. Pölten Sektion Tanz / N)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Standard / Junioren D, 13.04.2013, 8 Paare
1. Christofer Mihut - Celsea Roatis-Iacob (TSC Zentrum Graz / St)
2. Alexey Zagorulko - Sophia Schmidt (TSK Modena Wien / W)
3. Norbert Feher - Meryem Demirci (TSK Juventus Wien / W)
4. Samuel Hasenauer - Lisa Wörgötter (TSZ Pillerseetal Tirol / T)
5. Julian Stopper - Magdalena Schaubmaier(TSK Dancing Dots / O)
6. Benedikt Herold - Selina Steiner (TSC International / N)
Vorrunde
7. Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)
8. Marius Hartner - Lena Brandstätter (TSC International / N)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Standard / Junioren C, 13.04.2013, 10 Paare
1. Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic (TSK Juventus Wien / W)
2. Dominik Pöcho - Selina Haider (TSC International / N)
3. Christofer Mihut - Celsea Roatis-Iacob (TSC Zentrum Graz / St)
4. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (TSC Burghof Voitsberg / St)
5. Jonathan Metu - Jenny Dubsky (TSC International / N)
6. Andre Petermichl - Maria Haidn (ESV St. Pölten Sektion Tanz / N)
Vorrunde
7. Benjamin Advic-Schmidt - Michelle Lackner (TSK Juventus Wien / W)
8. Raphael Nast - Victoria Nast (TSC Burghof Voitsberg / St)
9. Maximilian Rainer - Theresa Lerchl (TSZ Pillerseetal Tirol / T)
10. Anton Mayer - Zorana Marinkovic (ESV St. Pölten Sektion Tanz / N)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Standard / Junioren B, 13.04.2013, 3 Paare
1. Rares Banu - Janine Lackner (TSK Juventus Wien / W)
2. Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic (TSK Juventus Wien / W)
3. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (TSZ Pillerseetal Tirol / T)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Standard / Jugend D, 13.04.2013, 2 Paare
1. Fabian Anderle - Nadine Buchhaus (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Julian Hartner - Saskia Prudic (TSC International / N)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Standard / Jugend C, 13.04.2013, 2 Paare
1. Philipp Toplak - Christine Christof (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Fabian Anderle - Nadine Buchhaus (TSC Burghof Voitsberg / St)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Standard / Jugend A, 13.04.2013, 1 Paar
0. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (TSK Dancing Dots / O)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Latein / Schüler D, 13.04.2013, 2 Paare
1. Philipp Karner - Sarah Sauseng (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)
2. Fabian Ursnik - Julia Sauseng (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Latein / Schüler D, 13.04.2013, 3 Paare
1. Luc Maierhofer - Olga Kudinova (HSV Sektion Tanz / W)
2. Andreas Mayer - Manuela Marinkovic (ESV St. Pölten Sektion Tanz / N)
3. Philipp Karner - Sarah Sauseng (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Latein / Junioren D, 13.04.2013, 13 Paare
1. Julian Stopper - Magdalena Schaubmaier (TSK Dancing Dots / O)
2. Christof Mihut - Celsea Roatis-Iacob (TSC Zentrum Graz / St)
3. Norbert Feher - Meryem Demirci (TSK Juventus Wien / W)
4. Benedikt Herold - Selina Steiner (TSC International / N)
5. Felix Kumhera - Hanna Kumhera (HSV Sektion Tanz / W)
6. Benedikt Kalcher - Celina Hermann (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)
Semifinale
7. Samuel Hasenauer - Lisa Wörgötter (TSZ Pillerseetal Tirol / T)
8. Marius Hartner - Lena Brandstätter (TSC International / N)
9. Elias Hofer - Lisa Winkler (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)
9. Alexander Scherounigg - Corina Monsberger (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)
Vorrunde
11. Daniel Weber - Julia Christof (TSC Burghof Voitsberg / St)
12. Martin Rohal - Evelyn Hainzl (TSK HIB Saalfelden / S)
13. Luca Daveloose - Patrizia Harlander (TSK HIB Saalfelden / S)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Latein / Junioren C, 13.04.2013, 15 Paare
1. Benjamin Advic-Schmidt - Michelle Lackner (TSK Juventus Wien / W)
2. Jonathan Metu - Jenny Dubsky (TSC International / N)
3. Dominik Pöcho - Selina Haider (TSC International / N)
4. Rares Banu - Janine Lackner (TSK Juventus Wien / W)
5. Andre Petermichl - Maria Haidn (ESV St. Pölten Sektion Tanz / N)
6. Alexey Zagorulko - Sophia Schmidt (TSK Modena Wien / W)
Semifinale
7. Fabian Stiegler - Sissi Zenuni (ESV St. Pölten Sektion Tanz / N)
8. Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic (TSK Juventus Wien / W)
9. Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried (TSC Raiffeisenbank Ligist / St)
10. Julian Stopper - Magdalena Schaubmaier (TSK Dancing Dots / O)
11. Noah Kohlmayer - Patricia Rohrbacher (ESV St. Pölten Sektion Tanz / N)
12. Raphael Nast - Victoria Nast (TSC Burghof Voitsberg / St)
Vorrunde
13. Anton Mayer - Zorana Marinkovic (ESV St. Pölten Sektion Tanz / N)
14. Markus Holzmann - Nadine Hartl (UTSS Raika Gänserndorf / N)
15. Maximilian Rainer - Theresa Lerchl (TSZ Pillerseetal Tirol / T)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Latein / Junioren B, 13.04.2013, 2 Paare
1. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Benjamin Advic-Schmidt - Michelle Lackner (TSK Juventus Wien / W)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Latein / Jugend C, 13.04.2013, 4 Paare
1. Fabian Anderle - Nadine Buchhaus (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Michael Raab - Katja Hesch (TSK Dancing Dots / O)
3. Julius Schiffner - Theresa Hofer (TSK Dancing Dots / O)
4. Philipp Toplak - Christine Christof (TSC Burghof Voitsberg / St)

Oberösterreichische Landesmeisterschaft Latein / Jugend B, 13.04.2013, 3 Paare
1. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (TSK Dancing Dots / O)
2. Daniel Waitzer - Valeria Sallustio (UTSS Raika Gänserndorf / N)
3. Fabian Anderle - Nadine Buchhaus (TSC Burghof Voitsberg / St)

Alle Details zur Oberösterreichischen Landesmeisterschaft Schüler / Junioren / Jugend und zu den Ergebnissen finden Sie HIER.

WEIßL Karl, KW / 13.04.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: