Facebook: ÖTSV Seite drucken

10.10.2008 - IDSF Platja d'Aro (ESP)

Rising Star Standard, Platja D' Aro dance festival (ESP), 10. 10. 2008, 10 Paare:
1. Jose Manuel Fernandez & Ingrid Barreiro (ESP)
2. Reinis Boze & Anete Paradniece (LAT)
3. Felix Schäfer & Nina Ciechowski (GER)
4. Fabio Bangrazi & Alessia Palmarini (ITA)
5. Danilo Campisi & Julia Burghardt (AUT/W)
6. Jordi Fabrega & Maria Pomar (ESP) 

Senior II Open Latein, Platja D´Aro dance festival (ESP), 10. 10. 2008, 11 Paare:
Finale
1. Jose Luis Carcia-Carmen Matamoros (ESP)
2. Sebastian Mallench-Merche Gomis (ESP)
3. Antonio Romero-Rosa Nicolau (ESP)
6. Egon Pircher - Lydia Pircher (AUT/T)

IDSF Senior II Open Standard, Platja D´Aro dance festival (ESP), 10. 10. 2008, 46 Paare:
1. Anselmi, Alfredo - Pietrobelli, Anna Maria (ITA)
2. Straccini, Roberto - Peppoloni, Marisa (ITA)
3. Buescher, Hans-Arnold - Buescher, Heidi (GER)
4. Piacentini, Claudio - Centi, Sabrina (ITA)
5. García, Maximino - Lara, Conchi (ESP)
6. Keppeler, Dieter - Schraut-Keppeler, Manuela (GER)
Semifinale
11. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (AUT/W)
Viertelfinale
23. Erik Loos - Christine Loos (AUT/S)

IDSF Senior I Open Standard, Platja D' Aro dance festival (ESP), 11. 10. 2008, 36 Paare:
1. Shcherbakov, Vladimir - Ovcharenko, Natalia (RUS)
2. Payen, Pierre - Reyjal, Isabele (FRA)
3. Bramati, Vittorio - Martorelli, Silvia (ITA)
4. Schina, Fabio - Cristini, Nascia (ITA)
5. Kaufmann, Philipp - Kaufmann, Sandra (AUT/W)
6. Mayral, Jordi - Aguilera, Eva (ESP)

IDSF International Open Standard, Platja D' Aro dance festival (ESP), 11. 10. 2008, 48 Paare:
1. Luca Bussoletti & Tjasa Vulic (SLO)
2. Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina (RUS)
3. Ivan Novikov & Margarita Klimenko (RUS)
4. Martin Dvorak & Zuzana Silhanova (CZE)
5. Luca Rossignoli & Veronika Haller (ITA)
6. Francesco Galuppo & Debora Pacini (ITA)
7. Isaac Rovira & Desiree Martin (ESP)
Viertelfinale
19. Danilo Campisi - Julia Burghardt (AUT/W)

Senior III Open Standard, Platja D´Aro dance festival (ESP), 11. 10. 2008, 15 Paare:
1. Ansellmi-Pitrobelli (ITA)
2. Buescher-Buescher (GER)
3. Rota-Perfetti (ITA)
4. Iannazzi-Uzzoli (ITA)
5. Loos-Loos (AUT/S)
6. Raimondi-Savignorni (ITA)


 

ELIASCH Wolfgang, WE / 12.10.2008
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: