Facebook: ÖTSV Seite drucken

06.10.2013 - ÖM Senioren, 2. Tag

über 35 Standard D - 11 Paare, Finale
1. Harald Suk - Susanne Suk (Oberösterreich) / UTSC Linz
2. Michael Vejda - Alexandra Hartner (Niederösterreich) / TSC International
3. Helmut Katits - Maria Katits (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
4. Manfred Mark - Sibylle Sopper (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
5. Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
6. Ernst Schlossnickel - Regina Schlossnickel (Wien) / TSK Juventus - Wien
7. Christian Cachee - Daniela Raab (Wien) / TSC Vienna Dance


über 35 Standard C - 15 Paare, Finale
1. Mario Ninaus - Friederike Ninaus (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
2. Markus Hummel - Astrid Zwickle (Niederösterreich) / TSC Allegro
3. Günther Mitterecker - Doris Mitterecker (Niederösterreich) / TSC Allegro
4. Karl Tscheppen - Eva Tscheppen (Wien) / TSC blau-grün Wien
5. Martin Zauner - Karin Steininger (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
6. Andreas Pfleger - Elvira Pfleger (Oberösterreich) / UTSC Linz

über 35 Standard B - 9 Paare, Finale
1. Harald Lämmermeyer - Michaela Lämmermeyer (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Dietmar Sengl - Sonja Sengl (Steiermark) / TSC Eden Graz
3. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
4. Mario Ninaus - Friederike Ninaus (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
5. Michael Raschka - Brigitte Raschka (Wien) / TSC Aktiv
6. Erich Neiszl - Barbara Wanek-Zajic (Wien) / UTSK Casino Wien

über 35 Standard A - 7 Paare, Finale
1. Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
2. Harald Lämmermeyer - Michaela Lämmermeyer (Wien) / ATSC Imperial Wien
3. Gerald Aigner - Melanie Aigner (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Thomas Stix - Isabella Stix (Niederösterreich) / UTSK Mank
5. Dieter Raninger - Iris Badura (Steiermark) / TSC Eden Graz
6. Rono Alam - Alexandra Schmidt (Wien) / TSK Juventus - Wien
7. Rudolf Freund - Alicja Borek (Niederösterreich) / TSK Elysee St. Pölten

über 35 Standard S - 10 Paare, Finale
1. Philipp Kaufmann - Alexandra Kaufmann (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Michael Boltz - Veronika Boltz (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Rudolf Steinauer - Sonja Steinauer (Niederösterreich) / TSC Allegro
4. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (Tirol) / Turnerschaft Sparkasse Innsbruck
5. Harald Ebner - Marlies Aigner (Wien) / UTSC Forum Wien
6. Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
7. Jürgen Harrer - Elke Schacherl (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems

über 55 Standard D - 6 Paare, Finale
1. Reinhard Hysek - Dorothea Hysek (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
2. Alfred Danecek - Gerda Danecek (Wien) / TSC Aktiv
3. Helmut Pichlmaier - Brigitte Pichlmaier (Niederösterreich) / UTSK Mank
4. Kurt Gaismayer - Ulrike Gaismayer (Wien) / ATSC Imperial Wien
5. Helmut Ratzer - Anna Ratzer (Kärnten) / TSC Rot-Gold Klagenfurt
6. Richard Rumpler - Traute Rumpler (Wien) / TSK Floridsdorf

über 55 Standard C - 8 Paare, Finale
1. Elmar Natter - Jitka Natter (Vorarlberg) / Swing & Dance
2. Reinhard Hysek - Dorothea Hysek (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
3. Josef Egger - Sylvia Egger (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
4. Manfred Flaschberger - Gabriele Flaschberger (Kärnten) / TSK Herzogstadt
5. Josef Sperl - Helga Thaller (Wien) / TSC Vienna Dance
6. Franz Thorwartl - Renate Thorwartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

über 55 Standard B - 9 Paare, Finale
1. Eugen Kathan - Barbara Kathan (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
2. Josef Wiener - Eva-Maria Wiener (Oberösterreich) / UTSC Linz
3. Wolfgang Kalny - Ursula Kalny (Niederösterreich) / TSC Allegro
4. Helmut Vogl - Silvia Schwendner (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
5. Andreas Pirker - Regina Pirker (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Christian Hoffmann - Elisabeth Baum-Breuer (Wien) / TSK Juventus - Wien

über 55 Standard A - 15 Paare, Finale
1. Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
2. Herbert Lenz - Eva Lenz (Wien) / ATSC Imperial Wien
3. Alfons Steiner - Sigrid Steiner (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Robert Rheinberger - Astrid Rheinberger (Vorarlberg) / Swing & Dance
5. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
6. Eugen Kathan - Barbara Kathan (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau

über 55 Standard S - 22 Paare, Finale
1. Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs (Wien) / UTSK Casino Wien
2. Manfred Kerschner - Monika Kügler (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Franz Steinbichler - Ria Steinbichler (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
4. Gerhard Salzgeber - Ingrid Salzgeber (Vorarlberg) / bludance Bludenz
5. Haimo Arnold - Johanna Arnold (Oberösterreich) / UTSC Linz
6. Werner Kraus - Elisabeth Uhrmacher (Österreich) / UTSK Casino Wien

über 45 Latein D - 5 Paare, Finale
1. Wolfgang Kraus - Hilde Kraus (Niederösterreich) / UTSC KeepSwinging Langenzersdorf
2. Hermann Seidl - Brigitte Herkel (Wien)
3. Peter Grossholzner - Andrea Kaiba (Oberösterreich) / TSK Grün-Weiß Steyr
4. Josef Hohenwarter - Margot Hohenwarter (Steiermark) / TSC Eden Graz
5. Günther Kraus - Elisabeth Kraus (Wien) / ATSC Imperial Wien

über 45 Latein C - 6 Paare, Finale
1. Johann Urak - Manuela Urak (Kärnten) / TSK Herzogstadt
2. Walter Gerl - Elfriede Löcker (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Wolfgang Kraus - Hilde Kraus (Niederösterreich) / UTSC KeepSwinging Langenzersdorf
4. Rudolf Unger - Maria Unger (Oberösterreich) / TSK Grün-Weiß Steyr
5. Reinhold Weyrich - Regina Weyrich (Wien) / TSC Aktiv
6. Elmar Natter - Jitka Natter (Vorarlberg) / Swing & Dance

über 45 Latein B - 9 Paare, Finale
1. Martin Branc - Renate Branc (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Pasquale Corrado - Susanne Meitner (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
3. Eugen Kathan - Barbara Kathan (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
4. Günter Sallaberger - Beate Honer (Wien) / UTSC Forum Wien
5. Johann Urak - Manuela Urak (Kärnten) / TSK Herzogstadt
6. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance

über 45 Latein S - 7 Paare, Finale
1. Bernhard Buchgeher - Monika Bammer (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
2. Martin Branc - Renate Branc (Wien) / ATSC Imperial Wien
3. Robert Kinnl - ChunYan Wang (Wien) / TSK Modena Wien
4. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / UTSC Linz
5. Walter Holub - Greta Lech (Wien) / UTSC Forum Wien
6. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
7. Alfred Fuchs - Brigitte Fuchs (Wien) / TSK Floridsdorf

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 06.10.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: