Facebook: ÖTSV Seite drucken

09.09.2012 - WDSF Bratislava (SVK)

WDSF International Open Latein, Bratislava Open (SVK), 09.09.2012, 66 Paare
1. Timur Imametdinov - Ekaterina Nikolaeva (RUS)
2. Andrea De Angelis - Frederikke Flyvbjerg Norgaard (DEN)
3. Yuriy Simachev - Anastasia Klokotova (RUS)
4. Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (AUT/W)
5. Vincenzo Mariniello - Sara Casini (ITA)
6. Miha Vodicar - Nadiya Bychkova (SLO)

WDSF Rising Stars Latein, Bratislava Open (SVK), 09.09.2012, 23 Paare
1. Vytautas Vizbaras - Renata Gramauskaite (LTU)
2. Bochis Calin - Anita Berecz (ROU)
3. Jaroslav Obona - Dominika Roskova (SVK)
4. Christoph Holczik - Erdos Noémi (AUT/W )
5. Dominik Cipar - Patricia Martinovicova (SVK)
6. Lukas Chmelik - Zuzana Stastna (CZE)
Semifinale
7. Florian Vana - Karina Shpakovskaya (AUT/)
9. Michael Kaufmann - Katrin Kallus (AUT/St)
11. Martin Kulhanek - Eva Fus (AUT/W )
12. Marco Steindl - Barbora Spurná (AUT/O)

WDSF Open Junioren II Latein, Bratislava Open (SVK), 08.09.2012, 28 Paare
1. Ivan Popov-Lebediansky - Kristina Platonova (RUS)
2. Nino Kleindienst - Urska Bencak (SLO)
3. Oleksandr Novoselskii - Inna Nazarchuk (UKR)
4. Daniel Toth - Zuzana Povinska (SLO)
5. Georgiev Alexandar - Bormalijska Ventzislava (BUL)
6. Nikolas Novak - Klara Adamova (CZE)
Semifinale
8. Dominik Jasiczek - Sharon Bron (AUT/W)
Viertelfinale
13. Felix Buchner - Taisiya Nikitina (AUT/W)
14. Dominik Fus - Andrea Feher (AUT/W)
19. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (AUT/O)

WDSF Open Jugend Standard, Bratislava Open (SVK), 09.09.2012, 27 Paare
1. Errol Williamson - Zhaniya Zharmenova (KAZ)
2. Rares Moldovan - Andra-Beatrice Galban (ROU)
3. Yury Lioli - Daria Shishkina (RUS)
4. Alex Bezzan - Xenia Baibarac (MDA)
5. Winson Tam - Anastasia Novikova (CAN)
6. Michele Albigese - Daria Zakharova (ITA)
Viertelfinale
16. Sebastian Wartner - Anna Grüll (AUT/O)

WDSF International Open Standard, Bratislava Open (SVK), 08.09.2012, 98 Paare
1. Dmitry Zharkov - Olga Kulikova (RUS)
2. Daniil Ulanov - Irina Gogoladze (RUS)
3. Björn Bitsch - Ashli Williamson (DEN)
4. Alexey Glukhov - Anastasia Glazunova (RUS)
5. Volodymyr Lyatov & Veronika Myshko (UKR)
6. Artem Bronnikov - Daria Grishko (RUS)
7. Andrey Sergunin - Alina Glazkova (RUS)
Semifinale
12. Vasily Kirin - Ekaterina Prozorova (AUT/W)
Viertelfinale
26. Markus Hackl - Stefanie Krausz (AUT/W)

WDSF Rising Stars Standard, Bratislava Open (SVK), 08.09.2012, 36 Paare
1. Artem Mubarakshin - Natalia Ermakova (RUS)
2. Rares Moldovan - Andra Beatrice Galban (ROU)
3. Fabio D'Angelo - Amy Ward (GBR)
4. Victor Lung Dinu - Martina Cellarova (SLO)
5. Andreas Pohl - Elisabeth Beck (AUT/W)
6. Dmytro Palyey - Anastasiya Gryban (UKR)
Viertelfinale
23. Sebastian Wartner - Anna Grüll (AUT/O)

WDSF Senior I Open Latein, Bratislava Open (SVK), 09.09.2012, 12 Paare
1. Martin Macoun - Romana Motlova (CZE)
2. Frantisek Beres - Miriam Beresova (Slovakia)
3. Otto Kovacs - Ildiko Kis (AUT/W)
4. Jean-Hugues Henneghien - Eun-Sook Scherf (BEL)
5. Harald Dormann - Anja Dormann (GER)
6. Jörg Heberer - Alexandra Heberer (GER)

WDSF Open Senioren I Standard, Bratislava Open (SVK), 09.09.2012, 13 Paare
1. Petr Palat - Hana Palatova (CZE)
2. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (AUT/W)
3. Rudolf Steinauer - Sonja Steinauer (AUT/ )

4. Alexander Litvinov - Natalia Litvinova (RUS)
5. Jean-Hugues Henneghien - Eun-Sook Scherf (BEL)
6. Radek Pipal - Jana Pazderova (CZE)

WDSF Open Senioren II Standard, Bratislava Open (SVK), 08.09.2012, 22 Paare
1. Robert Szlendak - Katarzyna Szlendak (POL)
2. Alfons Henne - Vera Zuleger (GER)
3. Aldo Sterpilla - Enza Bracci (ITA)
4. Anton Marcek - Jana Marcekova (SVK)
5. Gerhard Baier - Ingrid Cloos (GER)
6. Martin Dietl - Eva Dietl (AUT/S)
7. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (AUT/W)

WDSF Open Senioren III Standard, Bratislava Open (SVK), 08.09.2012, 19 Paare
1. Franco Marinelli - Sabrina Sabini (ITA)
2. Maurizio Carugati - Maria Garzia Giovenco (ITA)
3. Gerhard Baier - Ingrid Cloos (GER)
4. Alessandro Barbone - Patrizia Flamini (ITA)
5. Mario Bissacco - Antonietta Basselli ITA)
6. Marius Torka - Barbara Torka (GER)
Semifinale
7. Anton Novak - Susanna Novak (AUT/W)
8. Werner Kraus - Elisabeth Uhrmacher (AUT/W)
10. Günter Engel - Erika Engel (AUT/St)
11. Josef Broz - Irmgard Broz (AUT/W)
12. Heimo Arnold - Johanna Arnold (AUT/O)

 

11.09.2012
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: