Facebook: ÖTSV Seite drucken

12.12.2010 - IDSF Maribor (SLO)

IDSF Open Junior II Standard, Maribor Open (SLO), 12. 12. 2010, 27 Paare:
1. Istan Bencze- Katinka Szasz (ROM)
2. Vlad Paslarui- Eszter Pop (ROM)
3. Michele Albigese- Naja Dolenc (SVN)
4. Nikita Pavlov- Dariia Palyey (RUS)
5. Lav Crncevic- Irena Maksimovic (SRB)
6. Ziga Tantegel- Nusa Crnko (SVN)
Viertelfinale
13. Sebastian Wartner - Anna Grüll (AUT/O)
20. Dominik Fus - Andrea Feher (AUT/W)
21. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (AUT/St)

Junior I Open Standard,
Maribor Open (SVN), 11. 12. 2010, 23 Paare:
1. Rednic Paul & Topan Iulia (ROM)
2. Sorin Neagu & Ioana Lupeanu (ROM)
3. Vedran Sraga & Iva Risek (CRO)
4. Aljaz Gracner & Nika Stefanic (CLO)
5. Costin Fratila & Stefania Teodorescu (ROM)
6. Nejc Fir & Ana Ekart (SLO)
Semifinale
8. Dominik Fus - Andrea Feher (AUT/W)

IDSF Open Junior II Latein
, Maribor Open (SLO), 11. 12. 2010, 37 Paare:
1. Nikita Pavlov- Dariia Palyey (RUS)
2. Aljaz Erzin- Maja Kosutic (SLO)
3. Nikita Schneider- Jaqline Joos (GER)
4. Michele Albigese- Naja Dolenc (SLO)
5. Marcel Vodenik- Giovanna-Gabriela Klaric (SLO)
6. Ziga Tantegel- Nusa Crnko (SLO)
Viertelfinale
16. Sebastian Wartner - Anna Grüll (AUT/O)
19. Dominik Fus - Andrea Feher (AUT/W)
21. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (AUT/St)


IDSF Junior I Open Latin, Maribor Open (SVN), 12. 12. 2010, 28 Paare:
1. Sorin Neagu Ionana Lupeanu (ROM)
2. Iliya Dobrev Adriana Angelova (BUL)
3. Aliaz Gracner & Nika Stefanic (SLO)
4. Marco Bodi Alissia Turrini (ITA)
5. Jure Bergant & Ana Mesec (SLO)
6. Nino Kleindienst & Urska Bencak (SLO)
7. Gal Mlaker & Lana Zagorac (SLO)
Viertelfinale
14. Dominik Fus - Andrea Feher (AUT/W)
17. Felix Buchner - Catharina Manhart (AUT/W)

IDSF Senior I Open Standard, Maribor Open (SLO), 11. 12. 2010, 23 Paare:
Finale
1. Andrea Becherelli & Alessia Scuderi (ITA)
2. Vittorio Bramati & Silvia Martorelli (ITA)
3. Zdenek Pribyl & Lenka Pribylova (CZE)
4. Luciano Testi & Valeria Massarotti (ITA)
5. Rudolf Steinauer & Sonja Steinauer (AUT/N)
6. Alan Sivieri & Monica Rainieri (ITA)
Semifinale
11. Thomas Täuber - Monika Stoll (AUT/N)

IDSF Senior II Open Standard, Maribor Open (SLO), 12. 12. 2010, 27 Paare:
Finale
1. Heinz-Josef Bickers - Aurelia Bickers (GER)
2. Vitam Kodelja - Barbara Kodelja (SLO)
3. Wolfgang Walter - Ilse von Beyer (GER)
4. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (AUT/W)
5. Maurizio Carugati- Mariagrazia Giovenco (ITA)
6. Mauro Vomiero - Dora Zaetta (ITA)
Semifinale
7. Martin Dietl - Eva Dietl (AUT/S)
11. Heinz Böhm - Manuela Böhm (AUT/W)
Viertelfinale
14. Günter Engel - Erika Engel (AUT/St)
14. Herbert Nageler - Claudia Nageler (AUT/W)
16. Peter Gleiszner - Margit Tremel (AUT/W)
17. Ernst Heger - Michaela Kainz (AUT/W)
18. Andreas Henöckl - Evelyne Henöckl (AUT/K)
21. Erik Loos - Christine Loos (AUT/S) 
24. Rono Alam - Ursula Cordin (AUT/W)
24. Jan Pincsek - Edith Carder-Pincsek (AUT/V)

IDSF Senior III Open Standard, Maribor Open (SLO), 11. 12. 2010, 21 Paare:
Finale
1. Vitam Kodelja und Barbara (SLO)
2. Alfredo Anselmi und Maria Pietrobelli Anna (ITA)
3. Maurizio Carugati und Mariagrazia Giovenco (ITA)
4. Silvano Nikpal und Elena Biagioni (ITA)
5. Claudio Piacentini und Sabrina Centi (ITA)
6. Anton Novak und Susanne (AUT/W)
Semifinale
9. Peter Gleiszner - Margit Tremel (AUT/W)
12. Rono Alam - Ursula Cordin (AUT/W)

IDSF Rising Star Latein, Maribor Open (SLO), 10. 12. 2010, 31 Paare:
1. Simone Casula- Frederikke Norgaard (DEN)
2. Michael Puglisi - Rosaria Laros (ITA)
3. Bojan Lazareski - Tjasa Novak (SRB)
Semifinale
9. Luka Fabijan - Stefanie Schröttner (AUT/St)
Viertelfinale
17. Peter Schaefer - Maja Karolina Franke (AUT/W)

Jugend Basic Only Standard, Maribor Open (SLO), 11.12.2010, 5 Paare:
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (AUT/O)
2. Julian Krimplstätter - Nicole Berger(AUT/S)
3. Simon Krimplstätter - Nicole Höneckl(AUT/S)

Jugend Basic Only Latein, Maribor Open (SLO), 12. 12. 2010, 7 Paare:
Finale
1. Christoph Holczik - Bettina Finek (AUT/N)
2. Blaz Sumak - Laura Vlay (SLO)
3. Gasper Toman - Larisa Husic (SLO)
4. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (AUT/S)
5. Simon Krimplstätter - Nicole Höneckl (AUT/S)

Junior I Basic Only Latein, Maribor Open (SLO), 12. 12. 2010, 17 Paare:
Finale
1. Illiya Dobrev - Adriana Angelova (BUL)
2. Costin Fratila - Stefanie Teodorescu (ROM)
3. Felix Buchner - Catharina Manhart (AUT/W)

Junior II Basic Only Latein, Maribor Open (SLO), 11. 12. 2010, 13 Paare:
Finale
1. Calin Aflorei - Ioana Prisacaru (ROM)
2. Vladut Mesca - Elene Marian (ROM)
3. Markus Sommerbauer - Anja Sturman (AUT/St)

Junior II Basic Only Standard, Maribor Open (SLO), 12. 12. 2010, 12 Paare:
Finale
1. Vladut Mesca - Elene Marian (ROM)
2. Sebastian Wartner - Anna Grüll (AUT/O)
3. Petar Marjanovic - Kamilla Kuit (HUN)
4. Markus Sommerbauer - Anja Sturman (AUT/St)

IDSF Youth Open Standard, Maribor Open (SLO), 11. 12. 2010, 32 Paare:
1. Kirill Pavlov - Anna Argun (RUS)
2. Valeryi  Pavlov - Ekaterina Karashchuk (RUS)
3. Ion Postolachi - Ioana Damsa (ROM)
Viertelfinale
21. Sebastian Wartner - Anna Grüll (AUT/O)

Anmerkung: Die Veröffentlichung erfolgte nach bestem Wissen und Gewissen aufgrund der eingelangten Meldungen. Es sei darauf hingeweisen, dass - verglichen mit den tatsächlichen Starts - eine Reihe von Ergebnismeldungen nicht bei uns ankamen! Bitte um Prüfdung, ob sie der Verpflichtung der Ergebnismeldung nachgekommen sind!
An dieser Stelle nochmals der Hinweis: veröffentlicht werden nur Ergebnisse, wenn man - abgesehen von reinen Finalis - zumindest eine Runde weitergekommen ist und dies zumindest ein Viertelfinale war.

ELIASCH Wolfgang, WE / 13.12.2010
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: